長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2014

2014年 選手記録検索

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2014/05/09∼11
 平成26年度南信高等学校総合体育大会  陸上競技大会
 トラック フィールド チーム検索
 伊那市
男子 女子 男女 

【諏訪清陵】

氏名種目ラウンド順位記録
男子
三村 和久(3)
100m
予選6組
2
11.73
-1.3
100m
準決勝2組
  
DNF
井口 大輔(3)
200m
予選2組
4
24.17
+2.5(参考)
400m
予選3組
4
54.78
 
4×400m
予選1組
2
3:31.31
 
4×400m
決勝
3
3:25.57
 
北原 賢人(3)
1500m
予選2組
7
4:31.82
 
3000mSC【0.914m】
決勝
16
10:51.92
 
塚田 佳生(3)
800m
予選1組
2
2:09.40
 
800m
準決勝1組
6
2:07.49
 
1500m
予選1組
4
4:25.80
 
1500m
決勝
10
4:24.04
 
小口 直希(3)
八種- 100m
決勝
3
12.06
+2.3(参考)
八種- 400m
決勝
2
54.98
 
八種- 1500m
決勝
2
4:56.67
 
八種- 110mH【1.067m-9.14m】
決勝
3
19.98
+2.4(参考)
八種- 走高跳
決勝
6
1.40
 
八種- 走幅跳
決勝
4
5.29
-1.9
八種- 砲丸投【6.000kg】
決勝
4
7.88
 
円盤投【1.750kg】
決勝
19
17.28
 
八種- やり投【800g】
決勝
3
31.09
 
八種競技【高校】
決勝
4
3599
 
帶川 恵輔(3)
400m
予選4組
4
55.23
 
400mH【0.914m-35.0m】
予選2組
3
1:02.24
 
400mH【0.914m-35.0m】
決勝
6
1:01.46
 
窪田 章吾(3)
走幅跳
決勝
1
7.12
+0.8
三段跳
決勝
1
13.99
+0.7
4×100m
予選1組
1
43.11
 
4×100m
決勝
2
43.72
 
4×400m
予選1組
2
3:31.31
 
4×400m
決勝
3
3:25.57
 
辛山 勇太(3)
100m
予選4組
2
11.45
+1.1
100m
準決勝3組
  
DNS
三段跳
決勝
  
DNS
4×100m
予選1組
1
43.11
 
中村 龍士(2)
走幅跳
決勝
  
DNS
三段跳
決勝
  
DNS
伊藤 和輝(2)
オープン- 100m
決勝1組
  
DNS
200m
予選5組
3
23.48
+0.2
200m
準決勝3組
3
23.26
+0.6
4×100m
予選1組
1
43.11
 
4×400m
決勝
3
3:25.57
 
古井 智也(2)
オープン- 800m
決勝
  
DNS
吉田 慎一郎(2)
800m
予選2組
3
2:10.49
 
守住 望(2)
オープン- 200m
決勝2組
  
DNS
400m
予選5組
4
53.31
 
400m
準決勝1組
6
53.09
 
4×100m
決勝
2
43.72
 
4×400m
予選1組
2
3:31.31
 
小池 大勝(2)
オープン- 200m
決勝1組
1
23.36
+2.2(参考)
走幅跳
決勝
3
6.50
+0.5
4×100m
決勝
2
43.72
 
小池 竜熙(2)
800m
予選6組
3
2:08.21
 
800m
準決勝2組
  
DNS
巻渕 優也(2)
100m
予選1組
2
11.49
-2.5
100m
準決勝1組
2
11.09
+2.3(参考)
100m
決勝
4
11.08
+4.1(参考)
200m
予選3組
2
23.70
+3.3(参考)
200m
準決勝2組
4
24.01
-2.4
4×100m
予選1組
1
43.11
 
4×100m
決勝
2
43.72
 
4×400m
予選1組
2
3:31.31
 
4×400m
決勝
3
3:25.57
 
平出 翔大(2)
オープン- 800m
決勝
3
2:09.83
 
渡邉 高史(2)
3000mSC【0.914m】
決勝
12
10:39.22
 
五味 凌介(1)
オープン- 走幅跳
決勝
1
5.41
+2.7(参考)
宮坂 駿吾(1)
走高跳
決勝
1
1.86
 
宮澤 拓也(1)
円盤投【1.750kg】
決勝
20
15.31
 
山中 智貴(1)
1500m
予選3組
14
4:58.37
 
藤澤 祐哉(1)
オープン- 100m
決勝2組
1
12.40
+1.9
女子
宮澤 あずさ(3)
円盤投【1.000kg】
決勝
3
25.13
 
野口 那奈美(3)
100mH【0.838m-8.5m】
予選3組
1
17.37
-3.2
100mH【0.838m-8.5m】
決勝
7
18.52
-4.8
400mH【0.762m-35.0m】
決勝
4
1:11.84
 
4×100m
予選2組
2
52.14
 
4×400m
予選2組
3
4:25.17
 
4×400m
決勝
7
4:25.72
 
高橋 美凪(3)
100m
予選2組
1
13.32
-0.6
100m
準決勝2組
1
12.85
+3.7(参考)
100m
決勝
1
12.64
+4.9(参考)
200m
予選3組
1
26.84
+2.5(参考)
200m
準決勝1組
  
DNS
4×100m
予選2組
2
52.14
 
4×100m
決勝
3
52.36
 
4×400m
予選2組
3
4:25.17
 
両角 茜音(2)
棒高跳
決勝
3
2.60
 
走幅跳
決勝
18
3.88
+1.2
中村 日菜子(2)
100mH【0.838m-8.5m】
予選2組
3
17.74
-2.8
100mH【0.838m-8.5m】
決勝
6
18.10
-4.8
4×100m
予選2組
2
52.14
 
4×100m
決勝
3
52.36
 
4×400m
予選2組
3
4:25.17
 
4×400m
決勝
7
4:25.72
 
寺島 菜穂(2)
400m
予選2組
6
1:13.44
 
800m
予選2組
7
3:02.84
 
4×400m
決勝
7
4:25.72
 
後藤 未来(2)
1500m
予選1組
9
6:08.69
 
3000m
決勝
13
13:33.39
 
梅垣 琴音(2)
100m
予選3組
2
13.82
-1.3
100m
準決勝1組
6
13.64
+2.7(参考)
200m
予選2組
4
28.00
+3.0(参考)
200m
準決勝2組
5
28.04
-0.3
200m
決勝
6
28.37
-3.4
4×100m
予選2組
2
52.14
 
4×100m
決勝
3
52.36
 
笠原 百華(2)
1500m
予選2組
11
6:22.90
 
3000m
決勝
14
14:37.52
 
上原 舞(1)
800m
予選3組
  
DNS
1500m
予選1組
  
DNS
4×400m
予選2組
3
4:25.17
 
4×400m
決勝
7
4:25.72
 
唐澤 季里(1)
100mH【0.838m-8.5m】
予選1組
6
23.43
+2.2(参考)
山田 花菜(1)
100m
予選5組
4
14.29
-1.4
4×100m
決勝
3
52.36
 
長澤 妙(1)
走幅跳
決勝
6
4.66
-0.1

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.