長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2014

2014年 選手記録検索

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2014/05/09∼11
 平成26年度南信高等学校総合体育大会  陸上競技大会
 トラック フィールド チーム検索
 伊那市
男子 女子 男女 

【松川】

氏名種目ラウンド順位記録
男子
丸山 玲央(3)
200m
予選3組
  
DNS
400m
予選3組
1
51.76
 
400m
準決勝2組
3
50.80
 
400m
決勝
6
52.09
 
4×100m
予選2組
1
42.56
 
4×100m
決勝
1
42.59
 
4×400m
予選1組
1
3:26.67
 
住吉 隼斗(3)
100m
予選5組
1
11.15
+0.5
100m
準決勝3組
1
10.94
+5.5(参考)
100m
決勝
2
10.98
+4.1(参考)
200m
予選5組
2
23.35
+0.2
200m
準決勝1組
2
22.94
-0.2
200m
決勝
3
22.83
-1.8
やり投【800g】
決勝
8
40.90
 
4×100m
予選2組
1
42.56
 
4×100m
決勝
1
42.59
 
4×400m
決勝
2
3:23.24
 
吉川 涼平(3)
400m
予選5組
1
50.94
 
400m
準決勝1組
1
50.20
 
400m
決勝
2
49.96
 
400mH【0.914m-35.0m】
予選1組
  
DNS
4×400m
予選1組
1
3:26.67
 
4×400m
決勝
2
3:23.24
 
松下 京介(3)
1500m
予選2組
5
4:24.81
 
1500m
決勝
12
4:28.89
 
5000m
決勝
18
16:41.75
 
佐藤 翔太(2)
オープン- 100m
決勝3組
1
12.50
-1.6
オープン- 200m
決勝2組
1
24.50
+1.3
ハンマー投【6.000kg】
決勝
7
13.53
 
塩沢 大樹(2)
400m
予選2組
5
53.96
 
800m
予選1組
3
2:10.10
 
平栗 広大(2)
5000mW
決勝
4
25:22.60
 
松下 優太(2)
100m
予選1組
1
11.07
-2.5
100m
準決勝2組
1
10.70
+2.6(参考)
100m
決勝
1
10.73
+4.1(参考)
200m
予選6組
1
22.17
+2.4(参考)
200m
準決勝2組
1
22.70
-2.4
200m
決勝
1
22.23
-1.8
4×100m
予選2組
1
42.56
 
4×100m
決勝
1
42.59
 
4×400m
予選1組
1
3:26.67
 
4×400m
決勝
2
3:23.24
 
齋藤 進次郎(2)
砲丸投【6.000kg】
決勝
5
10.22
 
円盤投【1.750kg】
決勝
12
22.80
 
ハンマー投【6.000kg】
決勝
5
19.94
 
光沢 佑人(1)
オープン- 100m
決勝1組
1
12.17
+2.6(参考)
400mH【0.914m-35.0m】
予選1組
5
1:05.97
 
やり投【800g】
決勝
18
19.10
 
平澤 太一(1)
800m
予選5組
7
2:31.33
 
1500m
予選1組
17
5:12.65
 
5000mW
決勝
  
DQ
林 敏紀(1)
砲丸投【6.000kg】
決勝
22
6.00
 
円盤投【1.750kg】
決勝
16
18.59
 
ハンマー投【6.000kg】
決勝
6
16.27
 
棚田 駿太(1)
110mH【1.067m-9.14m】
予選1組
4
20.49
+3.9(参考)
400mH【0.914m-35.0m】
予選2組
7
1:12.47
 
走幅跳
決勝
24
4.67
-0.1
河合 蓮(1)
1500m
予選3組
4
4:28.53
 
1500m
決勝
11
4:28.08
 
5000m
決勝
16
16:40.66
 
牛山 一成(1)
砲丸投【6.000kg】
決勝
15
7.79
 
やり投【800g】
決勝
12
35.74
 
篠田 治輝(1)
オープン- 100m
決勝2組
4
13.00
+1.9
走高跳
決勝
8
1.60
 
走幅跳
決勝
19
5.11
+2.2(参考)
近藤 裕哉(1)
100m
予選4組
1
11.41
+1.1
100m
準決勝1組
3
11.26
+2.3(参考)
100m
決勝
6
11.28
+4.1(参考)
4×100m
予選2組
1
42.56
 
4×100m
決勝
1
42.59
 
4×400m
予選1組
1
3:26.67
 
4×400m
決勝
2
3:23.24
 
女子
牛山 杏香(3)
5000mW
決勝
1
28:35.20
 
北見 舞夏(2)
100m
予選3組
4
14.46
-1.3
200m
予選2組
  
DNS
4×100m
予選2組
3
53.88
 
4×100m
決勝
6
53.69
 
4×400m
予選2組
4
4:34.86
 
原 明香里(2)
800m
予選3組
  
DNS
1500m
予選1組
2
5:08.65
 
1500m
決勝
5
5:05.43
 
3000m
決勝
4
10:55.44
 
4×100m
予選2組
3
53.88
 
4×100m
決勝
6
53.69
 
4×400m
予選2組
4
4:34.86
 
家苗 蒔(2)
100m
予選1組
2
13.80
-0.1
100m
準決勝1組
5
13.44
+2.7(参考)
200m
予選4組
4
28.20
+2.1(参考)
200m
準決勝1組
4
28.30
+1.0
400m
予選3組
  
DNS
4×100m
予選2組
3
53.88
 
4×100m
決勝
6
53.69
 
4×400m
予選2組
4
4:34.86
 
上原 千夏(1)
100m
予選2組
2
13.84
-0.6
100m
準決勝2組
6
13.23
+3.7(参考)
200m
予選3組
3
27.90
+2.5(参考)
200m
準決勝2組
6
28.19
-0.3
4×100m
予選2組
3
53.88
 
4×100m
決勝
6
53.69
 
4×400m
予選2組
4
4:34.86
 

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.