2016年 選手記録検索
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2016/09/23∼25 | 第45回長野県高等学校新人陸上競技対校選手権大会 | 長野市営 | 男子 女子 男女 |
【松本県ヶ丘】
氏名 | 種目 | ラウンド | 順位 | 記録 | |
---|---|---|---|---|---|
男子 | |||||
丸山 諒太(2) | 走幅跳 | 決勝 | 21 | 5.87 | +0.5 |
三段跳 | 決勝 | 5 | 13.26 | +1.1 | |
4×100m | 予選 | 2 | 44.84 | ||
4×100m | 準決勝 | 2 | 44.02 | ||
4×100m | 決勝 | 4 | 43.51 | ||
4×400m | 予選 | 3 | 3:34.02 | ||
北野 玄仁(2) | 400m | 予選 | 5 | 52.70 | |
走高跳 | 決勝 | 7 | 1.80 | ||
4×100m | 予選 | 2 | 44.84 | ||
4×100m | 準決勝 | 2 | 44.02 | ||
4×100m | 決勝 | 4 | 43.51 | ||
4×400m | 予選 | 3 | 3:34.02 | ||
4×400m | 準決勝 | 8 | 3:35.38 | ||
坂中 勇磨(2) | 100m | 予選 | 2 | 11.31 | +0.1 |
100m | 準決勝 | 4 | 11.63 | -1.5 | |
100m | 決勝 | 8 | 11.63 | -1.6 | |
200m | 予選 | 4 | 23.33 | -0.1 | |
200m | 準決勝 | DNS | |||
4×100m | 予選 | 2 | 44.84 | ||
4×100m | 準決勝 | 2 | 44.02 | ||
4×100m | 決勝 | 4 | 43.51 | ||
大川 天斗(2) | 3000mSC【0.914m】 | 予選 | 15 | 11:29.87 | |
富田 裕也(2) | 砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | 28 | 8.24 | |
やり投【800g】 | 決勝 | 14 | 44.67 | ||
4×100m | 予選 | 2 | 44.84 | ||
4×100m | 準決勝 | 2 | 44.02 | ||
4×100m | 決勝 | 4 | 43.51 | ||
4×400m | 予選 | 3 | 3:34.02 | ||
4×400m | 準決勝 | 8 | 3:35.38 | ||
小松 勇人(2) | 110mH【1.067m-9.14m】 | 予選 | 4 | 17.58 | +0.4 |
110mH【1.067m-9.14m】 | 準決勝 | 6 | 16.91 | +0.4 | |
400mH【0.914m-35.0m】 | 予選 | 6 | 1:01.79 | ||
4×400m | 予選 | 3 | 3:34.02 | ||
4×400m | 準決勝 | 8 | 3:35.38 | ||
山本 雄大(2) | 八種- 100m | 決勝 | 3 | 12.36 | 0.0 |
八種- 400m | 決勝 | 2 | 56.42 | ||
八種- 1500m | 決勝 | 8 | 4:53.94 | ||
八種- 110mH【1.067m-9.14m】 | 決勝 | 6 | 20.07 | -1.5 | |
八種- 走高跳 | 決勝 | 7 | 1.45 | ||
八種- 走幅跳 | 決勝 | 12 | 5.44 | +0.2 | |
八種- 砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | 14 | 6.79 | ||
八種- やり投【800g】 | 決勝 | 8 | 32.97 | ||
八種競技【高校】 | 決勝 | 12 | 3521 | ||
林 裕貴(2) | 110mH【1.067m-9.14m】 | 予選 | 5 | 18.01 | +0.2 |
浅井 聡史(2) | 110mH【1.067m-9.14m】 | 予選 | 5 | 18.57 | +0.2 |
知久平 恒希(2) | 4×400m | 準決勝 | 8 | 3:35.38 | |
藤村 良汰(2) | 走高跳 | 決勝 | 18 | 1.65 | |
三澤 弘季(1) | 円盤投【1.750kg】 | 決勝 | 20 | 23.81 | |
二村 峻平(1) | 三段跳 | 決勝 | 20 | 11.71 | -0.4 |
野中 優海(1) | ハンマー投【6.000kg】 | 決勝 | NM | ||
女子 | |||||
吉岡 綾子(2) | 七種- 200m | 決勝 | 3 | 28.77 | -0.9 |
七種- 800m | 決勝 | 4 | 2:45.14 | ||
100mH【0.838m-8.5m】 | 予選 | 6 | 18.51 | +0.3 | |
七種- 100mH【0.838m-8.5m】 | 決勝 | 4 | 17.97 | -0.9 | |
七種- 走高跳 | 決勝 | 4 | 1.25 | ||
七種- 走幅跳 | 決勝 | 11 | 4.15 | -0.1 | |
七種- 砲丸投【4.000kg】 | 決勝 | 17 | 5.22 | ||
七種- やり投【600g】 | 決勝 | 14 | 17.64 | ||
七種競技 | 決勝 | 14 | 2747 | ||
川上 直美(2) | 800m | 予選 | 5 | 2:29.92 | |
800m | 準決勝 | 4 | 2:32.97 | ||
1500m | 予選 | 8 | 5:16.29 | ||
4×400m | 予選 | 3 | 4:19.51 | ||
4×400m | 準決勝 | 5 | 4:18.55 | ||
川上 雅子(2) | 1500m | 予選 | 3 | 4:55.54 | |
1500m | 決勝 | 5 | 4:52.35 | ||
3000m | 決勝 | 12 | 11:07.10 | ||
4×400m | 予選 | 3 | 4:19.51 | ||
4×400m | 準決勝 | 5 | 4:18.55 | ||
村上 明日香(2) | 800m | 予選 | 8 | 2:45.64 | |
400mH【0.762m-35.0m】 | 予選 | 5 | 1:13.90 | ||
森本 知隼(2) | 100m | 予選 | 1 | 12.74 | +0.6 |
100m | 準決勝 | 1 | 12.96 | -1.7 | |
100m | 決勝 | 1 | 12.75 | -1.1 | |
走幅跳 | 決勝 | 1 | 5.86 | +0.5 | |
町田 みさ(2) | 砲丸投【4.000kg】 | 決勝 | 9 | 8.14 | |
円盤投【1.000kg】 | 決勝 | 12 | 23.69 | ||
ハンマー投【4.000kg】 | 決勝 | 5 | 24.82 | ||
進藤 綾音(2) | 棒高跳 | 決勝 | 2 | 2.40 | |
青木 弥佳(2) | 1500m | 予選 | 4 | 5:01.62 | |
1500m | 決勝 | 10 | 5:06.16 | ||
3000m | 決勝 | 10 | 10:53.33 | ||
上條 のあ(1) | 100mH【0.838m-8.5m】 | 予選 | 2 | 16.63 | +1.1 |
100mH【0.838m-8.5m】 | 準決勝 | 3 | 16.18 | +0.5 | |
100mH【0.838m-8.5m】 | 決勝 | 7 | 16.17 | +0.3 | |
400mH【0.762m-35.0m】 | 予選 | 3 | 1:09.23 | ||
400mH【0.762m-35.0m】 | 準決勝 | 4 | 1:08.47 | ||
400mH【0.762m-35.0m】 | 決勝 | 7 | 1:09.78 | ||
4×400m | 予選 | 3 | 4:19.51 | ||
4×400m | 準決勝 | 5 | 4:18.55 | ||
内田 佑香(1) | 走幅跳 | 決勝 | 19 | 4.45 | +0.6 |
北澤 詩織(1) | 4×400m | 予選 | 3 | 4:19.51 | |
4×400m | 準決勝 | 5 | 4:18.55 | ||
吉岡 栞(1) | 七種- 200m | 決勝 | 7 | 30.51 | -1.1 |
七種- 800m | 決勝 | 6 | 2:56.30 | ||
七種- 100mH【0.838m-8.5m】 | 決勝 | 2 | 19.92 | -1.9 | |
七種- 走高跳 | 決勝 | 6 | 1.20 | ||
七種- 走幅跳 | 決勝 | 14 | 3.97 | 0.0 | |
七種- 砲丸投【4.000kg】 | 決勝 | 15 | 5.66 | ||
七種- やり投【600g】 | 決勝 | 18 | 14.54 | ||
七種競技 | 決勝 | 18 | 2207 | ||
塩原 美里(1) | 走高跳 | 決勝 | 1 | 1.61 | |
三段跳 | 決勝 | 6 | 10.18 | +0.8 | |
杉村 奈津穂(1) | 800m | 予選 | 7 | 2:37.33 | |
松岡 みず穂(1) | 走幅跳 | 決勝 | NM | ||
三段跳 | 決勝 | 17 | 8.89 | +1.9 |