2016年 選手記録検索
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2016/09/23∼25 | 第45回長野県高等学校新人陸上競技対校選手権大会 | 長野市営 | 男子 女子 男女 |
【松川】
氏名 | 種目 | ラウンド | 順位 | 記録 | |
---|---|---|---|---|---|
男子 | |||||
山口 凌平(2) | 走幅跳 | 決勝 | 22 | 5.80 | +0.2 |
三段跳 | 決勝 | 18 | 11.85 | +0.5 | |
4×100m | 予選 | 1 | 44.57 | ||
4×100m | 準決勝 | 3 | 44.09 | ||
4×100m | 決勝 | 5 | 43.63 | ||
後沢 大地(2) | 800m | 予選 | 1 | 2:02.98 | |
800m | 準決勝 | 4 | 1:57.71 | ||
800m | 決勝 | 8 | 2:04.17 | ||
4×400m | 予選 | 1 | 3:29.19 | ||
4×400m | 準決勝 | 1 | 3:25.26 | ||
4×400m | 決勝 | 2 | 3:24.13 | ||
秦 翔(2) | 走高跳 | 決勝 | DNS | ||
4×100m | 予選 | 1 | 44.57 | ||
4×100m | 準決勝 | 3 | 44.09 | ||
4×100m | 決勝 | 5 | 43.63 | ||
4×400m | 予選 | 1 | 3:29.19 | ||
4×400m | 準決勝 | 1 | 3:25.26 | ||
4×400m | 決勝 | 2 | 3:24.13 | ||
近藤 雅哉(2) | 200m | 予選 | 1 | 23.10 | -0.6 |
200m | 準決勝 | 2 | 22.66 | -0.7 | |
200m | 決勝 | 4 | 22.22 | +1.9 | |
400m | 予選 | 1 | 50.84 | ||
400m | 準決勝 | 2 | 50.73 | ||
400m | 決勝 | 2 | 49.34 | ||
4×100m | 予選 | 1 | 44.57 | ||
4×100m | 準決勝 | 3 | 44.09 | ||
4×100m | 決勝 | 5 | 43.63 | ||
4×400m | 予選 | 1 | 3:29.19 | ||
4×400m | 準決勝 | 1 | 3:25.26 | ||
4×400m | 決勝 | 2 | 3:24.13 | ||
井原 晟斗(1) | 八種- 100m | 決勝 | 2 | 12.05 | 0.0 |
八種- 400m | 決勝 | 4 | 55.27 | ||
八種- 1500m | 決勝 | 13 | 5:04.74 | ||
110mH【1.067m-9.14m】 | 予選 | 4 | 17.91 | +0.9 | |
110mH【1.067m-9.14m】 | 準決勝 | 8 | 17.83 | +0.4 | |
八種- 110mH【1.067m-9.14m】 | 決勝 | 3 | 18.10 | -1.2 | |
八種- 走高跳 | 決勝 | NM | |||
八種- 走幅跳 | 決勝 | 11 | 5.54 | -0.7 | |
八種- 砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | 19 | 6.06 | ||
八種- やり投【800g】 | 決勝 | 11 | 32.37 | ||
八種競技【高校】 | 決勝 | 15 | 3352 | ||
光沢 陽(1) | 三段跳 | 決勝 | NM | ||
湯澤 佑拓(1) | 5000mW | 決勝 | 17 | 30:02.35 | |
近藤 惠哉(1) | 400m | 予選 | 3 | 51.59 | |
400m | 準決勝 | 6 | 52.25 | ||
4×100m | 予選 | 1 | 44.57 | ||
4×100m | 準決勝 | 3 | 44.09 | ||
4×100m | 決勝 | 5 | 43.63 | ||
4×400m | 予選 | 1 | 3:29.19 | ||
4×400m | 準決勝 | 1 | 3:25.26 | ||
4×400m | 決勝 | 2 | 3:24.13 | ||
女子 | |||||
原田 未朱(1) | 400m | 予選 | 7 | 1:04.29 | |
800m | 予選 | 3 | 2:25.79 | ||
800m | 準決勝 | DNS | |||
小池 碧桜(1) | 1500m | 予選 | 10 | 5:25.96 | |
3000m | 決勝 | 22 | 12:19.98 | ||
平澤 優佳(1) | 5000mW | 決勝 | 3 | 28:08.15 | |
牧野 明日香(1) | 400m | 予選 | 4 | 1:03.51 | |
400m | 準決勝 | 7 | 1:03.41 |