長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2012
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2012
2012年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2012/09/08
第47回上伊那秋季記録会 兼
第17回上伊那スポーツフェスティバル
伊那市
男子
女子
男女
男子1500m決勝(2組)
順位
Ord
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
決勝1組
1
9
4569
丸田 健悟
箕輪中
2
長野
5:05.72
2
5
4568
葉桐 文哉
箕輪中
2
長野
5:12.09
3
14
1542
山崎 翔
辰野中
2
長野
5:12.50
4
8
1775
植田 貴大
宮田中
1
長野
5:16.69
5
18
1545
荒井 優佑
辰野中
1
長野
5:17.65
6
16
1772
北原 颯也
宮田中
1
長野
5:18.05
7
19
1561
風間 央都
箕輪中
1
長野
5:18.09
8
20
6353
佐々木 勇人
飯田高陵中
1
長野
5:18.78
9
22
2029
小平 宗弥
高森中
1
長野
5:27.07
10
11
1813
竹村 郁輝
駒ヶ根東中
1
長野
5:28.70
11
7
1569
宮澤 慶丞
箕輪中
1
長野
5:37.53
12
1
1576
宮下 和也
箕輪中
1
長野
5:41.82
13
15
1674
唐木 浩一
伊那東部中
1
長野
5:47.36
14
2
1543
中谷 翔希
辰野中
1
長野
5:47.92
15
13
1689
登内 惇
伊那東部中
1
長野
6:16.61
3
2157
山本 光汰
松川JAC
1
長野
DNS
4
6660
後沢 大地
飯田高陵中
1
長野
DNS
6
1550
山崎 絢志郎
辰野中
1
長野
DNS
10
6662
平栗 広夢
飯田高陵中
1
長野
DNS
12
3778
原田 伊吹
北安松川中
1
長野
DNS
17
4574
佐藤 開都
箕輪中
2
長野
DNS
21
2010
山口 幸大
高森中
2
長野
DNS
決勝2組
1
18
29
北原 崇志
上伊那郡陸協
長野
4:14.09
2
4
9513
池上 幸助
トーハツ
長野
4:17.67
3
19
77
近藤 壮真
函南中
2
静岡
4:20.02
4
13
78
孝田 拓海
函南中
2
静岡
4:25.42
5
5
79
宮尾 淳矢
箕輪町陸協
長野
4:37.65
6
17
30
林 孝行
信大こまくさAC
長野
4:39.79
7
7
1768
下井 颯太
宮田中
2
長野
4:41.07
8
11
1817
竹村 吉晃
駒ヶ根東中
2
長野
4:43.39
9
14
1664
橋爪 颯生
伊那東部中
2
長野
4:43.41
10
6
28
藤澤 誠一
上伊那郡陸協
長野
4:47.51
11
16
483
宮原 浩二郎
赤穂高
1
長野
4:49.44
12
15
1993
松下 哲也
松川JAC
1
長野
4:50.06
13
1
2004
北原 和喜
松川JAC
2
長野
4:51.25
14
22
514
中村 智志
駒ヶ根工高
1
長野
4:55.10
15
2
1646
齋藤 春希
伊那中
2
長野
4:58.79
16
9
1842
満澤 辰祥
中沢RC
1
長野
5:00.06
17
20
2009
岩﨑 一徹
高森中
2
長野
5:03.38
18
21
2016
松﨑 健悟
高森中
1
長野
5:15.83
19
12
6659
加藤 駿己
飯田高陵中
1
長野
5:17.62
20
10
1675
唐澤 卓郎
伊那東部中
1
長野
5:24.35
3
2586
田畑 高明
松川JAC
2
長野
DNS
8
485
下平 彬宏
赤穂高
1
長野
DNS
Tweet