長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2010

2010年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2010/06/05
 第5回中信地区小学生陸上競技大会
 トラック フィールド チーム検索
 県松本
男子 女子 男女 

男女混合4×100m予選(6組タイムレース8着)  →決勝 

順位レーンNumチーム登録オーダー記録備考
予選1組
 
 梓川小(A)
 長野
 西牧亜加莉 ・西山果歩 ・佐原尚門 ・福井航介 
1:01.26 
  
 
 穂高南小
 長野
 高山幸佳 ・望月茉桜 ・浅川駿太 ・安達翔 
1:01.45 
  
 
 大町西小
 長野
 芳村夏奈 ・南澤唯 ・松原洸介 ・宮崎樹 
1:03.05 
  
 
 大桑小(A)
 長野
 古野成美 ・牧楓花 ・古瀬晃大 ・中島拓郎 
1:03.43 
  
 
 山形小(A)
 長野
 上條のあ ・高安結衣 ・宮﨑透真 ・上田桂悟 
1:05.43 
  
 
 明北小
 長野
 山﨑栞奈 ・吉澤優花 ・木内聡哉 ・鳥羽颯 
1:05.56 
  
 
 豊科南小
 長野
 栗林かな ・青山萌夢 ・小原充貴 ・高田康生 
1:06.38 
  
 
 大町北小
 長野
 山田優楓 ・宮川純怜 ・松沢渓 ・長谷川潤 
1:06.39 
  
予選2組
 
 コメット波田(B)
 長野
 三田有紗 ・柏原朋意 ・浅田康博 ・村岡拓人 
1:02.52 
  
 
 豊科北(A)
 長野
 矢口葵衣 ・深澤由惟 ・モレイラマサオ ・坂槙健汰 
1:04.47 
  
 
 開明小(B)
 長野
 古畑莉歩 ・平田ルイザ ・石原亘 ・金子恭介 
1:05.52 
  
 
 開智小
 長野
 麻沼優理 ・大西李来 ・小池諒 ・林鴻佑 
1:06.27 
  
 
 三岳小
 長野
 古畑清華 ・一ノ沢温美 ・安藤一真 ・神村宗 
1:06.49 
  
 
 朝日小(B)
 長野
 柳澤映里 ・下田穂乃香 ・中村颯太 ・丸山涼 
1:07.39 
  
 
 宗賀小(A)
 長野
 山口桃佳 ・増谷美江音 ・柳沢直生 ・牛山裕也 
1:07.74 
  
 
 木曽楢川小
 長野
 小平つむぎ ・宮原瑞季 ・山崎壮 ・近藤岳 
1:07.82 
  
予選3組
 
 開明小(A)
 長野
 樋口奈央 ・板花佳乃子 ・平出正悟 ・安永岳斗 
1:01.09 
  
 
 豊科北(B)
 長野
 岡田瑠実 ・佐藤里菜 ・中谷昌太郎 ・恩田瑛司 
1:02.39 
  
 
 大町南小
 長野
 後藤月楓 ・安藤響 ・勝川滉也 ・谷口侑也 
1:03.39 
  
 
 清水小
 長野
 藤野亜耶 ・竹澤もも菜 ・安保充樹 ・福井雄三 
1:04.29 
  
 
 コメット波田(C)
 長野
 安藤里架 ・一柳菜々子 ・城山達也 ・北沢光記 
1:05.13 
  
 
 本郷小
 長野
 杉浦奈津穂 ・木戸岡由起 ・市川エマニエル ・山田大生 
1:05.23 
  
 
 塩尻東小(C)
 長野
 百瀬真帆 ・丸山依羽 ・白金拓弥 ・鈴木涼 
1:06.03 
  
 
 池田小
 長野
 山本佳奈 ・吉富真央 ・坂井健留 ・松澤一輝 
1:06.10 
  
予選4組
 
 芳川小
 長野
 小松結子 ・鈴島瑞菜 ・黒田拓巳 ・宮嶋海斗 
1:02.89 
  
 
 豊科北(C)
 長野
 齋藤雅 ・久保村彩加 ・臼井維吹 ・福岡歩武 
1:05.54 
  
 
 木祖源流TC
 長野
 巾崎里咲 ・永島穂乃香 ・草刈仁貴 ・笹川浩輔 
1:05.79 
  
 
 梓川小(B)
 長野
 高畠彩希 ・山口優花 ・赤羽佑介 ・齊藤龍志 
1:06.19 
  
 
 堀金小
 長野
 黒澤あさひ ・松本真輝 ・熊野哉那 ・五十嵐健祐 
1:06.65 
  
 
 日義小
 長野
 尾崎ひかり ・宮崎萌 ・中澤貴廣 ・上田峻弥 
1:06.97 
  
 
 山形小(B)
 長野
 上條寧々 ・上條美蘭 ・山口雄太 ・佐々木良彰 
1:07.41 
  
 
 大桑小(B)
 長野
 須賀夢佳 ・古畑桃子 ・牧爽馬 ・松葉文由 
1:07.65 
  
予選5組
 
 穂高西小
 長野
 臼井舞彩 ・辰口和 ・河内竜汰 ・五十嵐智哉 
59.11 
  
 
 芝沢小
 長野
 中村優里 ・原田優 ・新村篤史 ・太田誠人 
1:02.97 
  
 
 本城小
 長野
 合庭巴菜 ・関川友葵 ・柳澤翔太 ・宮川敏輝 
1:03.27 
  
 
 白馬AC
 長野
 太谷好乃 ・下澤瑠菜 ・郷津友哉 ・千国友彦 
1:04.07 
  
 
 波田GTR(C)
 長野
 安元実佑 ・小林愛佳 ・土田魁 ・戸叶健司 
1:05.71 
  
 
 小谷小
 長野
 西澤芽衣 ・千国楓花 ・石塚翼 ・古木甫康 
1:06.49 
  
 
 王滝小
 長野
 巾こと美 ・栗空実穂 ・武重伊咲 ・下出渉 
1:06.95 
  
 
 
 プリティ桔梗
 長野
 臼井陽和 ・中島羽瑠 ・長尾和磨 ・松崎咲人 
 
 DQ[2-3oz R1]
予選6組
 
 コメット波田(A)
 長野
 百瀬天音 ・百瀬そよか ・大月涼太 ・小島空 
58.73 
  
 
 島立小学校
 長野
 塩原優夏 ・宮下奈緒 ・堀川拡 ・松崎貴史 
1:02.54 
  
 
 波田GTR(A)
 長野
 斉藤楓花 ・中沢楓香 ・太田温土 ・今井侑志 
1:02.84 
  
 
 塩尻東小(A)
 長野
 太田莉乃亜 ・一ノ瀬緑 ・塩原泰地 ・鈴木蓮 
1:04.05 
  
 
 宗賀小(B)
 長野
 座光寺真依 ・二宮咲希 ・西窪渓斗 ・望月直輝 
1:06.57 
  
 
 朝日小(A)
 長野
 上條柚菜 ・中村朱里 ・上條一成 ・中村剛 
1:07.24 
  
 
 生坂小
 長野
 遠藤あかね ・栁澤美璃亜 ・瀬戸空輝 ・松田佑恭 
1:07.46 
  


2023年1月
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

 

 

 

 

 

 

 

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.