長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2010

2010年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2010/06/05
 第5回中信地区小学生陸上競技大会
 トラック フィールド チーム検索
 県松本
男子 女子 男女 

男子1000m決勝(2組) 

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組
12 
373 
 真島雅季
 北安松川小
 長野
3:07.04 
  
496 
 大月海世
 明南小
 長野
3:07.39 
  
21 
383 
 宮下大空
 会染小
 長野
3:16.15 
  
18 
751 
 窪田稔哉
 芳川小
 長野
3:16.42 
  
15 
 太田裕真
 広丘小
 長野
3:19.69 
  
13 
314 
 篠﨑浩之
 白馬南小
 長野
3:28.49 
  
617 
 藤井光彦
 旭町小
 長野
3:29.47 
  
11 
108 
 末木幸司郎
 日義小
 長野
3:30.95 
  
19 
718 
 召田竜摩
 中山小
 長野
3:31.44 
  
10 
725 
 村上央良
 田川小
 長野
3:31.76 
  
11 
20 
470 
 小穴純豊
 三郷小
 長野
3:32.42 
  
12 
46 
 上野雅明
 塩尻東小
 長野
3:32.46 
  
13 
10 
404 
 久保田晃大
 穂高北小
 長野
3:32.64 
  
14 
11 
 青柳寛太
 洗馬小
 長野
3:33.55 
  
15 
201 
 枝銀雅
 山形小
 長野
3:33.85 
  
16 
17 
206 
 髙木上総介
 山形小
 長野
3:36.41 
  
17 
24 
401 
 三谷実優
 穂高北小
 長野
3:39.61 
  
18 
710 
 中澤稜也
 大野川小
 長野
3:40.63 
  
19 
23 
16 
 神戸雅晴
 宗賀小
 長野
3:41.74 
  
20 
22 
659 
 山下知浩
 開明小
 長野
3:41.83 
  
21 
689 
 竹村夕馬
 芝沢小
 長野
3:45.44 
  
22 
14 
118 
 南奨
 開田小
 長野
3:50.56 
  
23 
121 
 田口竜成
 三岳小
 長野
3:53.67 
  
 
16 
143 
 藤山貴斗
 大桑小
 長野
 
 DNS
決勝2組
376 
 西山蒼
 池田小
 長野
3:17.21 
  
696 
 加藤匠
 附属松本小
 長野
3:17.43 
  
23 
716 
 相馬崇史
 筑摩小
 長野
3:18.61 
  
15 
308 
 横山武史
 白馬南小
 長野
3:19.08 
  
21 
469 
 栢下諒
 三郷小
 長野
3:24.61 
  
19 
427 
 波場大知
 穂高西小
 長野
3:25.68 
  
22 
137 
 松尾直樹
 上松小
 長野
3:25.96 
  
16 
406 
 吉田響祐
 穂高北小
 長野
3:26.07 
  
11 
325 
 林亮輔
 大町北小
 長野
3:30.25 
  
10 
10 
676 
 大月雅也
 鎌田小
 長野
3:30.95 
  
11 
14 
216 
 太田杜旺
 坂北小
 長野
3:35.25 
  
12 
12 
726 
 淺川光一
 田川小
 長野
3:39.00 
  
13 
20 
739 
 小松和弥
 二子小
 長野
3:41.59 
  
14 
658 
 田中由希人
 開明小
 長野
3:42.28 
  
15 
236 
 島田大輝
 朝日小
 長野
3:42.98 
  
16 
 長嶋諒太
 木曽楢川小
 長野
3:43.24 
  
17 
719 
 中村春斗
 中山小
 長野
3:45.85 
  
18 
13 
717 
 小林和真
 中山小
 長野
3:46.50 
  
19 
18 
47 
 小松涼雅
 塩尻東小
 長野
3:47.44 
  
20 
17 
207 
 小坂京月
 山形小
 長野
3:47.48 
  
21 
101 
 藤原大輝
 木祖源流TC
 長野
3:48.37 
  
22 
408 
 吉野元貴
 穂高北小
 長野
3:54.55 
  
 
208 
 松實優雅
 山形小
 長野
 
 DNS

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
373 
 真島雅季
 北安松川小
 長野
3:07.04 
  
 
496 
 大月海世
 明南小
 長野
3:07.39 
  
 
383 
 宮下大空
 会染小
 長野
3:16.15 
  
 
751 
 窪田稔哉
 芳川小
 長野
3:16.42 
  
 
376 
 西山蒼
 池田小
 長野
3:17.21 
  
 
696 
 加藤匠
 附属松本小
 長野
3:17.43 
  
 
716 
 相馬崇史
 筑摩小
 長野
3:18.61 
  
 
308 
 横山武史
 白馬南小
 長野
3:19.08 
  
 
 太田裕真
 広丘小
 長野
3:19.69 
  
10 
 
469 
 栢下諒
 三郷小
 長野
3:24.61 
  
11 
 
427 
 波場大知
 穂高西小
 長野
3:25.68 
  
12 
 
137 
 松尾直樹
 上松小
 長野
3:25.96 
  
13 
 
406 
 吉田響祐
 穂高北小
 長野
3:26.07 
  
14 
 
314 
 篠﨑浩之
 白馬南小
 長野
3:28.49 
  
15 
 
617 
 藤井光彦
 旭町小
 長野
3:29.47 
  
16 
 
325 
 林亮輔
 大町北小
 長野
3:30.25 
  
17 
 
108 
 末木幸司郎
 日義小
 長野
3:30.95 
  
18 
 
676 
 大月雅也
 鎌田小
 長野
3:30.95 
  
19 
 
718 
 召田竜摩
 中山小
 長野
3:31.44 
  
20 
 
725 
 村上央良
 田川小
 長野
3:31.76 
  
21 
 
470 
 小穴純豊
 三郷小
 長野
3:32.42 
  
22 
 
46 
 上野雅明
 塩尻東小
 長野
3:32.46 
  
23 
 
404 
 久保田晃大
 穂高北小
 長野
3:32.64 
  
24 
 
11 
 青柳寛太
 洗馬小
 長野
3:33.55 
  
25 
 
201 
 枝銀雅
 山形小
 長野
3:33.85 
  
26 
 
216 
 太田杜旺
 坂北小
 長野
3:35.25 
  
27 
 
206 
 髙木上総介
 山形小
 長野
3:36.41 
  
28 
 
726 
 淺川光一
 田川小
 長野
3:39.00 
  
29 
 
401 
 三谷実優
 穂高北小
 長野
3:39.61 
  
30 
 
710 
 中澤稜也
 大野川小
 長野
3:40.63 
  
31 
 
739 
 小松和弥
 二子小
 長野
3:41.59 
  
32 
 
16 
 神戸雅晴
 宗賀小
 長野
3:41.74 
  
33 
 
659 
 山下知浩
 開明小
 長野
3:41.83 
  
34 
 
658 
 田中由希人
 開明小
 長野
3:42.28 
  
35 
 
236 
 島田大輝
 朝日小
 長野
3:42.98 
  
36 
 
 長嶋諒太
 木曽楢川小
 長野
3:43.24 
  
37 
 
689 
 竹村夕馬
 芝沢小
 長野
3:45.44 
  
38 
 
719 
 中村春斗
 中山小
 長野
3:45.85 
  
39 
 
717 
 小林和真
 中山小
 長野
3:46.50 
  
40 
 
47 
 小松涼雅
 塩尻東小
 長野
3:47.44 
  
41 
 
207 
 小坂京月
 山形小
 長野
3:47.48 
  
42 
 
101 
 藤原大輝
 木祖源流TC
 長野
3:48.37 
  
43 
 
118 
 南奨
 開田小
 長野
3:50.56 
  
44 
 
121 
 田口竜成
 三岳小
 長野
3:53.67 
  
45 
 
408 
 吉野元貴
 穂高北小
 長野
3:54.55 
  
  
143 
 藤山貴斗
 大桑小
 長野
 
 DNS
  
208 
 松實優雅
 山形小
 長野
 
 DNS

2023年1月
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

 

 

 

 

 

 

 

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.