長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2020
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2020
2020年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2020/09/21
第48回長野県中学校新人陸上競技大会(中信地区) 兼
第66回全日本中学生通信陸上競技大会
県松本
男子
女子
男女
男子2年100m決勝(6組)
順位
レーン
Bib
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
決勝1組(+0.1)
1
6
7490
山崎 夏月
信大附属松本
2
長野
12.00
2
7
6646
太谷 拓斗
豊科北
2
長野
12.49
3
4
6889
松倉 朋樹
大町第一
2
長野
12.66
4
5
6505
松島 優斗
塩尻広陵
2
長野
13.16
5
3
7119
森田 崚聖
開成
2
長野
14.27
6
2
7454
藤井 鴻翔
信大附属松本
2
長野
15.84
8
7352
北山 倖也
梓川
2
長野
DNS
9
7209
百瀬 友真
菅野
1
長野
DNS
決勝2組(+0.5)
1
6
6479
原 颯駕
塩尻広陵
2
長野
12.01
2
8
7053
西澤 諒
旭町
2
長野
12.36
3
7
6280
岸本 琉維
木曽町
2
長野
12.37
4
5
6834
丸山 開世
白馬
2
長野
12.39
5
4
6468
増澤 凌空
丘
2
長野
13.07
6
9
6944
成澤 涼介
清水
2
長野
13.50
7
2
6504
品澤 玖宣
塩尻広陵
2
長野
13.60
8
3
7496
本田 智道
信大附属松本
2
長野
14.36
決勝3組(+0.8)
1
5
6506
竹内 輝隆
塩尻広陵
2
長野
12.41
2
6
7045
高橋 俊介
丸ノ内
2
長野
12.64
3
2
7479
矢口 拓実
信大附属松本
2
長野
12.82
4
7
7235
松村 基弘
菅野
2
長野
13.08
5
3
6567
小林 準基
穂高東
2
長野
13.47
6
9
6394
西村 泰良
塩尻
2
長野
13.55
7
8
7051
中野 浬
旭町
2
長野
14.13
4
7345
大橋 蒼太
梓川
2
長野
DNS
決勝4組(-2.1)
1
5
6677
宮澤 和琶
堀金
2
長野
12.48
2
4
7494
仁科 汰一
信大附属松本
2
長野
13.18
3
9
6852
石新 虹輝
小谷
2
長野
13.23
4
6
7430
粟津原 湊人
鉢盛
2
長野
13.51
5
8
6832
伊藤 波耶
白馬
2
長野
13.54
6
7
7004
小松 奏空
信明
2
長野
13.54
7
2
6480
溝口 昊汰
塩尻広陵
2
長野
13.67
8
3
7233
根石 結登
菅野
2
長野
13.87
決勝5組(-1.4)
1
7
7491
中澤 洵之介
信大附属松本
2
長野
12.70
2
4
6469
池内 奏太
丘
2
長野
12.81
3
8
6673
佐藤 匠真
堀金
2
長野
13.07
4
5
6648
東村 寛介
豊科北
2
長野
13.11
5
3
6282
奈良尾 成那
木曽町
2
長野
13.72
6
2
6486
竹内 智起
塩尻広陵
2
長野
14.10
7
6
6418
平林 海樹
塩尻
2
長野
14.16
8
9
7201
小野 周麻
菅野
2
長野
14.33
決勝6組(-0.2)
1
5
6563
渡辺 直弥
穂高東
2
長野
11.64
2
6
6483
熊井 煌希
塩尻広陵
2
長野
12.83
3
3
6283
野口 昂大
木曽町
2
長野
12.99
4
8
7451
小宮 健太郎
信大附属松本
2
長野
13.44
5
4
7237
根石 衣琥
菅野
2
長野
13.67
6
7
7011
山口 清吏
信明
2
長野
13.99
7
2
7280
丸山 純
女鳥羽
2
長野
14.45
Tweet