長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2020
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2020
2020年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2020/09/21
第48回長野県中学校新人陸上競技大会(中信地区) 兼
第66回全日本中学生通信陸上競技大会
県松本
男子
女子
男女
男子1年1500m決勝(3組)
順位
Ord
Bib
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
決勝1組
1
15
6907
奥原 星
仁科台
1
長野
5:27.69
2
6
7124
中澤 悠
開成
1
長野
5:30.55
3
13
6262
田上 凌音
木祖
1
長野
5:32.07
4
12
7127
松崎 虹大
開成
1
長野
5:33.14
5
5
6981
砂田 洸志
鎌田
1
長野
5:37.00
6
18
6294
村井 優翔
木曽町
1
長野
5:38.65
7
16
6580
塩原 慶三
穂高東
1
長野
5:39.88
8
8
6650
吉村 陸
豊科北
1
長野
5:40.53
9
2
6292
尾﨑 隼斗
木曽町
1
長野
5:47.54
10
17
6261
小林 弘希
木祖
1
長野
5:51.53
11
10
6385
増田 あさひ
塩尻
1
長野
5:53.82
12
14
7295
滝澤 輝翔
女鳥羽
1
長野
5:55.77
13
4
6656
大和田 優一
豊科北
1
長野
5:58.66
14
7
7088
金井 龍馬
松島
1
長野
6:03.39
15
11
6494
粟津原 智治
塩尻広陵
1
長野
6:03.68
16
3
6489
岩原 琉聖
塩尻広陵
1
長野
6:09.17
17
9
6983
臼倉 充哉
鎌田
1
長野
6:22.82
18
1
6490
上原 康暉
塩尻広陵
1
長野
6:23.92
19
7484
小林 大地
信大附属松本
1
長野
DNS
決勝2組
1
5
6728
蜜澤 健人
三郷
1
長野
5:06.69
2
3
6499
原田 龍
塩尻広陵
1
長野
5:07.77
3
17
7167
中嶋 啓介
山辺
1
長野
5:09.69
4
15
7522
武井 貴広
秀峰
1
長野
5:11.73
5
2
6916
松下 絆
仁科台
1
長野
5:14.61
6
14
7460
足立 喜一郎
信大附属松本
1
長野
5:17.59
7
9
7257
渡辺 真裕
筑摩野
1
長野
5:20.17
8
7
6822
松澤 巧馬
白馬
1
長野
5:21.08
9
11
6366
濟藤 竜郎
南木曽
1
長野
5:24.35
10
8
7056
齋藤 隆大
旭町
1
長野
5:25.01
11
16
7468
伊藤 日哲
信大附属松本
1
長野
5:31.93
12
12
7485
柴垣 陽己
信大附属松本
1
長野
5:31.97
13
10
7487
太田 伊織
信大附属松本
1
長野
5:42.45
14
18
7481
橋本 悠宏
信大附属松本
1
長野
5:48.85
15
4
7461
宇佐美 千晴
信大附属松本
1
長野
5:49.06
16
13
6509
佐口 宙
塩尻広陵
1
長野
5:49.55
17
1
6488
丸山 蒼太
塩尻広陵
1
長野
5:53.02
18
6
7483
唐澤 孝太朗
信大附属松本
1
長野
5:57.44
決勝3組
1
8
6683
猿田 創汰
堀金
1
長野
4:48.62
2
14
7439
藤間 治樹
鉢盛
1
長野
4:53.02
3
4
7255
城越 瑛太
筑摩野
1
長野
4:53.88
4
2
6681
百瀬 柾宏
堀金
1
長野
4:55.38
5
12
7498
野口 輝
信大附属松本
1
長野
4:56.29
6
15
7363
小山 駿
梓川
1
長野
4:57.32
7
3
6351
藤山 堅友
大桑
1
長野
4:58.73
8
13
7207
山本 浩輝
菅野
1
長野
5:00.87
9
10
7438
上條 稜太
鉢盛
1
長野
5:01.48
10
6
7459
和田 陽輔
信大附属松本
1
長野
5:02.39
11
1
7292
須永 脩人
女鳥羽
1
長野
5:22.43
12
9
7368
光石 隼翔
梓川
1
長野
5:36.13
13
5
6500
上條 恵佑
塩尻広陵
1
長野
5:37.13
14
11
7366
山岸 亮太朗
梓川
1
長野
5:39.32
15
17
6493
村口 一護
塩尻広陵
1
長野
5:41.04
16
18
6798
楜澤 功大
北安松川
1
長野
5:44.20
17
16
6774
梨子田 快飛
北安松川
1
長野
5:46.60
7
7293
和久井 大夢
女鳥羽
1
長野
DNS
Tweet