長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2022
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2022
2022年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2022/08/28
第57回上伊那秋季陸上競技記録会 兼
第27回上伊那スポーツフェスティバル
伊那市
男子
女子
男女
男子100m決勝(8組)
順位
レーン
Bib
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
決勝1組(+1.4)
1
7
8311
大場 政人
中川中
1
長野
13.77
2
3
8231
髙坂 隼人
赤穂中
2
長野
14.53
3
8
8033
内堀 陽太
箕輪中
1
長野
14.55
4
5
8312
川島 龍斗
中川中
1
長野
14.59
5
2
8038
高山 大輝
箕輪中
1
長野
15.02
6
1
7951
山中 佑真
辰野中
1
長野
15.47
7
6
8032
本道 晴貴
箕輪中
1
長野
15.61
8
4
7992
小平 嶺
箕輪中
1
長野
15.88
決勝2組(+2.9)
1
4
8239
田口 元暉
赤穂中
2
長野
12.87
2
2
8328
富永 諄平
中川中
1
長野
13.04
3
5
8046
長澤 拓海
南箕輪中
1
長野
13.58
4
8
6692
丸山 悠成
堀金中
1
長野
14.02
5
6
8241
松﨑 圭祐
赤穂中
1
長野
14.30
1
8129
河野 隼士
伊那東部中
1
長野
DNS
3
8128
橋爪 翔哉
伊那東部中
1
長野
DNS
7
8130
有賀 志燕
伊那東部中
1
長野
DNS
決勝3組(+2.6)
1
8
428
倉田 晃輔
伊那北高
2
長野
12.64
2
3
8324
米山 閏悠
中川中
2
長野
13.07
3
1
9003
矢亀 史雄
上伊那陸協
長野
13.14
4
7
8230
阿部 瑞樹
赤穂中
2
長野
13.14
5
4
8060
穂高 蒼波
南箕輪中
2
長野
13.25
6
5
9005
小町谷 直樹
長野マスターズ
長野
13.26
7
2
6689
竹内 開生
堀金中
1
長野
13.58
8
6
8274
下平 光太郎
駒ヶ根東中
2
長野
13.84
決勝4組(+3.1)
1
8
423
田坂 龍駕
伊那北高
2
長野
11.93
2
5
488
山本 新之介
赤穂高
1
長野
12.68
3
2
8276
宮澤 悠悟
駒ヶ根東中
1
長野
12.75
4
4
8268
北原 昊輝
駒ヶ根東中
2
長野
12.78
5
7
6695
西山 紘平
堀金中
1
長野
13.07
6
6
8277
竹村 圭史
駒ヶ根東中
1
長野
13.35
3
7991
中村 悠人
箕輪中
1
長野
DQ[FS]
決勝5組(+3.1)
1
5
9002
矢澤 恵一
長野マスターズ
長野
12.18
2
3
8026
太田 慶聖
箕輪中
2
長野
12.26
3
8
1951
上條 真生
木曽青峰高
2
長野
12.29
4
4
8235
砂塲 未蘭
赤穂中
2
長野
12.33
5
6
8232
髙野 徳之
赤穂中
2
長野
12.49
6
2
8236
石川 星奏
赤穂中
2
長野
12.65
7
7
9001
前田 真孝
長野マスターズ
長野
13.10
決勝6組(+1.1)
1
3
478
土屋 颯太
赤穂高
2
長野
11.91
2
8
371
原田 琢己
高遠高
1
長野
12.04
3
7
6684
中嶋 俊樹
堀金中
3
長野
12.12
4
5
8027
松井 孝太朗
箕輪中
2
長野
12.29
5
2
1955
小林 優斗
木曽青峰高
2
長野
12.31
6
4
1957
岸本 琉維
木曽青峰高
1
長野
12.34
6
8229
藤岡 悠人
赤穂中
2
長野
DNS
決勝7組(+2.2)
1
7
425
小幡 将太朗
伊那北高
2
長野
11.55
2
8
366
小林 歩睦
上伊那農高
1
長野
11.73
3
4
383
飯島 颯斗
高遠高
2
長野
11.82
4
6
9000
上柳 凌平
上伊那陸協
長野
11.96
5
3
8063
野村 陽斗
南箕輪中
2
長野
12.02
6
2
6687
藤原 朋己
堀金中
2
長野
12.55
5
8167
元吉 大翔
春富中
2
長野
DNS
決勝8組(+2.6)
1
3
9004
荻原 凌我
松本大
3
長野
11.08
2
5
333
山崎 雄太
上伊那農高
2
長野
11.18
3
6
486
鈴木 瑛翔
赤穂高
1
長野
11.21
4
4
508
征矢 超
駒ヶ根工高
2
長野
11.26
5
8
456
小林 海惺
赤穂高
2
長野
11.28
6
2
1954
鈴木 康介
木曽青峰高
2
長野
11.49
7
7
8062
小島 千空
南箕輪中
2
長野
11.81
Tweet