2017年 競技結果
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2017/09/23 | 第45回中学校新人体育大会陸上競技大会(中南信) | 県松本 | 男子 女子 男女 |
男子2年100m予選(8組タイムレース8着) →決勝
順位 | レーン | Num | 氏名 | 所属 | 学年 | 登録 | 記録 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選1組(0.0) | |||||||||
1 | 2 | 8002 | 瀧澤 直希 | 箕輪 | 2 | 長野 | 12.13 | ||
2 | 1 | 6285 | 上平 祥徳 | 木曽町 | 2 | 長野 | 12.64 | ||
3 | 9 | 6386 | 尾関 直也 | 塩尻 | 2 | 長野 | 12.84 | ||
4 | 5 | 8622 | 赤木 将士 | 旭ヶ丘 | 2 | 長野 | 12.95 | ||
5 | 6 | 7818 | 石山 純雅 | 茅野北部 | 2 | 長野 | 13.01 | ||
6 | 7 | 7406 | 栁澤 健太 | 波田 | 2 | 長野 | 13.23 | ||
7 | 3 | 7491 | 小池 楽穫 | 信大附属松本 | 2 | 長野 | 13.48 | ||
8 | 8 | 7846 | 五味 瑞輝 | 長峰 | 2 | 長野 | 13.96 | ||
9 | 4 | 7191 | 有賀 功亮 | 高綱 | 2 | 長野 | 17.33 | ||
予選2組(+0.9) | |||||||||
1 | 8 | 6450 | 松田 翔弥 | 丘 | 2 | 長野 | 12.15 | ||
2 | 4 | 6288 | 志水 駿太 | 木曽町 | 2 | 長野 | 12.63 | ||
3 | 9 | 7202 | 田中 幸輔 | 菅野 | 2 | 長野 | 12.78 | ||
4 | 5 | 8398 | 松岡 裕雅 | 高森 | 2 | 長野 | 12.80 | ||
5 | 6 | 6879 | 宮坂 槙 | 大町第一 | 2 | 長野 | 12.97 | ||
6 | 2 | 7169 | 伊藤 洋介 | 山辺 | 2 | 長野 | 13.20 | ||
7 | 7 | 7580 | 小林 勇輝 | 岡谷西部 | 2 | 長野 | 13.36 | ||
8 | 1 | 7590 | 小口 和真 | 岡谷北部 | 2 | 長野 | 13.43 | ||
9 | 3 | 7405 | 春宮 洸也 | 波田 | 2 | 長野 | 15.25 | ||
予選3組(+0.3) | |||||||||
1 | 7 | 8730 | 樋口 創太 | 旭ヶ丘 | 2 | 長野 | 11.87 | ||
2 | 9 | 6503 | 竹内 佑輝 | 塩尻広陵 | 2 | 長野 | 12.72 | ||
3 | 8 | 6565 | 勝野 武 | 穂高東 | 2 | 長野 | 12.74 | ||
4 | 6 | 8247 | 田中 敦也 | 赤穂 | 2 | 長野 | 12.74 | ||
5 | 4 | 7444 | 麻原 彌仁 | 鉢盛 | 2 | 長野 | 13.30 | ||
6 | 5 | 7942 | 伊藤 蒼眞 | 清陵附属 | 2 | 長野 | 13.51 | ||
7 | 2 | 7593 | 濱 忍斗 | 岡谷北部 | 2 | 長野 | 13.71 | ||
8 | 3 | 7649 | 有賀 涼太 | 岡谷東部 | 2 | 長野 | 14.09 | ||
1 | 7097 | 黒岩 航平 | 松島 | 2 | 長野 | DNS | |||
予選4組(+0.8) | |||||||||
1 | 1 | 7500 | 河野 統徳 | 才教学園 | 2 | 長野 | 11.59 | ||
2 | 2 | 7944 | 鈴木 千紘 | 清陵附属 | 2 | 長野 | 12.51 | ||
3 | 7 | 6953 | 三代澤 侑希 | 清水 | 2 | 長野 | 12.74 | ||
4 | 8 | 8224 | 林 海斗 | 赤穂 | 2 | 長野 | 12.87 | ||
5 | 5 | 8608 | 遠山 志温 | 緑ヶ丘 | 2 | 長野 | 13.12 | ||
6 | 3 | 7192 | 塩原 慶宣 | 高綱 | 2 | 長野 | 13.50 | ||
7 | 9 | 8389 | 中塚 雄太 | 高森 | 2 | 長野 | 13.67 | ||
8 | 4 | 8173 | 野溝 琉 | 春富 | 2 | 長野 | 14.41 | ||
9 | 6 | 7355 | 髙橋 将詠 | 梓川 | 2 | 長野 | 14.62 | ||
予選5組(+1.5) | |||||||||
1 | 3 | 6260 | 市川 凌大 | 木祖 | 2 | 長野 | 11.58 | ||
2 | 4 | 8148 | 小澤 空河 | 伊那東部 | 2 | 長野 | 12.25 | ||
3 | 7 | 6640 | 酒井 幹汰 | 豊科北 | 2 | 長野 | 12.72 | ||
4 | 2 | 8590 | 井原 隆基 | 緑ヶ丘 | 2 | 長野 | 12.94 | ||
5 | 5 | 6451 | 武田 知樹 | 丘 | 2 | 長野 | 13.03 | ||
6 | 1 | 7771 | 伊藤 和哉 | 諏訪南 | 2 | 長野 | 13.11 | ||
7 | 6 | 7133 | 小田 隼斗 | 開成 | 2 | 長野 | 13.52 | ||
8 | 8 | 7345 | 笠井 留偉 | 梓川 | 2 | 長野 | 14.49 | ||
9 | 6935 | 丸山 玲旺 | 仁科台 | 2 | 長野 | DNS | |||
予選6組(+1.2) | |||||||||
1 | 7 | 7950 | 今井 頼人 | 辰野 | 2 | 長野 | 11.29 | q 大会新 | |
2 | 8 | 7921 | 小林 海 | 富士見 | 2 | 長野 | 12.51 | ||
3 | 9 | 6674 | 森川 晴仁 | 堀金 | 2 | 長野 | 12.97 | ||
4 | 6 | 8199 | 田中 裕喜 | 宮田 | 2 | 長野 | 13.12 | ||
5 | 3 | 6839 | 八田 登生 | 白馬 | 2 | 長野 | 13.64 | ||
6 | 2 | 6708 | 有沢 将也 | 三郷 | 2 | 長野 | 13.69 | ||
7 | 1 | 7758 | 田村 蓮 | 諏訪西 | 2 | 長野 | 14.48 | ||
4 | 6396 | 福山 蒼太 | 塩尻 | 2 | 長野 | DNS | |||
5 | 8045 | 今福 海斗 | 南箕輪 | 2 | 長野 | DNS | |||
予選7組(-0.1) | |||||||||
1 | 7 | 7653 | 佐々 海青 | 岡谷東部 | 2 | 長野 | 12.26 | ||
2 | 3 | 8443 | 古瀬 尚暉 | 飯田高陵 | 2 | 長野 | 12.44 | ||
3 | 6 | 6504 | 保科 太一 | 塩尻広陵 | 2 | 長野 | 12.74 | ||
4 | 2 | 8198 | 大倉 颯太 | 宮田 | 2 | 長野 | 13.05 | ||
5 | 5 | 6930 | 飯島 佑京 | 仁科台 | 2 | 長野 | 13.20 | ||
6 | 8 | 6880 | 中原 雄一朗 | 大町第一 | 2 | 長野 | 13.40 | ||
7 | 9 | 7817 | 天野 建治 | 茅野北部 | 2 | 長野 | 13.40 | ||
8 | 4 | 7790 | 竹村 琉希 | 永明 | 2 | 長野 | 14.09 | ||
予選8組(+1.0) | |||||||||
1 | 8 | 6710 | 中山 恭輔 | 三郷 | 2 | 長野 | 12.00 | ||
2 | 9 | 6694 | 望月 翼 | 堀金 | 2 | 長野 | 12.10 | ||
3 | 7 | 6947 | 佐々木 真事 | 清水 | 2 | 長野 | 12.78 | ||
4 | 5 | 8445 | 伊藤 小次郎 | 飯田高陵 | 2 | 長野 | 13.01 | ||
5 | 3 | 7956 | 大森 翔太 | 辰野 | 2 | 長野 | 13.31 | ||
6 | 4 | 7203 | 小野澤 巧光 | 菅野 | 2 | 長野 | 13.75 | ||
7 | 2 | 8280 | 青木 健太 | 駒ヶ根東 | 2 | 長野 | 13.81 | ||
8 | 6 | 7781 | 矢島 銀河 | 永明 | 2 | 長野 | 14.02 |