長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2017
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2017
2017年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2017/05/12∼14
平成29年度中信高等学校総合体育大会 陸上競技大会
県松本
男子
女子
男女
男子100m予選(6組3着+6) →
準決勝
→
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(+0.3)
1
5
2513
デーデー ブルーノ
創造学園
3
長野
11.13
Q
2
4
2417
杏 直樹
松本工
3
長野
11.34
Q
3
6
2536
山口 光太郎
豊科
3
長野
11.48
Q
4
3
2552
岡田 武尊
明科
3
長野
11.91
q
5
7
2179
本田 翔哉
田川
2
長野
11.91
q
6
9
2279
中根 颯亮
松本県ヶ丘
1
長野
12.89
7
8
2131
津滝 祥
南安曇農
1
長野
12.90
8
2
2035
辻 将人
白馬
3
長野
12.98
予選2組(+0.6)
1
5
2495
中嶋 謙
松商学園
2
長野
10.88
Q
2
6
2423
矢部 晃
松本工
3
長野
11.40
Q
3
3
2343
輪湖 幸太
松本美須々ヶ丘
2
長野
11.55
Q
4
7
2149
川窪 悠大
南安曇農
3
長野
11.71
q
5
8
2168
長瀬 直樹
梓川
2
長野
12.45
6
9
2372
小倉 颯太
松本蟻ヶ崎
1
長野
13.23
7
2
2190
倉澤 一熙
田川
1
長野
13.73
4
1951
小谷 渓太
木曽青峰
3
長野
DNS
予選3組(+0.6)
1
5
2498
西村 陽杜
松商学園
2
長野
10.77
Q
2
6
1948
原 拓実
木曽青峰
3
長野
11.48
Q
3
4
2539
大月 洸典
豊科
1
長野
11.66
Q
4
3
2043
花澤 知寿
大町岳陽
3
長野
11.81
q
5
7
2345
青木 大知
松本美須々ヶ丘
2
長野
11.89
q
6
8
2107
渋田見 元士
穂高商
1
長野
12.31
7
2
2181
渡邊 駿
田川
2
長野
12.69
9
2373
小林 健斗
松本蟻ヶ崎
1
長野
DNS
予選4組(-0.9)
1
5
2496
柳沢 直生
松商学園
2
長野
10.93
Q
2
4
2506
竹内 貴史
創造学園
2
長野
11.31
Q
3
6
2553
栗林 雄大
明科
2
長野
11.33
Q
4
7
2346
上條 肇
松本美須々ヶ丘
2
長野
11.50
q
5
8
2078
市澤 文太
大町岳陽
2
長野
12.21
6
3
2221
中村 太郎
松本深志
1
長野
12.29
2
1987
児玉 順一郎
塩尻志学館
1
長野
DNS
予選5組(+1.2)
1
5
2240
小池 寿輝
松本深志
3
長野
11.20
Q
2
6
2535
北嶋 竣
豊科
3
長野
11.39
Q
3
4
2368
権田 将拓
松本蟻ヶ崎
2
長野
11.77
Q
4
7
1999
中村 智
塩尻志学館
3
長野
12.15
5
3
2269
林 裕貴
松本県ヶ丘
3
長野
12.21
6
2
2567
堀内 舜
明科
1
長野
12.43
7
8
2527
小林 尚矢
創造学園
1
長野
12.73
予選6組(+0.3)
1
5
2262
坂中 勇磨
松本県ヶ丘
3
長野
11.15
Q
2
4
1952
大橋 昌矢
木曽青峰
3
長野
11.78
Q
3
3
2077
山形 一歩
大町岳陽
2
長野
11.79
Q
4
8
1993
渡邊 琢磨
塩尻志学館
3
長野
12.05
5
2
2432
石田 優音
松本工
1
長野
12.06
6
7
2971
河合 輝
松本秀峰
1
長野
12.27
6
2248
田中 駿祐
松本深志
2
長野
DNS
Tweet