2016年 競技結果
期間 | 大会名 | | 競技場 | 記録一覧(PDF) |
2016/09/22 | 第44回中学校新人体育大会陸上競技大会(東北信) | | 長野市営 | 男子 女子 男女 |
2年女子100m予選(5組タイムレース8着) →
決勝
順位 | レーン | Num | 氏名 | 所属 | 学年 | 登録 | 記録 | 備考 |
予選1組(-2.3) |
1 | 4 | 5109 | 綿貫 寧 | 中野平 | 2 | 長野 | 13.64 | |
2 | 8 | 4405 | 渋谷 歩 | 東御東部 | 2 | 長野 | 14.74 | |
3 | 5 | 6169 | 松田 七海 | 信大附属長野 | 2 | 長野 | 14.86 | |
4 | 3 | 4665 | 石田 陽菜 | 上田第四 | 2 | 長野 | 14.95 | |
5 | 6 | 4947 | 小林 彩香 | 墨坂 | 2 | 長野 | 15.41 | |
6 | 2 | 5351 | 髙橋 麗那 | 飯山城北 | 2 | 長野 | 15.89 | |
7 | 1 | 4859 | 児玉 絹香 | 高山 | 2 | 長野 | 16.08 | |
8 | 9 | 4266 | 小林 藍子 | 御代田 | 2 | 長野 | 16.13 | |
9 | 7 | 5207 | 滝沢 有彩 | 飯綱 | 2 | 長野 | 17.08 | |
予選2組(-1.5) |
1 | 1 | 5743 | 山本 満里奈 | 裾花 | 2 | 長野 | 14.15 | |
2 | 2 | 5688 | 川原 素代果 | 長野北部 | 2 | 長野 | 14.30 | |
3 | 9 | 4662 | 池田 萌夏 | 上田第四 | 2 | 長野 | 14.85 | |
4 | 4 | 5635 | 宮﨑 莉奈 | 東北 | 2 | 長野 | 15.04 | |
5 | 3 | 4827 | 塩野崎 萌衣 | 小布施 | 2 | 長野 | 15.83 | |
6 | 7 | 5355 | 山﨑 帆登 | 飯山城北 | 2 | 長野 | 16.09 | |
7 | 8 | 5835 | 町田 直美 | 篠ノ井東 | 2 | 長野 | 16.17 | |
8 | 6 | 4123 | 小林 明日海 | 中込 | 2 | 長野 | 16.26 | |
9 | 5 | 6250 | 滝澤 満月 | 文化学園長野 | 2 | 長野 | 16.46 | |
予選3組(-1.5) |
1 | 8 | 4268 | 高柳 菜乃香 | 御代田 | 2 | 長野 | 14.05 | |
2 | 2 | 5478 | 保科 真歩 | 長野東部 | 2 | 長野 | 14.50 | |
3 | 4 | 5106 | 浅沼 志苑 | 中野平 | 2 | 長野 | 14.70 | |
4 | 9 | 5295 | 茂木 香葉 | 飯山城南 | 2 | 長野 | 14.81 | |
5 | 1 | 5438 | 小山 瑞貴 | 櫻ヶ岡 | 2 | 長野 | 14.87 | |
6 | 6 | 5089 | 中村 愛依 | 南宮 | 2 | 長野 | 15.07 | |
7 | 7 | 5634 | ハルバーソン 千桜理 | 東北 | 2 | 長野 | 15.69 | |
8 | 5 | 5771 | 佐藤 詩歩 | 犀陵 | 2 | 長野 | 16.09 | |
9 | 3 | 6042 | 原 菜々美 | 広徳 | 2 | 長野 | 17.50 | |
予選4組(-2.1) |
1 | 8 | 5213 | 永原 可那 | 信濃 | 2 | 長野 | 13.96 | |
2 | 6 | 6211 | 曽根原 末尋 | 長野日大 | 2 | 長野 | 14.62 | |
3 | 2 | 5472 | 佐藤 あいり | 長野東部 | 2 | 長野 | 14.70 | |
4 | 1 | 6168 | 福野 莉紗 | 信大附属長野 | 2 | 長野 | 14.93 | |
5 | 7 | 5157 | 池田 あいむ | 高社 | 2 | 長野 | 15.09 | |
6 | 4 | 5296 | 山田 未羽 | 飯山城南 | 2 | 長野 | 15.58 | |
7 | 9 | 5852 | 青木 優佳 | 篠ノ井西 | 2 | 長野 | 16.04 | |
8 | 5 | 4630 | 小林 愛美 | 上田第三 | 2 | 長野 | 16.48 | |
| 3 | 5956 | 太田 万莉奈 | 川中島 | 2 | 長野 | | DNS |
予選5組(-1.8) |
1 | 8 | 5745 | 外谷 奈南里 | 裾花 | 2 | 長野 | 14.24 | |
2 | 7 | 4401 | 掛川 実澪 | 東御東部 | 2 | 長野 | 14.48 | |
3 | 6 | 4633 | 成澤 未来 | 上田第三 | 2 | 長野 | 15.11 | |
4 | 9 | 5265 | 小林 玲菜 | 栄 | 2 | 長野 | 15.99 | |
5 | 3 | 5833 | 望月 琉那 | 篠ノ井東 | 2 | 長野 | 16.15 | |
| 2 | 5770 | 竹元 結菜 | 犀陵 | 2 | 長野 | | DNS |
| 4 | 5849 | 小柳 美月 | 篠ノ井西 | 2 | 長野 | | DNS |
| 5 | 5957 | 木村 渚月 | 川中島 | 2 | 長野 | | DNS |