長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2016
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2016
2016年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2016/07/24
第25回南信陸上選手権大会 兼
第44回三郡対抗陸上競技大会
伊那市
男子
女子
男女
男子100m予選(15組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(+0.2)
1
1
700
門脇 大
茅野アスレチックス
長野
11.94
2
5
610
志村 尚士
岡谷工高
2
長野
12.30
3
2
533
飯島 悠斗
赤穂中
2
長野
12.31
4
6
431
藤綱 和仁
高遠高
2
長野
12.68
5
3
33
佐々木 諒真
阿智高
2
長野
12.77
6
7
712
五味 春喜
茅野東部中
2
長野
14.38
7
4
411
青木 健太
駒ヶ根東中
1
長野
15.13
8
11
林 佑太
DreamAC
長野
DNS
予選2組(-2.4)
1
1
850
土屋 哲平
諏訪二葉高
1
長野
12.13
2
3
427
倉田 優希
高遠高
1
長野
12.40
3
5
522
新谷 佳汰
赤穂中
2
長野
12.81
4
4
697
中村 拓実
下諏訪社中
2
長野
12.83
5
8
223
大平 雄斗
緑ヶ丘中
2
長野
12.83
6
6
751
西澤 駿
上諏訪中
2
長野
15.23
7
7
448
北原 啓斗
春富中
1
長野
16.38
2
183
川上 真彌
飯田病院
長野
DNS
予選3組(-1.4)
1
3
926
矢代 智章
富士見中
3
長野
11.79
2
6
335
酒井 龍介
伊那東部中
3
長野
12.03
3
8
27
三嶋 蒼生
イイダッシュAC
3
長野
12.31
4
5
644
塚田 千紘
岡谷東部中
3
長野
12.34
5
2
573
今井 創士
中川中
3
長野
12.66
6
1
148
伊藤 小次郎
飯田高陵中
1
長野
13.94
7
7
754
田口 利彦
上諏訪中
2
長野
14.07
8
4
530
田中 敦也
赤穂中
1
長野
14.69
予選4組(-0.5)
1
3
141
米澤 和真
飯田高
2
長野
11.93
2
1
819
丸山 将也
諏訪東理大
2
長野
12.59
3
7
677
保科 健照
岡谷北部中
2
長野
13.33
4
6
28
多田井 琢馬
イイダッシュAC
2
長野
13.41
5
4
399
伊藤 光之介
駒ヶ根東中
1
長野
15.06
2
564
有賀 匠吾
辰野中
2
長野
DNS
5
861
中澤 新
清陵附属中
3
長野
DNS
8
1313
矢澤 俊希
箕輪進修高
3
長野
DNS
予選5組(-2.4)
1
4
738
岩波 柾也
高崎経大
4
長野
11.12
q
2
5
128
篠田 知樹
飯田高
2
長野
11.83
3
7
428
池上 優斗
高遠高
3
長野
12.22
4
1
924
名取 裕基
富士見中
3
長野
12.77
5
3
406
小澤 拓哉
駒ヶ根東中
2
長野
13.14
6
6
83
竹内 大輔
高森中
2
長野
13.52
7
8
865
鈴木 千紘
清陵附属中
1
長野
13.72
8
2
451
野溝 琉
春富中
1
長野
16.81
予選6組(-1.6)
1
5
395
丸岡 精二
駒ヶ根AC
長野
11.60
q
2
3
304
田畑 勇貴
Easters
長野
12.05
3
2
640
松田 蓮太郎
岡谷東部中
3
長野
12.10
4
8
62
寺澤 勇紀
喬木中
3
長野
12.19
5
7
162
正木 太陽
飯田高陵中
2
長野
12.46
6
4
666
宮坂 翔馬
岡谷北部中
3
長野
13.00
7
1
571
原 朋輝
中川中
3
長野
13.67
8
6
668
今井 晴基
岡谷北部中
1
長野
14.09
予選7組(0.0)
1
6
331
工藤 俊介
伊那東部中
3
長野
12.21
2
8
652
田中 仁
岡谷南高
2
長野
12.33
3
1
4
山本 純也
DreamAC
長野
12.36
4
3
222
村澤 和真
緑ヶ丘中
2
長野
13.09
5
5
728
石山 純雅
茅野北部中
1
長野
14.26
2
360
小林 泰平
伊那北高
1
長野
DNS
4
565
林 泰希
辰野中
3
長野
DNS
7
823
長巾 真也
諏訪東理大
2
長野
DNS
予選8組(-1.0)
1
3
94
近藤 裕哉
松川高
3
長野
11.30
q
2
5
601
原 大智
TOKAI AC
長野
11.90
3
8
189
熊谷 尚紀
飯田風越高
1
長野
12.25
4
6
445
竹内 郁尋
春富中
3
長野
12.92
5
4
380
浦野 晃平
宮田中
2
長野
13.00
6
7
614
古谷 聖斗
岡谷東高
1
長野
13.02
7
1
857
伊藤 蒼眞
清陵附属中
1
長野
14.46
2
549
今井 頼人
辰野中
1
長野
DNS
予選9組(-0.8)
1
1
474
登内 健太
上伊那農高
2
長野
11.56
q
2
4
99
光沢 佑人
松川高
3
長野
11.94
3
2
381
遠山 龍之介
宮田中
2
長野
12.14
4
3
609
山﨑 飛鳥
岡谷工高
2
長野
12.74
5
8
596
唐澤 悠河
南箕輪中
3
長野
13.02
6
7
613
濵 琉斗
岡谷工高
1
長野
13.19
5
806
小林 蓮
諏訪西中
3
長野
DNS
6
14
犬飼 悠貴
OIDE長姫高
1
長野
DNS
予選10組(-1.0)
1
8
739
藤森 秀貴
松本大
4
長野
11.68
2
5
373
曽根原 賢
伊那弥生ヶ丘高
2
長野
12.05
3
7
367
林 涼真
伊那北高
1
長野
12.44
4
6
199
唐澤 慶大
飯田風越高
2
長野
12.45
5
4
741
一之瀬 大介
上諏訪中
2
長野
13.03
6
3
503
藤沢 竜児
赤穂高
1
長野
13.53
7
2
710
宮部 陽人
茅野東部中
1
長野
14.39
予選11組(-0.2)
1
3
41
知沢 和輝
阿南高
3
長野
11.93
2
4
368
伊藤 陸
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
11.96
3
5
781
三井 健太郎
諏訪清陵高
2
長野
12.14
4
8
1323
古賀 直信
箕輪中
2
長野
12.88
5
7
149
奥村 洸平
飯田高陵中
2
長野
13.00
6
6
392
田中 裕喜
宮田中
1
長野
13.54
7
2
608
矢﨑 灯夜
永明中
1
長野
13.90
予選12組(-1.5)
1
5
30
園原 昇汰
阿智高
2
長野
11.58
q
2
4
623
鳴海 裕斗
岡谷東高
2
長野
11.95
3
8
768
渡辺 慎
諏訪実高
1
長野
12.53
4
7
1328
松田 拓巳
箕輪中
1
長野
13.17
5
3
17
三井 隼
OIDE長姫高
1
長野
13.50
6
6
808
松村 武諒
諏訪西中
1
長野
14.66
2
1310
西田 ガブリエル
箕輪進修高
1
長野
DNS
予選13組(0.0)
1
2
370
宮坂 秀星
伊那弥生ヶ丘高
2
長野
11.66
q
2
5
109
棚田 駿太
松川高
3
長野
11.79
3
6
508
片桐 聖護
赤穂高
1
長野
12.49
4
3
632
佐々 海青
岡谷東部中
1
長野
13.46
5
4
343
田口 恵斗
伊那東部中
2
長野
14.26
7
75
市瀬 嵩唯
高森中
2
長野
DNS
8
713
佐野 希汐
茅野東部中
2
長野
DNS
予選14組(-0.8)
1
2
540
見並 龍佑
辰野高
2
長野
11.61
q
2
3
824
長田 佑麻
諏訪東理大
1
長野
11.82
3
8
217
小林 光輝
緑ヶ丘中
3
長野
12.02
4
4
504
白鳥 照人
赤穂高
3
長野
12.04
5
7
19
寺沢 俊輔
OIDE長姫高
1
長野
13.58
6
6
397
宮下 琉
駒ヶ根工高
1
長野
14.00
7
5
656
菊池 優太
岡谷南部中
3
長野
14.03
予選15組(-1.5)
1
4
539
宮澤 悠斗
辰野高
3
長野
11.54
q
2
7
125
熊谷 太生
飯田高
3
長野
11.87
3
8
843
松本 陸
諏訪二葉高
1
長野
11.97
4
2
1329
神谷 宗尭
箕輪中
2
長野
12.38
5
3
36
奥田 裕貴
阿南高
1
長野
12.66
6
5
802
高山 翔平
諏訪西中
2
長野
13.22
7
6
577
富永 真斗
中川中
3
長野
13.51
Tweet