長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2014
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2014
2014年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2014/05/11
平成26年度岡谷市民春季陸上競技選手権大会
岡谷市営
男子
女子
男女
小学男子3・4年100m予選(7組タイムレース7着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(-0.6)
1
5
315
小口 航生
田中小
4
長野
16.95
q
2
4
170
松田 圭吾
小井川小
4
長野
17.40
3
1
114
鈴木 孝介
岡谷小
3
長野
18.27
4
3
337
池田 大地
田中小
3
長野
18.58
5
2
409
前原 理
神明小
4
長野
18.67
6
6
294
山口 眞吾
長地小
4
長野
18.88
7
7
357
脇坂 錬矢
川岸小
3
長野
19.07
予選2組(+1.7)
1
3
163
青柳 匠真
小井川小
4
長野
17.03
q
2
7
336
濵 愛十
田中小
3
長野
18.23
3
5
317
辛 広輝
田中小
4
長野
18.60
4
6
398
奥野 潤平
神明小
3
長野
19.86
5
2
397
早出 拓
神明小
3
長野
19.91
6
4
300
増澤 秀門
長地小
4
長野
20.09
7
1
115
笠原 佑斗
岡谷小
3
長野
20.60
予選3組(+1.8)
1
7
164
松山 佳嵩
小井川小
4
長野
16.16
q
2
3
339
山岡 陸兎
田中小
3
長野
16.44
q
3
6
211
佐々木 晄
上の原小
4
長野
17.47
4
1
338
八幡 昴樹
田中小
3
長野
17.70
5
4
302
山田 直輝
長地小
4
長野
17.80
6
5
358
矢野 秀悟
川岸小
3
長野
18.23
7
2
410
金田 剛希
神明小
4
長野
18.33
予選4組(-0.6)
1
3
412
柄澤 兼二郎
神明小
4
長野
16.96
q
2
6
318
武田 玲雄
田中小
4
長野
17.15
3
2
259
田村 琉信
長地小
3
長野
17.89
4
4
319
梅垣 貴俊
田中小
4
長野
18.62
4
5
402
宮坂 大翔
神明小
3
長野
18.62
6
1
204
松野 結太
上の原小
3
長野
19.12
予選5組(+0.6)
1
5
316
池田 太陽
田中小
4
長野
16.60
q
2
2
356
中島 健登
川岸小
3
長野
17.20
3
3
297
小口 凜空
長地小
4
長野
17.74
4
6
165
宮坂 琉介
小井川小
4
長野
17.75
5
1
331
小口 依吹
田中小
3
長野
18.69
6
4
396
濵 隆貴
神明小
3
長野
23.32
予選6組(+1.4)
1
1
334
本間 大誠
田中小
3
長野
17.75
2
3
335
原 和真
田中小
3
長野
17.98
3
2
359
関 温真
川岸小
3
長野
18.28
4
6
177
宮坂 徹
小井川小
3
長野
19.06
5
4
414
皆川 心輝
神明小
4
長野
19.24
6
5
270
山田 登輝
長地小
4
長野
19.30
予選7組(+2.6)
1
4
271
山田 凱斗
長地小
4
長野
16.35
q
2
2
162
阿達 竜馬
小井川小
4
長野
17.14
3
1
332
菊池 啓人
田中小
3
長野
17.22
4
5
329
小口 太一
田中小
4
長野
17.25
5
3
403
小達 瑞生
神明小
3
長野
17.32
6
6
203
宮下 颯
上の原小
3
長野
18.95
Tweet