2014年 選手記録検索
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2014/08/17 | 第54回上伊那陸上選手権大会 | 伊那市 | 男子 女子 男女 |
【箕輪中】
氏名 | 種目 | ラウンド | 順位 | 記録 | |
---|---|---|---|---|---|
男子 | |||||
カルロス アウグスト(3) | 中学- 砲丸投【5.000kg】 | 決勝 | 1 | 9.90 | |
原 克彦(3) | 中学- 3000m | 決勝 | 17 | 11:21.91 | |
宮坂 秀星(3) | 中学- 100m | 予選 | 1 | 12.23 | -2.6 |
中学- 100m | 決勝 | 4 | 12.27 | -2.1 | |
中学- 110mH【0.914m-9.14m】 | 決勝 | 1 | 17.18 | -2.5 | |
中学- 4×100m | 決勝 | 1 | 46.66 | ||
山崎 翔太(3) | 中学- 4×100m | 決勝 | 1 | 46.66 | |
有賀 恵哉(3) | 中学- 3000m | 決勝 | 13 | 11:01.38 | |
中学- 走高跳 | 決勝 | 4 | 1.45 | ||
中学- 4×100m | 決勝 | 1 | 46.66 | ||
渕井 大樹(3) | 中学- 3000m | 決勝 | 15 | 11:09.14 | |
登内 健太(3) | 中学- 100m | 予選 | 1 | 12.17 | -0.7 |
中学- 100m | 決勝 | 1 | 11.95 | -2.1 | |
中学- 200m | 予選 | 1 | 24.90 | -1.8 | |
中学- 200m | 決勝 | 2 | 24.00 | -1.0 | |
中学- 4×100m | 決勝 | 1 | 46.66 | ||
南郷 隼翔(2) | 中学- 3000m | 決勝 | 7 | 10:45.40 | |
岡 亮輔(2) | 中学- 3000m | 決勝 | 11 | 10:50.69 | |
松田 直也(2) | 中学- 100m | 予選 | 4 | 13.59 | -1.2 |
中学- 砲丸投【5.000kg】 | 決勝 | 2 | 9.01 | ||
中学- 4×100m | 決勝 | 1 | 50.42 | ||
毛利 水紀(2) | 中学- 走幅跳 | 決勝 | 5 | 4.31 | +2.1(参考) |
矢島 竜成(2) | 中学- 走高跳 | 決勝 | 1 | 1.60 | |
中学- 走幅跳 | 決勝 | 2 | 5.37 | +3.7(参考) | |
中学- 4×100m | 決勝 | 1 | 50.42 | ||
矢澤 海斗(2) | 中学- 走幅跳 | 決勝 | 8 | 3.99 | +2.1(参考) |
福島 凛(2) | 中学- 100m | 予選 | 4 | 13.62 | -2.3 |
棒高跳 | 決勝 | 2 | 2.40 | ||
中学- 4×100m | 決勝 | 1 | 50.42 | ||
鈴木 勇人(2) | 中学- 3000m | 決勝 | 10 | 10:49.68 | |
上野 俊瑛(1) | 中学- 100m | 予選 | 3 | 14.00 | -2.6 |
中村渠 海都(1) | 中学- 100m | 予選 | 4 | 13.86 | -0.7 |
中谷 楓(1) | 中学- 3000m | 決勝 | 3 | 10:15.81 | |
丸田 翔悟(1) | 中学- 3000m | 決勝 | 28 | 13:03.99 | |
久保田 祐梨(1) | 中学- 3000m | 決勝 | 18 | 11:34.55 | |
井内 一郎(1) | 中学- 3000m | 決勝 | 25 | 12:33.63 | |
向山 星来(1) | 中学- 100m | 予選 | DNS | ||
唐澤 秀作(1) | 中学- 100m | 予選 | 5 | 14.28 | -0.9 |
登内 和也(1) | 中学- 4×100m | 決勝 | 1 | 50.42 | |
荻原 凌我(1) | 中学- 100m | 予選 | 4 | 13.89 | -1.7 |
女子 | |||||
向山 みなみ(3) | 中学- 100m | 予選 | 2 | 14.39 | -1.6 |
中学- 100m | 決勝 | 8 | 14.68 | -1.0 | |
中学- 200m | 予選 | 3 | 29.98 | -2.4 | |
中学- 200m | 決勝 | 6 | 29.36 | -1.4 | |
中学- 4×100m | 決勝 | 1 | 52.66 | ||
宮澤 希(3) | 中学- 100mH【0.762m-8.0m】 | 決勝 | 1 | 16.13 | -1.4 |
中学- 4×100m | 決勝 | 1 | 52.66 | ||
山口 はづき(3) | 中学- 100m | 予選 | 2 | 14.68 | -2.5 |
中学- 走高跳 | 決勝 | 1 | 1.40 | ||
川島 夕芽(3) | 中学- 走幅跳 | 決勝 | 11 | 3.51 | +2.2(参考) |
松本 のどか(3) | 3000m | 決勝 | DNS | ||
西山 幸花(3) | 中学- 100m | 予選 | 2 | 14.94 | -3.2 |
中学- 200m | 予選 | 6 | 30.87 | -1.8 | |
中林 知紗(2) | 800m | 決勝 | 2 | 2:42.21 | |
久保田 梨奈(2) | 中学- 100m | 予選 | 2 | 14.31 | -3.0 |
中学- 100m | 決勝 | 6 | 14.10 | -1.0 | |
中学- 4×100m | 決勝 | 1 | 52.66 | ||
唐澤 七瀬(2) | 800m | 決勝 | 2 | 2:35.16 | |
宮澤 歩(2) | 中学- 200m | 予選 | 1 | 27.67 | -1.8 |
中学- 200m | 決勝 | DNS | |||
中学- 走幅跳 | 決勝 | 1 | 4.69 | +1.1 | |
中学- 4×100m | 決勝 | 1 | 52.66 | ||
小松 鈴佳(2) | 中学- 100m | 予選 | 7 | 16.05 | -0.9 |
小林 葉月(2) | 中学- 100m | 予選 | 6 | 15.31 | -2.7 |
矢萩 紀代乃(2) | 中学- 100mH【0.762m-8.0m】 | 決勝 | 1 | 20.45 | -2.3 |
藤原 未結(2) | 中学- 100mH【0.762m-8.0m】 | 決勝 | 3 | 20.02 | -1.4 |
重盛 朱花(2) | 中学- 200m | 予選 | 3 | 30.06 | -1.1 |
中学- 100mH【0.762m-8.0m】 | 決勝 | 5 | 21.44 | -1.4 | |
加藤 こころ(1) | 中学- 100m | 予選 | 6 | 15.42 | -2.5 |
加藤 ほのか(1) | 中学- 100m | 予選 | 4 | 15.26 | -1.6 |
中学- 走幅跳 | 決勝 | 8 | 3.98 | +2.1(参考) | |
垣内 鈴(1) | 中学- 100m | 予選 | 4 | 15.25 | -3.0 |
大槻 美亜(1) | 3000m | 決勝 | 9 | 12:02.49 | |
小山 礼華(1) | 中学- 100m | 予選 | 6 | 15.10 | -0.9 |
日野 まほろ(1) | 3000m | 決勝 | 19 | 13:30.77 | |
有賀 由紀恵(1) | 3000m | 決勝 | 15 | 12:42.84 | |
林 知世(1) | 中学- 100m | 予選 | 3 | 14.57 | -2.7 |
赤羽 稀帆(1) | 中学- 100m | 予選 | 4 | 15.24 | -3.2 |