2014年 選手記録検索
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2014/08/17 | 第54回上伊那陸上選手権大会 | 伊那市 | 男子 女子 男女 |
【伊那東部中】
氏名 | 種目 | ラウンド | 順位 | 記録 | |
---|---|---|---|---|---|
男子 | |||||
中路 星耀(3) | 中学- 走高跳 | 決勝 | 2 | 1.60 | |
井口 河紀(2) | 中学- 砲丸投【5.000kg】 | 決勝 | DNS | ||
伊藤 巧(2) | 中学- 100m | 予選 | 3 | 13.85 | -1.7 |
伊藤 陸(2) | 中学- 100m | 予選 | 2 | 13.31 | -2.6 |
中学- 200m | 予選 | 4 | 26.08 | -1.8 | |
中学- 200m | 決勝 | 8 | 25.78 | -1.0 | |
中学- 4×100m | 決勝 | 3 | 51.17 | ||
倉田 優希(2) | 中学- 100m | 予選 | 2 | 13.52 | -2.3 |
400m | 予選 | 8 | 58.14 | ||
中学- 4×100m | 決勝 | 3 | 51.17 | ||
竹内 健人(2) | 1500m | 決勝 | 15 | 4:52.50 | |
北原 大雅(1) | 中学- 走高跳 | 決勝 | NM | ||
原 大貴(1) | 1500m | 決勝 | 3 | 5:02.21 | |
大杉 啓(1) | 1500m | 決勝 | 10 | 4:40.64 | |
小木曽 輝翔(1) | 中学- 走幅跳 | 決勝 | 11 | 3.13 | +2.3(参考) |
小松 航大(1) | 中学- 走幅跳 | 決勝 | 3 | 4.57 | +1.7 |
中学- 4×100m | 決勝 | 3 | 51.17 | ||
小林 剛(1) | 中学- 走幅跳 | 決勝 | DNS | ||
小池 彪(1) | 1500m | 決勝 | 9 | 4:39.96 | |
春日 雄大郎(1) | 中学- 100m | 予選 | 6 | 14.79 | -0.7 |
中学- 走幅跳 | 決勝 | 6 | 4.13 | +3.4(参考) | |
橋爪 竜生(1) | 1500m | 決勝 | 11 | 5:28.84 | |
池上 大智(1) | 中学- 100m | 予選 | 7 | 16.58 | -1.2 |
清水 祐来(1) | 1500m | 決勝 | 14 | 5:45.19 | |
登内 達也(1) | 中学- 砲丸投【5.000kg】 | 決勝 | DNS | ||
酒井 龍介(1) | 中学- 100m | 予選 | 2 | 13.07 | -0.9 |
中学- 100m | 決勝 | 8 | 13.25 | -2.1 | |
中学- 4×100m | 決勝 | 3 | 51.17 | ||
女子 | |||||
仁科 柊花(3) | 棒高跳 | 決勝 | 6 | 2.20 | |
向山 弥那(3) | 中学- 100m | 予選 | 4 | 14.97 | -2.5 |
中学- 4×100m | 決勝 | 5 | 59.74 | ||
山口 なつき(3) | 棒高跳 | 決勝 | 5 | 2.30 | |
酒井 理帆(3) | 棒高跳 | 決勝 | DNS | ||
三澤 亜優(2) | 800m | 決勝 | 6 | 2:57.93 | |
北條 陽香(2) | 中学- 100m | 予選 | 5 | 14.95 | -0.9 |
中学- 4×100m | 決勝 | 5 | 59.74 | ||
守屋 杏樹(2) | 中学- 100m | 予選 | 8 | 16.90 | -2.5 |
中学- 4×100m | 決勝 | 5 | 59.74 | ||
宮原 萌里(2) | 800m | 決勝 | 3 | 2:44.42 | |
春日 莉杏(2) | 800m | 決勝 | 6 | 2:55.25 | |
櫻井 結月(2) | 中学- 走幅跳 | 決勝 | DNS | ||
矢野 妙(2) | 中学- 100m | 予選 | DNS | ||
綿貫 あや(2) | 中学- 走幅跳 | 決勝 | 9 | 3.60 | +0.9 |
中学- 4×100m | 決勝 | 5 | 59.74 | ||
西田 リエ(2) | 中学- 100m | 予選 | DNS | ||
上條 琴葉(1) | 中学- 走高跳 | 決勝 | DNS | ||
北原 さくら(1) | 中学- 100m | 予選 | 8 | 16.12 | -3.0 |
原 萌夏(1) | 中学- 走高跳 | 決勝 | 4 | 1.25 | |
友田 有紀(1) | 中学- 100m | 予選 | 2 | 14.52 | -2.7 |
山田 都子(1) | 棒高跳 | 決勝 | 7 | 2.10 | |
松澤 椿皐(1) | 800m | 決勝 | 5 | 2:56.55 | |
渡邊 琴音(1) | 中学- 100m | 予選 | 8 | 16.13 | -2.7 |
澁谷 果歩(1) | 中学- 100m | 予選 | 5 | 15.35 | -3.2 |
田中 志野(1) | 棒高跳 | 決勝 | 9 | 1.80 | |
那須野 りさ子(1) | 中学- 走幅跳 | 決勝 | 4 | 4.34 | +2.7(参考) |
飯島 葵(1) | 棒高跳 | 決勝 | 8 | 2.10 |