2014年 選手記録検索
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2014/07/21 | 第23回南信陸上選手権大会 兼 第42回三郡対抗陸上競技大会 | 伊那市 | 男子 女子 男女 |
【上伊那農高】
氏名 | 種目 | ラウンド | 順位 | 記録 | |
---|---|---|---|---|---|
男子 | |||||
上柳 凌平(3) | 走幅跳 | 決勝 | 18 | 5.35 | -0.5 |
唐澤 祐輝(3) | 5000m | 決勝 | 6 | 15:51.69 | |
小松 勇樹(3) | 5000m | 決勝 | 13 | 17:53.92 | |
有賀 和樹(3) | やり投【800g】 | 決勝 | 8 | 41.09 | |
林 滉介(3) | 砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | 3 | 11.32 | |
円盤投【1.750kg】 | 決勝 | 1 | 40.08 | ||
片倉 一穂(3) | 砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | 4 | 10.66 | |
円盤投【1.750kg】 | 決勝 | 2 | 39.59 | ||
竹内 基裕(3) | 400m | 予選 | 2 | 53.25 | |
落合 恒輝(3) | 砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | 6 | 9.74 | |
円盤投【1.750kg】 | 決勝 | 4 | 32.79 | ||
馬場 信介(3) | 400m | 予選 | 1 | 52.83 | |
400m | 決勝 | 5 | 52.35 | ||
唐澤 翔馬(2) | 110mH【1.067m-9.14m】 | 決勝 | 7 | 18.85 | -0.5 |
4×100m | 予選 | 2 | 45.12 | ||
4×100m | 決勝 | 3 | 44.56 | ||
山崎 久樹(2) | 100m | 予選 | 1 | 11.34 | +0.2 |
100m | 決勝 | 3 | 11.59 | -1.7 | |
4×100m | 予選 | 2 | 45.12 | ||
4×100m | 決勝 | 3 | 44.56 | ||
菊地 康亮(2) | 400m | 予選 | 1 | 54.55 | |
近藤 隆博(2) | 5000m | 決勝 | 9 | 16:11.36 | |
宮澤 崇(1) | 100m | 予選 | 1 | 11.63 | 0.0 |
100m | 決勝 | 5 | 11.68 | -1.7 | |
4×100m | 予選 | 2 | 45.12 | ||
4×100m | 決勝 | 3 | 44.56 | ||
春日 聖悟(1) | 1500m | 予選 | 9 | 4:59.35 | |
橋爪 颯生(1) | 1500m | 予選 | DNS | ||
藤原 渓太(1) | 110mH【1.067m-9.14m】 | 決勝 | 5 | 20.14 | -0.3 |
4×100m | 予選 | 2 | 45.12 | ||
4×100m | 決勝 | 3 | 44.56 | ||
女子 | |||||
高梨 美岐(3) | 400m | 予選 | 2 | 1:02.97 | |
400m | 決勝 | 4 | 1:03.09 | ||
向山 ひより(2) | 100mH【0.838m-8.5m】 | 決勝 | 4 | 17.54 | -1.0 |
やり投【600g】 | 決勝 | 4 | 24.88 | ||
4×100m | 予選 | 1 | 53.10 | ||
4×100m | 決勝 | 4 | 52.88 | ||
竹入 愛彩美(2) | 砲丸投【4.000kg】 | 決勝 | 2 | 8.39 | |
円盤投【1.000kg】 | 決勝 | 1 | 32.62 | ||
4×100m | 予選 | 1 | 53.10 | ||
4×100m | 決勝 | 4 | 52.88 | ||
菅沼 菜摘(2) | 400m | 予選 | 4 | 1:05.55 | |
4×100m | 予選 | 1 | 53.10 | ||
4×100m | 決勝 | 4 | 52.88 | ||
酒井 珠良(2) | 走幅跳 | 決勝 | 2 | 4.98 | +3.6(参考) |
4×100m | 予選 | 1 | 53.10 | ||
4×100m | 決勝 | 4 | 52.88 | ||
北原 遥香(1) | 砲丸投【4.000kg】 | 決勝 | 7 | 7.11 | |
円盤投【1.000kg】 | 決勝 | 3 | 20.30 | ||
柏原 千夏(1) | 400m | 予選 | 6 | 1:07.74 | |
高橋 未来(1) | 800m | 予選 | 3 | 2:35.87 | |
800m | 決勝 | 5 | 2:33.70 |