長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2013
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2013
2013年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2013/05/10∼12
平成25年度南信高等学校総合体育大会 陸上競技大会
伊那市
男子
女子
男女
男子1500m予選(3組4着+2) →
決勝
順位
Ord
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組
1
9
50
手塚 将弥
東海大三
2
長野
4:13.36
Q
2
7
366
宮下 竣
上伊那農
2
長野
4:17.60
Q
3
15
123
伊藤 航平
諏訪清陵
3
長野
4:20.87
Q
4
2
135
中村 孝樹
諏訪二葉
3
長野
4:21.38
Q
5
3
563
関島 将人
飯田
3
長野
4:22.52
6
1
445
春日 明日実
伊那弥生ヶ丘
1
長野
4:26.60
7
10
601
原島 怜也
飯田風越
2
長野
4:32.83
8
14
427
加藤 航太
伊那北
3
長野
4:33.99
9
12
542
松下 京介
松川
2
長野
4:36.48
10
8
635
田中 孝文
飯田OIDE長姫
1
長野
4:38.10
11
6
226
田中 建伍
岡谷南
1
長野
4:38.62
12
13
483
宮原 浩二郎
赤穂
2
長野
4:51.27
13
5
750
松倉 奎也
阿南
1
長野
4:57.39
14
11
383
三石 隆貴
高遠
1
長野
5:11.65
15
4
506
林 友也
駒ヶ根工
1
長野
5:21.32
予選2組
1
11
44
宮下 晴貴
東海大三
1
長野
4:14.57
Q
2
8
2603
矢澤 明徳
諏訪二葉
2
長野
4:15.90
Q
3
4
433
宮脇 拓海
伊那弥生ヶ丘
3
長野
4:16.46
Q
4
9
560
原 謙二郎
松川
3
長野
4:16.60
Q
5
15
577
福澤 佑軌
飯田
2
長野
4:21.76
q
6
6
616
田畑 圭夫
飯田風越
2
長野
4:24.20
7
10
336
萩原 拓海
上伊那農
1
長野
4:26.15
8
13
110
塚田 佳生
諏訪清陵
2
長野
4:28.25
9
1
627
坂口 光祐
飯田OIDE長姫
2
長野
4:40.24
10
7
514
中村 智志
駒ヶ根工
2
長野
4:45.39
11
3
774
福與 翼
阿南
2
長野
4:47.27
12
5
257
柳澤 優成
岡谷工
2
長野
4:53.61
13
12
221
里見 心
岡谷南
1
長野
5:12.45
14
2
688
飯島 綾人
下伊那農
2
長野
5:15.21
14
423
丸山 修平
伊那北
3
長野
DNS
予選3組
1
4
54
湯澤 舜
東海大三
2
長野
4:15.41
Q
2
15
132
田中 仁悟
諏訪二葉
3
長野
4:15.75
Q
3
8
179
矢崎 佑喜
下諏訪向陽
3
長野
4:16.34
Q
4
1
410
那須野 亨
伊那北
1
長野
4:16.54
Q
5
9
369
唐澤 祐輝
上伊那農
2
長野
4:17.34
q
6
14
104
北原 賢人
諏訪清陵
2
長野
4:34.46
7
6
564
近藤 大知
飯田
3
長野
4:42.41
8
5
485
下平 彬宏
赤穂
2
長野
4:44.49
9
10
539
平栗 広大
松川
1
長野
4:48.47
10
12
691
宮田 祐杜
下伊那農
1
長野
4:48.71
11
11
211
塚原 京一
岡谷南
1
長野
4:52.34
12
13
610
中村 一貴
飯田風越
1
長野
4:59.93
13
2
385
小松 海渡
高遠
1
長野
5:10.30
14
7
748
柴田 天海
阿南
1
長野
5:11.11
3
504
鈴木 哲
駒ヶ根工
1
長野
DNS
Tweet