長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2013
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2013
2013年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2013/07/15
第22回南信陸上選手権大会 兼
第41回三郡対抗陸上競技大会
茅野市営
男子
女子
男女
女子400m予選(6組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組
1
4
960
原田 麻亜
東海大三高
3
長野
1:00.81
q
2
6
486
手塚 日向子
上伊那農高
2
長野
1:02.51
q
3
8
400
樋口 由葵
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
1:10.51
4
1
953
濵 奏美
長峰中
1
長野
1:11.64
5
5
650
鈴木 蘭
岡谷西部中
1
長野
1:13.09
6
7
565
大島 七彩
辰野中
1
長野
1:26.06
2
843
高橋 美凪
諏訪清陵高
2
長野
DNS
3
699
宮下 綾乃
岡谷北部中
3
長野
DNS
予選2組
1
6
963
今井 美月
東海大三高
3
長野
1:02.33
q
2
3
484
高梨 美岐
上伊那農高
2
長野
1:03.20
q
3
7
390
久保村 玲衣
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
1:07.18
4
1
788
樋口 香苗
茅野北部中
2
長野
1:10.19
5
8
1325
稲村 舞
箕輪中
2
長野
1:11.33
6
4
647
中島 瑠衣
岡谷西部中
1
長野
1:14.20
7
2
576
片桐 瑠菜
辰野中
1
長野
1:19.94
5
4
高橋 優香
DreawAC
長野
DNF
予選3組
1
5
130
澁谷 希望
飯田高
2
長野
1:06.44
2
2
937
山村 未悠
長峰中
2
長野
1:07.12
3
1
1303
金森 佑奈
南箕輪中
1
長野
1:09.95
4
4
885
牛山 世梨奈
諏訪南中
1
長野
1:15.16
5
8
783
太田 美日
茅野北部中
3
長野
1:15.38
6
7
747
伊藤 実
茅野東部中
1
長野
1:16.76
3
153
三石 奈穂
飯田風越高
2
長野
DNS
6
1
鮎澤 郁恵
DreawAC
長野
DNS
予選4組
1
3
90
家苗 蒔
松川高
1
長野
1:04.41
q
2
2
460
長谷川 未来
春富中
3
長野
1:04.83
q
3
4
65
岡山 未来
下伊那農高
2
長野
1:04.99
4
5
317
伯耆原 由花
伊那西高
1
長野
1:05.77
5
6
533
朝日 りおん
赤穂中
2
長野
1:07.60
6
1
948
藤森 萌夏
長峰中
2
長野
1:08.53
7
8
758
中村 美音
茅野東部中
1
長野
1:14.42
7
597
平澤 優佳
中川中
1
長野
DNS
予選5組
1
5
155
柴田 佳歩
飯田風越高
3
長野
1:03.86
q
2
7
654
山本 玲奈
岡谷東高
1
長野
1:06.91
3
4
103
井口 結花
飯田高
1
長野
1:07.52
4
8
459
大前 彩花
春富中
2
長野
1:09.88
5
6
393
橋爪 郁未
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
1:10.37
6
2
640
山田 楓
岡谷西部中
1
長野
1:16.28
7
1
554
芝﨑 優貴
辰野中
1
長野
1:17.39
3
101
北見 舞夏
松川高
1
長野
DNS
予選6組
1
5
159
菅沼 真洸
飯田風越高
1
長野
1:02.88
q
2
6
95
原 明香里
松川高
1
長野
1:07.13
3
7
535
氣賀澤 柚希
赤穂中
2
長野
1:07.75
4
4
983
小林 七味
富士見中
3
長野
1:08.42
5
2
769
下山 風音
茅野北部中
3
長野
1:10.26
6
8
373
垣内 夕
伊那北高
1
長野
1:11.86
1
806
宮澤 里奈
上諏訪中
1
長野
DNS
3
835
前島 奈々
諏訪実高
2
長野
DNS
Tweet