長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2013
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2013
2013年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2013/07/15
第22回南信陸上選手権大会 兼
第41回三郡対抗陸上競技大会
茅野市営
男子
女子
男女
女子100m予選(11組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(+0.7)
1
6
399
二宮 萌々
伊那弥生ヶ丘高
3
長野
13.05
q
2
5
558
小澤 春那
辰野中
3
長野
13.85
3
8
931
宮本 菜央
長峰中
3
長野
14.14
4
2
327
高橋 光
伊那中
2
長野
14.42
5
1
783
太田 美日
茅野北部中
3
長野
14.67
6
7
55
築島 由理恵
伊那松川中
2
長野
14.86
7
3
114
市沢 日菜
飯田高
1
長野
14.96
8
9
764
北澤 佳奈
茅野東部中
1
長野
16.21
4
661
林口 琴海
岡谷東高
1
長野
DNS
予選2組(+0.6)
1
3
993
唐澤 季里
富士見中
3
長野
13.71
2
4
856
梅垣 琴音
諏訪清陵高
1
長野
13.77
3
7
812
小林 みずほ
上諏訪中
2
長野
14.04
4
6
898
矢澤 舞香
諏訪南中
2
長野
14.32
5
9
1312
藤野 百花
南箕輪中
2
長野
14.44
6
1
710
谷口 果歩
岡谷北部中
2
長野
15.11
7
8
874
門間 ちさ穂
諏訪西中
1
長野
15.68
8
2
748
伊藤 千夏
茅野東部中
2
長野
16.03
5
160
清水 真希
飯田風越高
3
長野
DNS
予選3組(+0.5)
1
6
307
吉田 那緒
伊那AC
3
長野
12.96
q
2
8
636
宮澤 杏実
岡谷西部中
2
長野
13.96
3
4
101
北見 舞夏
松川高
1
長野
14.20
4
3
577
味澤 胡春
辰野中
2
長野
15.20
5
9
759
田中 里奈
茅野東部中
1
長野
15.46
6
7
609
上條 紗良
永明中
2
長野
15.72
7
1
784
鷹野原 睦
茅野北部中
3
長野
15.85
2
824
長谷川 流奈
上諏訪陸上クラブ
長野
DNS
5
530
小池 桃歌
赤穂中
2
長野
DNS
予選4組(+1.6)
1
6
843
高橋 美凪
諏訪清陵高
2
長野
13.14
q
2
5
377
西村 千明
伊那北高
1
長野
13.22
q
3
7
367
北原 ゆめみ
伊那東部中
2
長野
14.27
4
4
539
桑澤 瑛江
辰野高
1
長野
14.72
5
8
880
鵜飼 遥香
諏訪南中
1
長野
14.78
6
1
643
小林 美咲
岡谷西部中
2
長野
14.85
7
2
412
太田 萌佳
宮田中
1
長野
14.86
8
9
875
瀬戸 真友香
諏訪中
1
長野
15.50
3
1302
吉田 みさき
南箕輪中
2
長野
DNS
予選5組(+1.9)
1
6
165
菅沼 美風
豊丘中
2
長野
12.86
q
2
7
918
丹羽 朱里
諏訪二葉高
2
長野
13.38
3
4
973
玉田 菜穂
富士見中
2
長野
13.74
4
2
519
高山 晴美
赤穂高
1
長野
14.00
5
8
583
宮﨑 星来
中川中
1
長野
14.04
6
5
1334
向山 みなみ
箕輪中
2
長野
14.30
7
9
819
長谷川 聖奈
上諏訪中
2
長野
14.45
8
3
344
北原 凪紗
伊那中
2
長野
14.61
予選6組(0.0)
1
7
83
上原 千夏
高森中
3
長野
13.47
2
5
913
森本 紀乃
諏訪二葉高
1
長野
13.74
3
6
393
橋爪 郁未
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
13.87
4
3
455
小田部 円
春富中
3
長野
14.23
5
9
820
田邉 美森
上諏訪中
3
長野
14.51
6
4
618
武村 佳穂
永明中
2
長野
14.91
7
2
940
小平 千佳
長峰中
1
長野
15.64
8
8
312
小池 美樹
伊那西高
1
長野
16.47
予選7組(+0.5)
1
7
504
北原 詩織
上伊那農高
2
長野
13.24
q
2
6
909
小口 珠緒
諏訪二葉高
1
長野
13.77
3
9
400
樋口 由葵
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
13.81
4
4
582
宮下 しずく
中川中
3
長野
13.90
5
3
450
酒井 愛花
春富中
3
長野
14.34
6
5
141
稲垣 汐里
飯田風越高
1
長野
14.38
7
2
338
田中 蘭
伊那中
2
長野
14.75
8
8
625
鈴木 菜々花
永明中
1
長野
15.29
予選8組(+0.8)
1
5
156
小澤 未菜
飯田風越高
2
長野
13.35
q
2
4
979
小池 智里
富士見中
3
長野
13.49
3
6
950
北原 由梨
長峰中
3
長野
13.96
4
7
447
佐藤 茜
春富中
1
長野
14.16
5
3
419
本田 萌香
宮田中
1
長野
14.21
6
2
895
前田 未央
諏訪南中
2
長野
14.43
7
8
1343
西山 幸花
箕輪中
2
長野
14.47
8
9
685
林 沙都美
岡谷東部中
1
長野
15.57
予選9組(+0.4)
1
6
90
家苗 蒔
松川高
1
長野
13.46
2
4
876
川上 由華
諏訪中
2
長野
13.91
3
7
635
加納 葵
岡谷西部中
2
長野
14.09
4
5
85
牧野 明日香
高森中
1
長野
14.24
5
2
561
石川 み咲き
辰野中
3
長野
14.49
6
3
1306
瀬戸 由乃
南箕輪中
1
長野
14.70
7
8
26
榊山 莉帆
イイダッシュAC
3
長野
14.76
8
9
705
今井 媛奈
岡谷北部中
1
長野
15.13
予選10組(+1.1)
1
6
313
征矢 希
伊那西高
3
長野
13.48
2
4
722
髙木 聡美
下諏訪向陽高
1
長野
13.51
3
9
535
氣賀澤 柚希
赤穂中
2
長野
13.88
4
7
493
菅沼 菜摘
上伊那農高
1
長野
14.03
5
5
68
春日 優花
下伊那農高
1
長野
14.33
6
3
698
井口 咲
岡谷北部中
2
長野
14.64
7
8
356
春日 彩花
伊那東部中
2
長野
14.93
8
2
681
長久保 麻衣
岡谷東部中
1
長野
14.94
予選11組(0.0)
1
5
317
伯耆原 由花
伊那西高
1
長野
13.37
q
2
4
77
宮澤 風香
高森中
2
長野
13.62
3
6
357
春日 笑里
伊那東部中
2
長野
14.33
4
3
533
朝日 りおん
赤穂中
2
長野
14.35
5
2
789
北澤 佑奈
茅野北部中
3
長野
14.49
6
9
665
花岡 いろは
岡谷東部中
1
長野
14.89
7
8
860
下山 甘夏
諏訪西中
2
長野
15.35
7
734
川村 彩夏
茅野アスレチックス
1
長野
DNS
Tweet