2013年 選手記録検索
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2013/09/13∼15 | 第131回北信高等学校新人体育大会陸上競技大会 | 長野市営 | 男子 女子 男女 |
【須坂】
氏名 | 種目 | ラウンド | 順位 | 記録 | |
---|---|---|---|---|---|
男子 | |||||
土屋 和勢(2) | 200m | 予選 | 4 | 25.54 | -1.4 |
400m | 予選 | 4 | 54.77 | ||
400m | 準決勝 | 5 | 55.72 | ||
4×400m | 予選 | 3 | 3:32.64 | ||
小池 亮太(2) | 100m | 予選 | 3 | 11.55 | +2.3(参考) |
100m | 準決勝 | 3 | 11.77 | -0.6 | |
100m | 決勝 | 7 | 11.71 | -0.9 | |
三段跳 | 決勝 | 3 | 12.49 | 0.0 | |
4×100m | 予選 | 2 | 44.96 | ||
4×100m | 決勝 | 4 | 44.87 | ||
4×400m | 予選 | 3 | 3:32.64 | ||
小﨑 博之(2) | 200m | 予選 | 4 | 25.05 | -0.6 |
200m | 準決勝 | 7 | 25.27 | -1.4 | |
400m | 予選 | 4 | 55.99 | ||
4×400m | 決勝 | 7 | 3:37.22 | ||
新井 耕元(2) | 400mH【0.914m-35.0m】 | 予選 | 2 | 57.82 | |
400mH【0.914m-35.0m】 | 決勝 | 2 | 57.37 | ||
三段跳 | 決勝 | 1 | 13.03 | -0.4 | |
4×100m | 予選 | 2 | 44.96 | ||
4×100m | 決勝 | 4 | 44.87 | ||
4×400m | 予選 | 3 | 3:32.64 | ||
4×400m | 決勝 | 7 | 3:37.22 | ||
新井 達大(2) | 800m | 予選 | 2 | 2:09.94 | |
800m | 準決勝 | 4 | 2:05.03 | ||
5000m | 決勝 | 12 | 17:07.76 | ||
沼田 大智(2) | 200m | 予選 | 3 | 24.59 | -0.5 |
200m | 準決勝 | 6 | 24.94 | -1.5 | |
400m | 予選 | 2 | 53.25 | ||
400m | 準決勝 | 3 | 52.32 | ||
400m | 決勝 | 7 | 54.01 | ||
4×100m | 予選 | 2 | 44.96 | ||
4×100m | 決勝 | 4 | 44.87 | ||
4×400m | 予選 | 3 | 3:32.64 | ||
4×400m | 決勝 | 7 | 3:37.22 | ||
牧 優冶(2) | 110mH【1.067m-9.14m】 | 予選 | DNF | ||
三段跳 | 決勝 | 9 | 11.47 | -1.4 | |
玉川 智貴(2) | 1500m | 予選 | 4 | 4:26.97 | |
1500m | 決勝 | 9 | 4:25.20 | ||
5000m | 決勝 | 6 | 16:22.07 | ||
3000mSC【0.914m】 | 決勝 | 7 | 10:27.92 | ||
細田 恭平(2) | 100m | 予選 | 2 | 11.58 | +2.1(参考) |
100m | 準決勝 | 4 | 11.88 | -0.5 | |
400mH【0.914m-35.0m】 | 予選 | 5 | 1:00.16 | ||
4×100m | 決勝 | 4 | 44.87 | ||
藤沢 充(2) | 800m | 予選 | 6 | 2:15.47 | |
3000mSC【0.914m】 | 決勝 | 17 | 11:53.82 | ||
西沢 祐亮(2) | 5000mW | 決勝 | DNS | ||
酒井 洋明(2) | 800m | 予選 | 1 | 2:03.77 | |
800m | 準決勝 | 1 | 2:00.63 | ||
800m | 決勝 | 4 | 1:59.07 | ||
1500m | 予選 | 1 | 4:10.74 | ||
1500m | 決勝 | 2 | 3:59.75 | ||
5000m | 決勝 | 1 | 15:27.07 | ||
4×400m | 決勝 | 7 | 3:37.22 | ||
金児 直登(2) | 八種- 100m | 決勝 | 2 | 12.18 | -2.7 |
八種- 400m | 決勝 | 6 | 55.65 | ||
八種- 1500m | 決勝 | 9 | 4:58.22 | ||
110mH【1.067m-9.14m】 | 予選 | 3 | 17.37 | +2.8(参考) | |
110mH【1.067m-9.14m】 | 決勝 | 9 | 17.53 | +0.9 | |
八種- 110mH【1.067m-9.14m】 | 決勝 | 2 | 18.11 | -1.2 | |
八種- 走高跳 | 決勝 | 9 | 1.50 | ||
八種- 走幅跳 | 決勝 | 8 | 5.43 | +1.5 | |
八種- 砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | 7 | 8.41 | ||
八種- やり投【800g】 | 決勝 | 12 | 20.38 | ||
4×100m | 予選 | 2 | 44.96 | ||
八種競技【高校】 | 決勝 | 9 | 3686 | ||
坪井 智哉(1) | 110mH【1.067m-9.14m】 | 予選 | 2 | 17.24 | -1.4 |
110mH【1.067m-9.14m】 | 決勝 | 6 | 16.79 | +0.9 | |
400mH【0.914m-35.0m】 | 予選 | 6 | 1:00.52 | ||
東條 瑞貴(1) | 5000mW | 決勝 | DQ | ||
稲田 優介(1) | 5000mW | 決勝 | 7 | 32:07.37 | |
野崎 元貴(1) | 1500m | 予選 | 4 | 4:22.87 | |
1500m | 決勝 | 11 | 4:27.97 | ||
3000mSC【0.914m】 | 決勝 | 8 | 10:31.62 | ||
女子 | |||||
土屋 光那(2) | 200m | 予選 | 3 | 28.10 | -0.7 |
200m | 準決勝 | 5 | 27.67 | -1.2 | |
200m | 決勝 | 8 | 27.95 | -0.8 | |
400m | 予選 | 2 | 1:01.72 | ||
400m | 決勝 | 4 | 1:02.70 | ||
400mH【0.762m-35.0m】 | 予選 | 3 | 1:11.87 | ||
400mH【0.762m-35.0m】 | 決勝 | 5 | 1:13.27 | ||
4×400m | 予選 | 5 | 4:36.52 | ||
土本 和香奈(2) | 800m | 予選 | 4 | 2:31.39 | |
1500m | 予選 | 7 | 5:17.28 | ||
1500m | 決勝 | 9 | 5:13.24 | ||
3000m | 決勝 | 9 | 11:06.82 | ||
4×400m | 予選 | 5 | 4:36.52 | ||
野崎 せりか(2) | 400mH【0.762m-35.0m】 | 予選 | 4 | 1:17.11 | |
400mH【0.762m-35.0m】 | 決勝 | 8 | 1:17.38 | ||
走幅跳 | 決勝 | 13 | 4.41 | +0.8 | |
4×400m | 予選 | 5 | 4:36.52 | ||
黒岩 真由(1) | 1500m | 予選 | DNS | ||
5000mW | 決勝 | 3 | 33:29.72 | ||
4×400m | 予選 | 5 | 4:36.52 |