長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2012
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2012
2012年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2012/09/23
第40回中学校新人体育大会陸上競技大会(中南信)
県松本
男子
女子
男女
女子1年100m予選(10組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(+0.5)
1
5
1231
川上 由華
諏訪
1
長野
13.65
q
2
6
6096
安田 三奈美
鉢盛
1
長野
14.17
3
4
3254
中村 芽生
波田
1
長野
14.18
4
7
5889
松崎 知沙
山辺
1
長野
14.81
5
3
2866
桶野 美羽
福島
1
長野
15.08
6
2
1587
山口 はづき
箕輪
1
長野
15.13
7
8
6043
川﨑 菜乃佳
女鳥羽
1
長野
15.35
8
9
3847
粟島 幸
白馬
1
長野
15.62
9
1
5917
塚田 帆風
高綱
1
長野
16.47
予選2組(+0.6)
1
5
3126
森本 知隼
塩尻
1
長野
13.39
q
2
6
1782
北原 寧々
赤穂
1
長野
13.98
q
3
4
2868
木田村 美央
福島
1
長野
14.33
4
8
3253
中塚 真子
波田
1
長野
14.50
5
7
3779
北澤 朱里
北安松川
1
長野
14.96
6
2
3904
水嶋 柚希
小谷
1
長野
15.26
7
9
1032
五味 雅乃音
岡谷西部
1
長野
16.35
8
1
3219
渡辺 真礼
塩尻広陵
1
長野
17.77
3
3955
西澤 友麻莉
仁科台
1
長野
DNS
予選3組(+0.2)
1
5
3487
木村 凌
豊科北
1
長野
13.23
q
2
6
3591
滝澤 舞奈
三郷
1
長野
14.11
3
7
3547
末次 綾乃
堀金
1
長野
14.46
4
4
5983
堤 向日葵
筑摩野
1
長野
14.63
5
3
2588
山川 りお
竜峡
1
長野
14.68
6
8
5734
白倉 李緒
信明
1
長野
15.04
7
1
1736
大前 彩花
春富
1
長野
15.27
8
2
5716
大月 純
鎌田
1
長野
15.33
9
9
1536
宮澤 あかね
辰野
1
長野
16.28
予選4組(+0.4)
1
3
3429
青柳 里央
穂高東
1
長野
14.11
2
2
1839
萩原 美空
駒ヶ根東
1
長野
14.43
3
5
3209
古谷 菜穂
丘
1
長野
14.51
4
4
1489
玉田 菜穂
富士見
1
長野
14.83
5
8
1355
栁平 麻梨
茅野北部
1
長野
15.39
6
1
2923
古畑 清華
三岳
1
長野
15.88
7
9
6823
小林 愛佳
松本秀峰
1
長野
15.97
6
1212
長谷川 聖奈
上諏訪
1
長野
DNS
7
3858
森 晴菜
白馬
1
長野
DNS
予選5組(+0.5)
1
5
3489
臼井 美紅
豊科北
1
長野
13.58
q
2
7
1601
吉田 みさき
南箕輪
1
長野
14.09
3
6
3949
田中 瑞紀
仁科台
1
長野
14.39
4
8
6114
清水 美好
附属松本
1
長野
14.52
5
3
1689
原 悠夏
伊那東部
1
長野
15.02
6
2
5921
上條 みなみ
高綱
1
長野
15.03
7
4
2516
倉澤 まりあ
緑ヶ丘
1
長野
15.25
8
9
1327
武村 佳穂
永明
1
長野
15.59
9
1
5739
市橋 史佳
信明
1
長野
15.83
予選6組(+0.4)
1
4
1210
小林 みずほ
上諏訪
1
長野
14.31
2
3
3426
辰口 和
穂高東
1
長野
14.31
3
6
5717
横山 可奈子
鎌田
1
長野
14.46
4
7
1584
向山 みなみ
箕輪
1
長野
14.57
5
1
1664
北原 ゆめみ
伊那東部
1
長野
15.07
6
5
1492
細川 佑郁
富士見
1
長野
15.42
7
8
1052
谷口 果歩
岡谷北部
1
長野
15.94
8
9
1543
味澤 胡春
辰野
1
長野
15.98
2
2555
田中 万葉
緑ヶ丘
1
長野
DNS
予選7組(+0.4)
1
6
1787
宮川 恵衣
赤穂
1
長野
13.84
q
2
5
5945
小林 侑生
菅野
1
長野
14.55
3
4
2051
小椋 万柚
飯田高陵
1
長野
14.61
4
7
3912
石原 美帆
大町一
1
長野
15.16
5
8
3551
中村 優
堀金
1
長野
15.37
6
3
3162
伊藤 鈴花
塩尻西部
1
長野
15.41
7
9
1326
上條 紗良
永明
1
長野
15.80
8
2
3467
大島 彩水
穂高西
1
長野
15.95
予選8組(+0.1)
1
6
2024
宮澤 風香
高森
1
長野
14.05
2
4
1307
矢澤 舞香
諏訪南
1
長野
14.42
3
7
5687
井上 碧
清水
1
長野
14.57
4
8
5852
宮澤 実侑紀
開成
1
長野
14.75
5
5
1147
中村 愛海
下諏訪
1
長野
15.29
6
3
3727
鈴木 友菜
高瀬
1
長野
15.34
7
2
2922
一ノ沢 温美
三岳
1
長野
17.03
9
2003
築島 由理恵
伊那松川
1
長野
DQ[FS2]
予選9組(+0.6)
1
5
1352
樋口 香苗
茅野北部
1
長野
13.79
q
2
4
1133
宮坂 桃夏
岡谷東部
1
長野
14.07
3
8
5686
茅野 晶
清水
1
長野
14.45
4
6
5940
中島 萌々香
菅野
1
長野
14.61
5
7
1309
前田 未央
諏訪南
1
長野
14.93
6
3
3585
種山 ちひろ
三郷
1
長野
15.29
7
2
1626
高橋 光
伊那
1
長野
15.54
8
9
1432
伊藤 千夏
茅野東部
1
長野
16.28
予選10組(+0.6)
1
5
1131
中島 夏美
岡谷東部
1
長野
13.73
q
2
6
1394
山村 未悠
長峰
1
長野
14.06
3
7
3520
萩原 栞菜
豊科南
1
長野
14.79
4
4
3916
平林 菜香
大町一
1
長野
14.93
5
3
5824
手塚 友貴乃
松島
1
長野
14.95
6
8
1034
宮澤 杏実
岡谷西部
1
長野
15.15
7
2
1621
北原 凪紗
伊那
1
長野
15.56
8
9
3902
長内 里紅
小谷
1
長野
16.60
Tweet