長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2012
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2012
2012年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2012/08/18∼19
第54回北信地区陸上競技選手権大会
長野市営
男子
女子
男女
中学男子100m予選(10組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(-0.5)
1
3
5298
徳永 江紀
篠ノ井東中
3
長野
12.56
2
6
5162
澤 拓斗
長野北部中
2
長野
12.66
3
2
5322
下田 振全
篠ノ井西中
1
長野
12.89
4
9
5625
島村 昴輝
附属長野中
1
長野
13.63
5
8
5421
堀内 政弥
若穂中
2
長野
14.19
6
7
5551
松本 聖
七二会中
1
長野
14.64
7
4
5520
中村 伊吹
広徳中
1
長野
14.71
8
5
4474
春原 寛太
中野平中
2
長野
14.86
予選2組(+1.4)
1
4
5019
吉沢 智貴
長野東部中
2
長野
12.49
2
1
5014
鈴木 達也
長野東部中
2
長野
12.68
3
3
6173
芦澤 友和
川中島中
1
長野
12.93
4
8
5544
北澤 慧
広徳中
3
長野
13.01
5
2
5248
大宮 僚馬
裾花中
2
長野
13.15
6
6
6380
丸山 正人
柳町中
2
長野
13.44
7
7
4490
海谷 涼太
高社中
2
長野
13.93
8
9
5517
江村 拓夢
広徳中
1
長野
14.30
9
5
4553
小林 壮大
飯綱中
1
長野
16.82
予選3組(+0.7)
1
7
5300
荒井 紳也
篠ノ井東中
2
長野
12.50
2
1
4959
坂庭 諒
櫻ヶ岡中
2
長野
12.76
3
6
5465
市川 寛之
川中島中
2
長野
12.89
4
9
4795
藤木 健史
栄中
2
長野
13.95
5
4
4479
田中 永遠
中野平中
1
長野
14.35
6
2
4556
東條 晃太
飯綱中
1
長野
15.88
3
4434
松永 春樹
南宮中
2
長野
DNS
5
4891
菊田 幹太
飯山城北中
2
長野
DNS
8
4320
橋本 健
須坂東中
1
長野
DNS
予選4組(+0.8)
1
3
5335
下田 佳輝
篠ノ井西中
3
長野
11.87
q
2
2
5275
水出 一也
犀陵中
2
長野
12.60
3
4
5251
徳武 秀
裾花中
2
長野
13.03
4
1
4960
松尾 匠
櫻ヶ岡中
2
長野
13.22
5
5
4918
角田 誠斗
柳町中
1
長野
13.40
6
6
4340
竹節 駿也
山ノ内中
2
長野
13.68
7
8
5510
蟻川 泰紀
更北中
1
長野
13.84
8
9
4896
北川 光
飯山城北中
1
長野
14.38
9
7
4390
川口 大輝
木島平中
1
長野
14.95
予選5組(+1.7)
1
8
4321
上野 恵祐
須坂東中
2
長野
11.92
q
2
6
4345
渡辺 賢志
山ノ内中
2
長野
12.76
3
1
4973
玉城 莉吾
櫻ヶ岡中
1
長野
13.20
4
5
4597
山崎 大地
信濃中
2
長野
13.29
5
4
5505
岩下 凌
更北中
1
長野
13.79
6
3
4248
尾島 卓実
相森中
1
長野
14.40
7
2
6402
山嵜 竜之介
東北中
2
長野
15.11
7
5078
長田 佑麻
三陽中
3
長野
DNS
9
4291
田中 瑞紀
墨坂中
1
長野
DNS
予選6組(+2.1)
1
8
5279
高橋 慶
犀陵中
2
長野
12.06
q
2
9
6167
加藤 大海
川中島中
2
長野
12.52
3
3
5158
小島 美佐斗
長野北部中
2
長野
12.76
4
5
4790
桑原 太志
栄中
2
長野
12.91
5
4
4314
塚原 和己
須坂東中
2
長野
13.71
6
7
4897
村松 丈
飯山城北中
1
長野
13.84
7
6
5424
山岸 怜也
若穂中
2
長野
14.46
8
2
4510
田中 一嘉
高社中
1
長野
15.49
予選7組(+1.3)
1
8
4578
小出 郁弥
信濃中
1
長野
12.11
q
2
6
5419
ハムリ 楊聖歩
若穂中
2
長野
12.68
3
7
4048
中島 望
戸倉上山田中
1
長野
12.83
4
2
5228
高柳 樹
裾花中
1
長野
13.10
5
4
5611
吉越 一真
附属長野中
2
長野
13.13
6
3
6375
酒井 聖也
柳町中
2
長野
13.63
7
5
4591
横川 翔大
信濃中
1
長野
14.17
8
9
5549
松林 遼
七二会中
1
長野
14.77
予選8組(+0.2)
1
4
5115
宮澤 優仁
東北中
3
長野
12.17
q
2
6
4805
桑原 健次郎
栄中
3
長野
12.86
3
7
5040
金児 和幸
長野東部中
1
長野
12.93
4
5
4247
鶴田 優斗
相森中
1
長野
12.98
5
8
4439
土屋 薫平
南宮中
2
長野
13.75
6
9
4170
渡邊 倭
小布施中
2
長野
14.40
7
2
4511
小林 慶太
高社中
1
長野
14.46
8
3
6398
前田 滉平
東北中
1
長野
15.43
予選9組(+0.6)
1
3
5297
関口 悠也
篠ノ井東中
3
長野
11.83
q
2
8
5176
丸山 拓真
長野北部中
2
長野
12.93
3
4
5341
西村 健吾
篠ノ井西中
2
長野
13.20
4
7
4343
竹節 真人
山ノ内中
2
長野
13.30
5
2
5552
宮沢 康平
七二会中
1
長野
13.36
6
9
5629
中村 公俊
附属長野中
1
長野
13.44
7
6
4044
宮原 英慈
戸倉上山田中
1
長野
14.08
8
5
4469
松本 翼
中野平中
2
長野
14.10
予選10組(+0.6)
1
9
6390
関 太河
相森中
2
長野
12.27
q
2
6
4166
上野 利槻
小布施中
2
長野
12.41
q
3
8
5473
鹿野 拓臣
更北中
2
長野
12.72
4
4
5258
渡邊 誠也
犀陵中
2
長野
12.73
5
7
4451
小林 歩暉
南宮中
1
長野
13.13
6
3
4049
永井 隼斗
戸倉上山田中
1
長野
13.97
2
5066
市岡 卓巳
長野西部中
1
長野
DNS
5
5057
和田 佑介
長野西部中
2
長野
DNS
Tweet