長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2012
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2012
2012年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2012/02/25
第17回県中長強化記録会
第6回県長距離リレー競技会
県松本
男子
女子
男女
小学生男子1000m決勝(2組)
順位
Ord
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
決勝1組
1
32
7100
吉田 力良
駒ケ根中沢RC
4
長野
3:23.86
2
19
7033
片桐 陽和
小諸JEC
4
長野
3:38.36
3
6
7051
近藤 純平
諏訪FA
5
長野
3:39.81
4
27
7042
金子 翔太
真田クラブ
5
長野
3:41.28
5
29
7000
松下 純也
ISジュニア
4
長野
3:42.92
6
12
7011
内田 飛河
腰越JSC
3
長野
3:43.16
7
28
7035
久保田 隼仁
松川陸上クラブ
5
長野
3:46.48
8
3
7045
清水 海地
真田クラブ
4
長野
3:50.27
9
31
7099
唐木 岳大
駒ケ根中沢RC
3
長野
3:51.34
10
13
7023
椎名 一郎
駒ケ根中沢RC
3
長野
3:51.74
11
8
7082
安永 幸太
明科かけっこ
6
長野
3:51.88
12
20
7085
宮下 隼輔
明南小
3
長野
3:52.27
13
1
7058
小坂 晃大
大町RC
4
長野
3:56.13
14
15
7028
小山 大夢
小諸JEC
6
長野
3:58.71
15
18
7012
内田 玲穏
腰越JSC
4
長野
3:59.03
16
2
7055
日野原 樹
諏訪FA
3
長野
4:01.42
17
5
7022
京澤 健
駒ケ根中沢RC
3
長野
4:02.42
18
14
7049
茅野 泰喜
諏訪FA
2
長野
4:02.63
19
23
7031
田中 悠詩
小諸JEC
4
長野
4:03.34
20
22
7004
金井 正之助
腰越JSC
2
長野
4:03.51
21
11
7059
小坂 悠太
大町RC
1
長野
4:04.28
22
25
7026
佐藤 大輔
小諸JEC
4
長野
4:05.31
23
17
7032
渡辺 陽天
小諸JEC
3
長野
4:05.77
24
4
7054
日野原 賢
諏訪FA
3
長野
4:12.96
25
16
7084
横川 穣羽
明南小
3
長野
4:16.17
26
21
7029
竹内 海七太
小諸JEC
3
長野
4:16.45
27
7
7057
黒川 涼介
大町RC
1
長野
4:16.82
28
30
7050
宮阪 康希
諏訪FA
2
長野
4:19.38
29
10
7002
田中 敬之輔
アベベ駅伝クラブ
1
長野
4:40.25
9
7080
古川 楓馬
豊科東
2
長野
DNS
24
7060
荒井 優佑
辰野西小
6
長野
DNS
26
7010
土赤 本気
腰越JSC
2
長野
DNS
決勝2組
1
30
7093
満澤 辰祥
駒ケ根中沢RC
6
長野
3:07.29
2
4
7005
高木 航志
腰越JSC
6
長野
3:07.50
3
5
7089
甘利 大祐
東御市陸上教室
6
長野
3:10.20
4
9
7039
松崎 健悟
松川陸上クラブ
6
長野
3:13.71
5
14
7009
中村 怜輝
腰越JSC
6
長野
3:14.00
6
19
7038
松下 哲也
松川陸上クラブ
6
長野
3:14.59
7
13
7046
清水 拓斗
真田クラブ
6
長野
3:14.87
8
8
7091
前島 陸哉
米澤小
6
長野
3:14.88
9
25
7036
宮内 斗輝
松川陸上クラブ
5
長野
3:15.30
10
28
7006
笹沢 健司
腰越JSC
6
長野
3:15.69
11
33
7096
田中 優太
駒ケ根中沢RC
6
長野
3:15.74
12
17
7001
石井 慎也
ISジュニア
5
長野
3:19.87
13
36
9984
東 法道
浅川小
5
長野
3:20.65
14
35
7098
白川 大地
駒ケ根中沢RC
5
長野
3:20.72
15
22
7088
越 陽汰
川中島JRC
3
長野
3:21.50
16
6
7048
岡崎 滉平
諏訪FA
6
長野
3:21.64
17
27
7043
山下 航平
真田クラブ
5
長野
3:22.62
18
10
7052
児玉 拓矢
諏訪FA
6
長野
3:22.89
19
2
7030
田中 太玖斗
小諸JEC
6
長野
3:24.42
20
31
7094
竹村 郁輝
駒ケ根中沢RC
6
長野
3:25.25
21
3
7047
赤尾 理玖
真田クラブ
6
長野
3:25.28
22
34
7097
那須野 寛生
駒ケ根中沢RC
5
長野
3:26.39
23
24
7078
滝澤 拓輝
東伊那小
6
長野
3:26.85
24
11
7003
田中 仁之輔
アベベ駅伝クラブ
4
長野
3:27.57
25
18
7083
窪田 涼也
明科かけっこ
5
長野
3:29.57
26
32
7095
北原 颯也
駒ケ根中沢RC
6
長野
3:29.69
27
21
7021
川島 翔太
会染小
5
長野
3:30.46
28
12
7027
諸山 光
小諸JEC
6
長野
3:32.24
29
29
7037
小林 大亮
松川陸上クラブ
5
長野
3:41.53
30
15
7090
青木 薫仁
東御市陸上教室
5
長野
3:41.96
1
7087
伊藤 輝
玉川AC
5
長野
DNS
7
7081
古川 竜大
豊科東
6
長野
DNS
16
7025
荻原 慧
小諸JEC
6
長野
DNS
20
7007
寺尾 昴
腰越JSC
5
長野
DNS
23
7044
小林 拓登
真田クラブ
6
長野
DNS
26
7053
中澤 翔太
諏訪FA
4
長野
DNS
Tweet