2011年 競技結果
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2011/09/23 | 第39回中学校新人体育大会陸上競技大会(中南信) | 県松本 | 男子 女子 男女 |
1年男子100m予選(10組タイムレース8着) →決勝
順位 | レーン | Num | 氏名 | 所属 | 学年 | 登録 | 記録 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選1組(-2.2) | |||||||||
1 | 6 | 1496 | 藤澤 祐哉 | 富士見 | 1 | 長野 | 12.76 | ||
2 | 1 | 3925 | 遠藤 幹也 | 大町第一 | 1 | 長野 | 13.20 | ||
3 | 7 | 2343 | 島岡 佑弥 | 豊丘 | 1 | 長野 | 13.55 | ||
4 | 8 | 1129 | 花岡 英一 | 岡谷東部 | 1 | 長野 | 13.67 | ||
5 | 4 | 1083 | 林 祥平 | 岡谷南部 | 1 | 長野 | 13.85 | ||
6 | 5 | 6659 | 伊藤 河聞 | 松本秀峰 | 1 | 長野 | 14.35 | ||
7 | 9 | 5856 | 谷口 由和 | 開成 | 1 | 長野 | 14.85 | ||
8 | 2 | 5943 | 重田 大介 | 菅野 | 1 | 長野 | 16.33 | ||
3 | 3139 | 横川 洸太 | 塩尻 | 1 | 長野 | DNS | |||
予選2組(-0.8) | |||||||||
1 | 4 | 6076 | 木村 幸太 | 鉢盛 | 1 | 長野 | 12.45 | ||
2 | 6 | 1656 | 唐木 大河 | 伊那 | 1 | 長野 | 12.70 | ||
3 | 3 | 3957 | 青田 龍輝 | 仁科台 | 1 | 長野 | 13.42 | ||
4 | 7 | 1220 | 宮坂 智史 | 上諏訪 | 1 | 長野 | 13.75 | ||
5 | 8 | 3896 | 澁谷 郁磨 | 小谷 | 1 | 長野 | 13.78 | ||
6 | 9 | 1539 | 中村 新 | 辰野 | 1 | 長野 | 13.89 | ||
7 | 2 | 3573 | 黒岩 慶大 | 堀金 | 1 | 長野 | 14.22 | ||
8 | 1 | 5709 | 佐藤 高史 | 鎌田 | 1 | 長野 | 14.29 | ||
9 | 5 | 1149 | 小口 拓哉 | 下諏訪 | 1 | 長野 | 16.81 | ||
予選3組(-1.8) | |||||||||
1 | 2 | 2920 | 和田口 丈樹 | 三岳 | 1 | 長野 | 12.64 | ||
2 | 5 | 6124 | 米倉 敬宏 | 信大附属松本 | 1 | 長野 | 12.84 | ||
3 | 8 | 1062 | 今井 裕也 | 岡谷北部 | 1 | 長野 | 13.48 | ||
4 | 4 | 3262 | 中村 奈央 | 波田 | 1 | 長野 | 13.50 | ||
5 | 1 | 1581 | 白鳥 照人 | 箕輪 | 1 | 長野 | 13.80 | ||
6 | 6 | 1379 | 三井 雄汰郎 | 茅野北部 | 1 | 長野 | 14.42 | ||
7 | 3 | 5804 | 金田 健嗣 | 旭町 | 1 | 長野 | 16.19 | ||
7 | 1028 | 伊藤 力也 | 岡谷西部 | 1 | 長野 | DNS | |||
予選4組(+2.2) | |||||||||
1 | 5 | 5821 | 木下 祐太郎 | 松島 | 1 | 長野 | 12.92 | ||
2 | 6 | 1374 | 荒道 飛翔 | 茅野北部 | 1 | 長野 | 13.05 | ||
3 | 8 | 3488 | 花形 駿介 | 豊科北 | 1 | 長野 | 13.59 | ||
4 | 9 | 5879 | 澤井 瞭 | 山辺 | 1 | 長野 | 13.66 | ||
5 | 1 | 6611 | 中村 友一 | 才教学園 | 1 | 長野 | 13.79 | ||
6 | 3 | 1344 | 溝口 優樹 | 永明 | 1 | 長野 | 13.88 | ||
7 | 7 | 3749 | 勝野 智稀 | 高瀬 | 1 | 長野 | 14.28 | ||
8 | 2 | 1813 | 竹内 謙太 | 駒ヶ根東 | 1 | 長野 | 15.67 | ||
9 | 4 | 1439 | 高部 三成 | 茅野東部 | 1 | 長野 | 16.01 | ||
予選5組(-0.2) | |||||||||
1 | 4 | 2001 | 近藤 裕哉 | 伊那松川 | 1 | 長野 | 11.87 | q 大会新 | |
2 | 7 | 3489 | 髙木 涼太 | 豊科北 | 1 | 長野 | 13.40 | ||
3 | 3 | 5984 | 山口 直也 | 筑摩野 | 1 | 長野 | 13.46 | ||
4 | 6 | 3961 | 栗林 佳弘 | 仁科台 | 1 | 長野 | 13.57 | ||
5 | 8 | 3224 | 樋口 慧輔 | 塩尻広陵 | 1 | 長野 | 13.60 | ||
6 | 5 | 1382 | 鮎澤 敬介 | 長峰 | 1 | 長野 | 13.85 | ||
7 | 1 | 6609 | 高村 真登 | 才教学園 | 1 | 長野 | 13.90 | ||
8 | 2 | 1900 | 尾崎 賢人 | 中川 | 1 | 長野 | 15.36 | ||
9 | 9 | 3770 | 山﨑 颯 | 北安松川 | 1 | 長野 | 15.47 | ||
予選6組(+1.6) | |||||||||
1 | 9 | 2551 | 下平 和輝 | 緑ケ丘 | 1 | 長野 | 13.04 | ||
2 | 3 | 2557 | 久保敷 昇悟 | 旭ケ丘 | 1 | 長野 | 13.32 | ||
3 | 4 | 3575 | 須澤 佑也 | 堀金 | 1 | 長野 | 13.47 | ||
4 | 6 | 1300 | 三井 嘉希 | 諏訪南 | 1 | 長野 | 13.83 | ||
5 | 7 | 3162 | 中村 伊吹 | 塩尻西部 | 1 | 長野 | 14.45 | ||
6 | 5 | 5909 | 奥原 聖人 | 高綱 | 1 | 長野 | 14.61 | ||
7 | 2 | 3595 | 有沢 透生 | 三郷 | 1 | 長野 | 15.27 | ||
8 | 1084 | 伊藤 健留 | 岡谷南部 | 1 | 長野 | DNS | |||
予選7組(-0.7) | |||||||||
1 | 3 | 1665 | 越崎 尊喜 | 伊那東部 | 1 | 長野 | 12.98 | ||
2 | 5 | 2024 | 知沢 和輝 | 高森 | 1 | 長野 | 13.75 | ||
3 | 7 | 5677 | 窪田 悠人 | 清水 | 1 | 長野 | 13.77 | ||
4 | 4 | 1151 | 小松 勇羽 | 下諏訪 | 1 | 長野 | 13.85 | ||
5 | 6 | 1285 | 加藤 巧 | 諏訪西 | 1 | 長野 | 13.93 | ||
6 | 2 | 1029 | 小池 岳 | 岡谷西部 | 1 | 長野 | 14.00 | ||
7 | 9 | 1068 | 濵 健留 | 岡谷北部 | 1 | 長野 | 14.65 | ||
8 | 8 | 1347 | 吉田 渓悟 | 永明 | 1 | 長野 | 15.33 | ||
予選8組(+1.3) | |||||||||
1 | 2 | 3435 | 竹内 誠 | 穂高東 | 1 | 長野 | 12.70 | ||
2 | 6 | 5726 | 手塚 大喜 | 信明 | 1 | 長野 | 13.01 | ||
3 | 8 | 1644 | 小川 明喜男 | 伊那 | 1 | 長野 | 13.53 | ||
4 | 9 | 2548 | 熊谷 奎亮 | 緑ケ丘 | 1 | 長野 | 13.58 | ||
5 | 5 | 3901 | 細野 聖矢 | 小谷 | 1 | 長野 | 14.36 | ||
6 | 7 | 1780 | 大川 和樹 | 宮田 | 1 | 長野 | 15.41 | ||
3 | 5980 | 佐山 悠河 | 筑摩野 | 1 | 長野 | DQ[FS2] | |||
4 | 6352 | 鎌倉 渉 | 飯田高陵 | 1 | 長野 | DNS | |||
予選9組(+1.1) | |||||||||
1 | 2 | 3579 | 三宅 浩生 | 三郷 | 1 | 長野 | 12.82 | ||
2 | 7 | 5679 | 井口 将理 | 清水 | 1 | 長野 | 13.02 | ||
3 | 6 | 1491 | 内藤 駿介 | 富士見 | 1 | 長野 | 13.09 | ||
4 | 8 | 3433 | 髙山 晃希 | 穂高東 | 1 | 長野 | 13.28 | ||
5 | 5 | 3478 | 寺島 利明 | 穂高西 | 1 | 長野 | 13.80 | ||
6 | 4 | 1800 | 榎本 峻也 | 赤穂 | 1 | 長野 | 13.88 | ||
7 | 3 | 3610 | 二木 英 | 梓川 | 1 | 長野 | 14.18 | ||
8 | 9 | 5743 | 山下 公大 | 信明 | 1 | 長野 | 14.71 | ||
予選10組(-0.2) | |||||||||
1 | 7 | 6134 | 赤堀 巧夢 | 信大附属松本 | 1 | 長野 | 12.67 | ||
2 | 5 | 3160 | 鷲澤 拓海 | 塩尻西部 | 1 | 長野 | 13.32 | ||
3 | 1 | 3746 | 伴野 元春 | 高瀬 | 1 | 長野 | 13.71 | ||
4 | 9 | 3460 | 下川 省吾 | 穂高西 | 1 | 長野 | 13.74 | ||
5 | 6 | 1551 | 伊藤 駿 | 辰野 | 1 | 長野 | 13.74 | ||
6 | 8 | 3264 | 井嶋 亮太 | 波田 | 1 | 長野 | 13.97 | ||
7 | 4 | 2876 | 鈴村 大成 | 福島 | 1 | 長野 | 14.81 | ||
8 | 2 | 5858 | 吉田 郁也 | 開成 | 1 | 長野 | 14.91 | ||
3 | 1586 | 小林 佑萬 | 箕輪 | 1 | 長野 | DNS |