長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2011
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2011
2011年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2011/05/03
第64回長野県陸上競技伊那大会
伊那市
男子
女子
男女
中学男子100m予選(13組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(-0.2)
1
5
28
松村 慶大
旭ヶ丘中
2
長野
12.41
2
2
229
馬場 信介
駒ヶ根東中
3
長野
12.50
3
8
454
髙橋 正行
浅間中
3
長野
12.62
4
7
614
中村 友哉
箕輪中
3
長野
13.27
5
6
99
檀浦 知樹
塩尻広陵中
3
長野
13.58
6
4
45
小池 光
伊那松川中
2
長野
13.74
7
1
469
赤坂 直也
辰野中
2
長野
14.13
8
3
522
原 祐也
飯田高陵中
3
長野
15.60
予選2組(+0.1)
1
8
238
荻原 京介
御代田中
2
長野
12.11
2
6
293
細川 大輝
小諸東中
3
長野
12.44
3
4
582
塩田 雅人
豊科北中
2
長野
12.96
4
5
134
松田 尚希
岡谷北部中
2
長野
13.00
5
1
360
矢島 旦景
上諏訪中
3
長野
13.45
6
7
118
齋藤 実来
岡谷西部中
3
長野
13.53
7
3
61
久保田 嶺也
伊那東部中
3
長野
13.60
8
2
48
遠藤 直登
伊那中
3
長野
13.85
予選3組(+0.1)
1
7
462
坂井 和人
辰野中
3
長野
11.85
q
2
2
44
近藤 裕哉
伊那松川中
1
長野
12.12
3
5
615
登内 大地
箕輪中
3
長野
12.33
4
6
56
伊藤 俊平
伊那東部中
3
長野
12.46
5
8
523
後藤 悠二
飯田高陵中
2
長野
12.80
6
3
626
加藤 循也
緑ヶ丘中
3
長野
12.91
7
1
237
石川 尚
原中
3
長野
13.30
8
4
183
滝澤 豊
丸子北中
2
長野
13.98
予選4組(+0.1)
1
8
54
平澤 竜也
伊那中
3
長野
12.20
2
1
226
竹内 基裕
駒ヶ根東中
3
長野
12.35
3
5
610
山崎 久樹
箕輪中
2
長野
12.54
4
4
449
森角 勇也
浅間中
3
長野
12.63
5
2
116
小林 聖也
岡谷西部中
3
長野
13.21
6
6
66
上柳 凌平
伊那東部中
3
長野
13.23
7
7
362
一ノ瀬 椋太
上田五中
3
長野
13.55
8
3
595
上野 樹
望月AC
1
長野
15.91
予選5組(+0.4)
1
7
225
竹村 泰地
駒ヶ根東中
3
長野
12.23
2
1
195
池上 慶祐
宮田中
3
長野
12.25
3
3
448
望月 秀樹
赤穂中
3
長野
12.33
4
6
555
五味 龍彦
富士見中
2
長野
12.85
5
8
630
松尾 陸
緑ヶ丘中
2
長野
13.36
6
5
186
栁澤 和基
丸子北中
2
長野
13.85
7
4
471
柘植 尚哉
辰野中
2
長野
14.28
8
2
599
田中 光
望月AC
1
長野
16.96
予選6組(+1.6)
1
4
440
榎本 康亮
赤穂中
3
長野
12.12
2
6
552
加々見 武
富士見中
3
長野
12.43
3
1
119
阿部 佳介
岡谷東部中
2
長野
12.49
4
2
107
水島 優
塩尻中
3
長野
12.73
5
8
574
宮原 史樹
穂高西中
2
長野
13.40
6
7
53
武田 駿平
伊那中
2
長野
13.47
7
5
349
河西 一星
上諏訪中
2
長野
13.63
8
3
579
高山 栄作
穂高東中
2
長野
15.32
予選7組(-0.5)
1
8
633
栁澤 匠
浅科中
2
長野
12.03
q
2
2
624
三石 竜哉
竜東中
3
長野
12.11
3
7
97
関塚 賢悟
塩尻広陵中
3
長野
12.50
4
1
397
田中 大聖
仁科台中
2
長野
12.76
5
4
455
因幡 将吾
大町第一中
2
長野
12.92
6
5
478
伊東 慎介
長峰中
3
長野
13.19
7
6
234
小池 大勝
原中
2
長野
13.44
8
3
167
武田 康太郎
茅野東部中
2
長野
16.16
予選8組(+0.3)
1
2
262
椚谷 健
高森中
3
長野
12.08
q
2
8
634
山浦 貫人
浅科中
2
長野
12.83
3
5
115
守屋 暁太
岡谷西部中
3
長野
13.07
4
4
185
田村 知也
丸子北中
3
長野
13.50
5
3
135
泉 省吾
岡谷北部中
2
長野
13.58
6
1
489
山崎 直人
南箕輪中
2
長野
14.90
6
562
井上 誠也
福島中
3
長野
DNS
7
587
細萱 元太
豊科北中
2
長野
DNS
予選9組(+1.7)
1
7
253
丸山 玲央
高森中
3
長野
11.97
q
2
1
364
細田 昌宏
上田五中
3
長野
12.69
3
2
29
松村 理久
旭ヶ丘中
3
長野
12.79
4
4
197
福澤 拓実
宮田中
2
長野
13.42
5
6
35
浅原 隼風
旭町中
1
長野
13.80
6
3
593
小関 寅生
豊丘中
1
長野
15.05
5
580
小野沢 達也
穂高東中
3
長野
DNS
予選10組(-0.4)
1
5
393
松井 一陽
仁科台中
3
長野
12.00
q
2
1
295
小林 颯
小諸東中
3
長野
12.51
3
7
125
堀内 貴史
岡谷東部中
2
長野
12.90
4
3
136
武田 諒
岡谷北部中
3
長野
12.98
5
6
525
山近 拳児
飯田高陵中
2
長野
13.15
6
2
475
松岡 雄斗
筑摩野中
2
長野
13.50
7
4
164
佐藤 直樹
茅野東部中
3
長野
14.02
予選11組(0.0)
1
7
248
栁澤 圭太
御代田中
3
長野
12.05
q
2
5
480
小口 直希
長峰中
3
長野
12.84
3
4
256
松島 竜平
高森中
2
長野
13.18
4
1
594
島岡 佑弥
豊丘中
1
長野
13.41
5
3
563
塩原 達章
福島中
3
長野
13.51
6
2
366
小須田 健
上田五中
2
長野
14.20
6
450
塚本 怜司
浅間中
2
長野
DNS
予選12組(-0.1)
1
5
121
三村 和久
岡谷東部中
3
長野
11.91
q
2
7
481
矢野 孝典
長峰中
3
長野
12.92
3
4
446
竹村 智也
赤穂中
2
長野
13.05
4
1
346
伊東 望
上諏訪中
3
長野
13.12
5
3
456
西山 広都
大町第一中
2
長野
13.33
6
2
276
飯島 善貴
佐久東中
2
長野
13.80
7
6
627
四ッ橋 知暉
緑ヶ丘中
2
長野
14.47
予選13組(-0.2)
1
5
290
丸山 佳太
小諸東中
3
長野
11.63
q
2
6
98
三村 航輝
塩尻広陵中
3
長野
12.69
3
4
591
藤松 楓季
豊科北中
3
長野
12.81
4
7
247
頼田 竜也
御代田中
2
長野
13.32
5
2
554
五味 尚樹
富士見中
3
長野
13.69
6
1
596
神田 優人
望月AC
1
長野
14.01
3
488
加藤 好太
南箕輪中
2
長野
DNS
Tweet