長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2011
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2011
2011年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2011/09/10
第46回上伊那秋季記録会 兼
上伊那スポーツフェスティバル
伊那市
男子
女子
男女
男子1500m決勝(3組)
順位
Ord
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
決勝1組
1
11
1575
北原 辰吉
箕輪中
2
長野
5:14.56
2
13
1646
齋藤 春希
伊那中
1
長野
5:17.19
3
14
1668
池上 芳樹
伊那東部中
1
長野
5:17.34
4
10
3759
一瀬 拓郎
北安松川中
2
長野
5:17.95
5
2
2053
桑原 勇人
飯田高陵中
2
長野
5:22.21
6
16
2040
岩崎 宙正
飯田高陵中
2
長野
5:23.76
7
5
1588
春日 聖悟
箕輪中
1
長野
5:27.68
8
3
1741
中原 陸
春富中
1
長野
5:33.93
9
15
1653
田畑 優真
伊那中
1
長野
5:35.07
10
4
2956
牧内 純
飯田高陵中
2
長野
5:37.39
11
12
1212
千見寺 恵汰
上諏訪中
2
長野
5:53.30
12
7
1651
金田 竜刻
伊那中
1
長野
6:03.36
13
6
1217
後藤 勇人
上諏訪中
1
長野
6:10.00
14
8
1209
伊藤 佑樹
上諏訪中
2
長野
6:16.19
1
1540
長島 聖
辰野中
1
長野
DNS
9
1542
山崎 翔
辰野中
1
長野
DNS
決勝2組
1
14
3764
大和田 雅人
北安松川中
2
長野
4:57.71
2
10
2051
平栗 広大
飯田高陵中
2
長野
5:06.23
3
3
1774
鈴木 哲
宮田中
2
長野
5:07.24
4
1
1779
下井 颯太
宮田中
1
長野
5:07.33
5
7
1680
坂下 裕紀
伊那東部中
1
長野
5:09.46
6
13
1669
平澤 宏二郎
伊那東部中
1
長野
5:14.53
7
5
1619
谷口 雅弥
南箕輪中
2
長野
5:14.87
8
8
1583
丸田 健悟
箕輪中
1
長野
5:17.55
9
6
2044
藤井 現代
飯田高陵中
2
長野
5:18.55
10
12
3762
清水 岳博
北安松川中
2
長野
5:19.69
11
4
1733
伊藤 太紀
春富中
2
長野
5:22.94
12
15
1667
北原 類
伊那東部中
1
長野
5:26.75
13
9
1766
横尾 拓未
宮田中
2
長野
5:29.64
14
11
2566
吉澤 優吾
旭ヶ丘中
3
長野
5:42.77
2
2036
矢島 佳樹
飯田高陵中
1
長野
DNS
決勝3組
1
3
1661
関川 大悟
伊那東部中
2
長野
4:32.93
2
7
1549
酒井 和樹
辰野中
3
長野
4:36.17
3
1
5705
三沢 進祐
鎌田中
2
長野
4:40.95
4
14
3727
川島 恵一
高瀬中
2
長野
4:45.22
5
4
3772
真島 雅季
北安松川中
1
長野
4:46.19
6
10
9534
楜沢 俊明
松川村AC
長野
4:46.30
7
11
7518
池上 優斗
伊那AC
1
長野
4:49.07
8
6
1208
雨宮 諒河
上諏訪中
2
長野
4:56.73
9
15
1664
橋爪 颯生
伊那東部中
1
長野
4:59.54
10
5
1533
吉田 慎一郎
辰野中
2
長野
5:00.83
11
13
2586
田畑 嵩明
竜峡中
1
長野
5:03.17
12
12
2573
澤田 大希
旭ヶ丘中
2
長野
5:03.51
13
8
2556
田畑 篤偲
旭ヶ丘中
1
長野
5:21.80
2
1211
田中 建伍
上諏訪中
2
長野
DNS
9
1683
那須野 亨
伊那東部中
2
長野
DNS
Tweet