長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2011
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2011
2011年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2011/07/09∼10
第66回国民体育大会陸上競技大会長野県予選会
県松本
男子
女子
男女
少年男子A400m予選(7組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組
1
8
1051
中野 直哉
長野吉田高
2
長野
49.02
q
2
6
2477
藤森 未知也
松商学園高
2
長野
50.27
q
3
2
1022
郷原 惇
北部高
2
長野
53.71
4
9
1587
畑 俊太
岩村田高
3
長野
54.32
5
7
1705
小沼 雄大
小諸高
3
長野
55.28
6
4
114
渡邊 真也
諏訪清陵高
2
長野
55.39
7
1
982
中山 翔太
須坂東高
2
長野
56.13
8
5
2233
西森 晋平
松本深志高
2
長野
56.15
9
3
1828
柳澤 仁弥
上田東高
2
長野
56.94
予選2組
1
9
1947
科野 信人
木曽青峰高
3
長野
50.31
q
2
5
2058
川西 翔太
大町高
3
長野
50.92
3
4
1058
宮川 将輝
長野吉田高
2
長野
51.84
4
8
1637
中嶋 翔矢
北佐久農業高
3
長野
53.00
5
7
1455
田玉 巧
屋代高
2
長野
53.60
6
3
3073
鈴木 晃
須坂園芸高
3
長野
54.00
7
6
2291
赤塚 太一
松本県ヶ丘高
2
長野
54.63
8
2
2228
小川 貴之
松本深志高
2
長野
56.00
9
1
1148
石井 雄也
長野商業高
2
長野
59.60
予選3組
1
8
1755
久保川 峻吾
丸子修学館高
3
長野
51.45
2
5
49
北澤 孝憲
東海大三高
2
長野
51.75
3
4
2400
酒井 聖矢
松本蟻ヶ崎高
2
長野
53.15
4
1
865
高橋 将人
市立長野高
2
長野
53.19
5
2
2261
村瀬 雅人
松本県ヶ丘高
2
長野
53.47
6
3
2071
横川 裕也
大町高
2
長野
56.21
7
6
1029
小林 誠
北部高
2
長野
56.49
8
9
78
小平 瑞樹
諏訪実業高
2
長野
59.00
7
1081
齊藤 新
長野吉田高
3
長野
DNS
予選4組
1
2
2804
大澤 浩平
佐久長聖高
3
長野
50.28
q
2
6
1826
藤原 誠
上田東高
2
長野
51.74
3
8
895
荻原 隆博
中野立志館高
2
長野
52.43
4
5
2292
秋山 尚輝
松本県ヶ丘高
2
長野
55.01
5
9
1147
亀原 一起
長野商業高
2
長野
55.07
6
3
2487
村瀬 翔太
松商学園高
2
長野
55.52
7
7
2758
稲葉 拓也
更級農業高
3
長野
56.02
8
4
76
明田 壮司
諏訪実業高
2
長野
58.55
1
805
田川 征紀
飯山北高
2
長野
DNS
予選5組
1
8
1585
川上 真弥
岩村田高
3
長野
49.99
q
2
1
1706
児玉 知
小諸高
3
長野
52.76
3
5
1752
橋詰 智也
丸子修学館高
3
長野
53.22
4
2
1516
荻窪 拓生
野沢北高
2
長野
53.96
5
3
768
北野 達也
阿南高
2
長野
54.12
6
6
1256
水越 健輔
長野日大高
2
長野
54.33
7
4
42
中村 健人
東海大三高
3
長野
54.65
8
7
2123
窪田 五大
穂高商業高
2
長野
55.69
9
9
2290
百瀬 友紀
松本県ヶ丘高
2
長野
58.71
予選6組
1
2
1746
小林 将大
丸子修学館高
2
長野
50.28
q
2
8
1601
小澤 司
岩村田高
2
長野
50.77
q
3
9
1272
高沢 深史
長野日大高
2
長野
51.01
4
3
2124
望月 康平
穂高商業高
2
長野
53.32
5
6
985
土屋 翔太
須坂東高
3
長野
54.10
6
5
1953
野口 拓也
木曽青峰高
2
長野
54.53
7
4
452
荒井 悠希
伊那弥生ヶ丘高
2
長野
54.56
8
1
1548
菊地 航
野沢南高
2
長野
55.23
9
7
111
牛山 大輝
諏訪清陵高
2
長野
56.03
予選7組
1
5
565
中平 弘
飯田高
3
長野
49.18
q
2
1
1053
宮之本 航
長野吉田高
2
長野
52.53
3
4
1824
小林 祐也
上田東高
3
長野
52.55
4
3
869
西澤 政也
市立長野高
2
長野
53.85
5
8
536
米山 涼
松川高
2
長野
53.97
6
2
439
松下 秀喜
伊那弥生ヶ丘高
2
長野
54.94
7
6
2065
徳武 將太
大町高
2
長野
55.42
8
7
112
中川 陽介
諏訪清陵高
2
長野
55.76
9
2539
青木 太平
豊科高
3
長野
DQ[T1]
Tweet