長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2010

2010年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2010/10/17
 平成22年度飯伊陸上競技秋季記録会
 トラック フィールド チーム検索
 飯田市営
男子 女子 男女 

男子1500m決勝(2組) 

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組
2538 
 塩澤耕大
 緑ヶ丘中
 長野
4:45.42 
  
11 
652 
 岩下誠
 飯田工業高
 長野
4:47.48 
  
10 
1211 
 雨宮諒河
 上諏訪中
 長野
4:55.22 
  
13 
2541 
 松倉奎也
 緑ヶ丘中
 長野
5:05.34 
  
4942 
 丸山未来
 上田第五中
 長野
5:09.92 
  
2017 
 本島準也
 高森中
 長野
5:13.29 
  
1208 
 坂井遊夢
 上諏訪中
 長野
5:15.36 
  
17 
2035 
 塩沢大樹
 高森中
 長野
5:16.22 
  
2014 
 大場悠暉
 高森中
 長野
5:16.63 
  
10 
2540 
 小山渓太
 緑ヶ丘中
 長野
5:17.13 
  
11 
4935 
 一ノ瀬椋太
 上田第五中
 長野
5:22.61 
  
12 
5110 
 小菅雅人
 上田第五中
 長野
5:23.21 
  
13 
16 
4938 
 芳賀大輔
 上田第五中
 長野
5:23.56 
  
14 
12 
1672 
 宮下拓巳
 伊那東部中
 長野
5:27.53 
  
15 
2015 
 木村優也
 高森中
 長野
5:31.71 
  
16 
15 
2536 
 福與翼
 緑ヶ丘中
 長野
5:35.03 
  
 
14 
9741 
 片桐光史
 ドリームA.C
  
 長野
 
 DNS
決勝2組
10 
8540 
 前澤利弥
 下伊那郡陸協
  
 長野
4:14.15 
  
12 
8546 
 松山克敏
 下伊那郡陸協
  
 長野
4:17.79 
  
3230 
 原武司
 下伊那郡陸協
  
 長野
4:23.68 
  
17 
768 
 北野達也
 阿南高
 長野
4:32.86 
  
685 
 小木曽燦県
 下伊那農業高
 長野
4:34.27 
  
38 
 松澤幸一
 下伊那陸協
  
 長野
4:39.25 
  
11 
609 
 米澤慎一
 飯田風越高
 長野
4:39.42 
  
14 
449 
 廣田裕貴
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
4:42.89 
  
1215 
 田中健俉
 上諏訪中
 長野
4:43.23 
  
10 
151 
 田母神彰
 日大生物資源
  
 長野
4:45.31 
  
11 
769 
 原田草太
 阿南高
 長野
4:46.75 
  
12 
615 
 喜多野広貴
 飯田風越高
 長野
4:47.42 
  
13 
16 
1205 
 藤森歩
 上諏訪中
 長野
4:49.73 
  
14 
766 
 坂井駿斗
 阿南高
 長野
4:49.74 
  
15 
767 
 相原孝佑
 阿南高
 長野
5:01.91 
  
16 
15 
3368 
 飯田涼太
 聖南中
 長野
5:20.78 
  
 
13 
765 
 柴田銀河
 阿南高
 長野
 
 DNS

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
8540 
 前澤利弥
 下伊那郡陸協
  
 長野
4:14.15 
  
 
8546 
 松山克敏
 下伊那郡陸協
  
 長野
4:17.79 
  
 
3230 
 原武司
 下伊那郡陸協
  
 長野
4:23.68 
  
 
768 
 北野達也
 阿南高
 長野
4:32.86 
  
 
685 
 小木曽燦県
 下伊那農業高
 長野
4:34.27 
  
 
38 
 松澤幸一
 下伊那陸協
  
 長野
4:39.25 
  
 
609 
 米澤慎一
 飯田風越高
 長野
4:39.42 
  
 
449 
 廣田裕貴
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
4:42.89 
  
 
1215 
 田中健俉
 上諏訪中
 長野
4:43.23 
  
10 
 
151 
 田母神彰
 日大生物資源
  
 長野
4:45.31 
  
11 
 
2538 
 塩澤耕大
 緑ヶ丘中
 長野
4:45.42 
  
12 
 
769 
 原田草太
 阿南高
 長野
4:46.75 
  
13 
 
615 
 喜多野広貴
 飯田風越高
 長野
4:47.42 
  
14 
 
652 
 岩下誠
 飯田工業高
 長野
4:47.48 
  
15 
 
1205 
 藤森歩
 上諏訪中
 長野
4:49.73 
  
16 
 
766 
 坂井駿斗
 阿南高
 長野
4:49.74 
  
17 
 
1211 
 雨宮諒河
 上諏訪中
 長野
4:55.22 
  
18 
 
767 
 相原孝佑
 阿南高
 長野
5:01.91 
  
19 
 
2541 
 松倉奎也
 緑ヶ丘中
 長野
5:05.34 
  
20 
 
4942 
 丸山未来
 上田第五中
 長野
5:09.92 
  
21 
 
2017 
 本島準也
 高森中
 長野
5:13.29 
  
22 
 
1208 
 坂井遊夢
 上諏訪中
 長野
5:15.36 
  
23 
 
2035 
 塩沢大樹
 高森中
 長野
5:16.22 
  
24 
 
2014 
 大場悠暉
 高森中
 長野
5:16.63 
  
25 
 
2540 
 小山渓太
 緑ヶ丘中
 長野
5:17.13 
  
26 
 
3368 
 飯田涼太
 聖南中
 長野
5:20.78 
  
27 
 
4935 
 一ノ瀬椋太
 上田第五中
 長野
5:22.61 
  
28 
 
5110 
 小菅雅人
 上田第五中
 長野
5:23.21 
  
29 
 
4938 
 芳賀大輔
 上田第五中
 長野
5:23.56 
  
30 
 
1672 
 宮下拓巳
 伊那東部中
 長野
5:27.53 
  
31 
 
2015 
 木村優也
 高森中
 長野
5:31.71 
  
32 
 
2536 
 福與翼
 緑ヶ丘中
 長野
5:35.03 
  
  
9741 
 片桐光史
 ドリームA.C
  
 長野
 
 DNS
  
765 
 柴田銀河
 阿南高
 長野
 
 DNS

2023年1月
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

 

 

 

 

 

 

 

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.