長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2010

2010年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2010/10/17
 平成22年度飯伊陸上競技秋季記録会
 トラック フィールド チーム検索
 飯田市営
男子 女子 男女 

男子400m決勝(6組) 

順位レーンNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組
2018 
 中平満知留
 高森中
 長野
1:00.51 
  
2535 
 竹折優太
 緑ヶ丘中
 長野
1:01.03 
  
2539 
 松尾陸
 緑ヶ丘中
 長野
1:06.96 
  
2540 
 小山渓太
 緑ヶ丘中
 長野
1:07.94 
  
1208 
 坂井遊夢
 上諏訪中
 長野
1:08.67 
  
2536 
 福與翼
 緑ヶ丘中
 長野
1:11.22 
  
1218 
 中島舞人
 上諏訪中
 長野
1:17.65 
  
 
2542 
 四ッ橋知暉
 緑ヶ丘中
 長野
 
 DNS
決勝2組
642 
 川上淳平
 飯田工業高
 長野
58.49 
  
4936 
 細田昌宏
 上田第五中
 長野
59.21 
  
653 
 代田祥啓
 飯田工業高
 長野
1:00.38 
  
654 
 目黒大輔
 飯田工業高
 長野
1:00.40 
  
1210 
 矢島旦景
 上諏訪中
 長野
1:00.95 
  
2538 
 塩澤耕大
 緑ヶ丘中
 長野
1:04.61 
  
2541 
 松倉奎也
 緑ヶ丘中
 長野
1:11.25 
  
 
2020 
 川口純
 高森中
 長野
 
 DNS
決勝3組
615 
 喜多野広貴
 飯田風越高
 長野
57.58 
  
2532 
 羽根循也
 緑ヶ丘中
 長野
1:01.09 
  
764 
 宮島卓也
 阿南高
 長野
1:01.75 
  
2057 
 後藤悠二
 飯田高陵中
 長野
1:03.50 
  
767 
 相原孝佑
 阿南高
 長野
1:03.68 
  
2062 
 平栗広大
 飯田高陵中
 長野
1:04.09 
  
6349 
 横田聖人
 飯田高陵中
 長野
1:07.90 
  
 
440 
 田中雅喜
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
 
 DNS
決勝4組
684 
 遠山晃広
 下伊那農業高
 長野
56.62 
  
3366 
 古林泰紀
 聖南中
 長野
56.79 
  
759 
 小林尚登
 阿南高
 長野
58.39 
  
447 
 中原祐吾
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
58.42 
  
450 
 吉沢峻
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
58.96 
  
449 
 廣田裕貴
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
58.97 
  
445 
 蟹澤勇斗
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
59.77 
  
766 
 坂井駿斗
 阿南高
 長野
1:00.92 
  
決勝5組
536 
 米山涼
 松川高
 長野
53.63 
  
9774 
 池田圭吾
 飯田市陸協
  
 長野
54.01 
  
8919 
 中嶋友也
 ターミガンズ長野
  
 長野
54.91 
  
452 
 荒井悠希
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
55.98 
  
439 
 松下秀喜
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
57.02 
  
438 
 木下敏秀
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
57.20 
  
686 
 後藤開
 下伊那農業高
 長野
58.98 
  
 
9108 
 鈴木真弘
 ターミガンズ長野
  
 長野
 
 DNS
決勝6組
565 
 中平弘
 飯田高
 長野
50.42 
  
578 
 酒井聖矢
 飯田高
 長野
50.53 
  
577 
 土屋雄大
 飯田高
 長野
52.64 
  
451 
 服部裕明
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
53.20 
  
2008 
 塩沢直樹
 高森中
 長野
54.46 
  
448 
 赤羽悟
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
55.13 
  
768 
 北野達也
 阿南高
 長野
56.41 
  
 
1988 
 橋爪孔明
 伊那松川中
 長野
 
 DNS

順位レーンNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
565 
 中平弘
 飯田高
 長野
50.42 
  
 
578 
 酒井聖矢
 飯田高
 長野
50.53 
  
 
577 
 土屋雄大
 飯田高
 長野
52.64 
  
 
451 
 服部裕明
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
53.20 
  
 
536 
 米山涼
 松川高
 長野
53.63 
  
 
9774 
 池田圭吾
 飯田市陸協
  
 長野
54.01 
  
 
2008 
 塩沢直樹
 高森中
 長野
54.46 
  
 
8919 
 中嶋友也
 ターミガンズ長野
  
 長野
54.91 
  
 
448 
 赤羽悟
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
55.13 
  
10 
 
452 
 荒井悠希
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
55.98 
  
11 
 
768 
 北野達也
 阿南高
 長野
56.41 
  
12 
 
684 
 遠山晃広
 下伊那農業高
 長野
56.62 
  
13 
 
3366 
 古林泰紀
 聖南中
 長野
56.79 
  
14 
 
439 
 松下秀喜
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
57.02 
  
15 
 
438 
 木下敏秀
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
57.20 
  
16 
 
615 
 喜多野広貴
 飯田風越高
 長野
57.58 
  
17 
 
759 
 小林尚登
 阿南高
 長野
58.39 
  
18 
 
447 
 中原祐吾
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
58.42 
  
19 
 
642 
 川上淳平
 飯田工業高
 長野
58.49 
  
20 
 
450 
 吉沢峻
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
58.96 
  
21 
 
449 
 廣田裕貴
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
58.97 
  
22 
 
686 
 後藤開
 下伊那農業高
 長野
58.98 
  
23 
 
4936 
 細田昌宏
 上田第五中
 長野
59.21 
  
24 
 
445 
 蟹澤勇斗
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
59.77 
  
25 
 
653 
 代田祥啓
 飯田工業高
 長野
1:00.38 
  
26 
 
654 
 目黒大輔
 飯田工業高
 長野
1:00.40 
  
27 
 
2018 
 中平満知留
 高森中
 長野
1:00.51 
  
28 
 
766 
 坂井駿斗
 阿南高
 長野
1:00.92 
  
29 
 
1210 
 矢島旦景
 上諏訪中
 長野
1:00.95 
  
30 
 
2535 
 竹折優太
 緑ヶ丘中
 長野
1:01.03 
  
31 
 
2532 
 羽根循也
 緑ヶ丘中
 長野
1:01.09 
  
32 
 
764 
 宮島卓也
 阿南高
 長野
1:01.75 
  
33 
 
2057 
 後藤悠二
 飯田高陵中
 長野
1:03.50 
  
34 
 
767 
 相原孝佑
 阿南高
 長野
1:03.68 
  
35 
 
2062 
 平栗広大
 飯田高陵中
 長野
1:04.09 
  
36 
 
2538 
 塩澤耕大
 緑ヶ丘中
 長野
1:04.61 
  
37 
 
2539 
 松尾陸
 緑ヶ丘中
 長野
1:06.96 
  
38 
 
6349 
 横田聖人
 飯田高陵中
 長野
1:07.90 
  
39 
 
2540 
 小山渓太
 緑ヶ丘中
 長野
1:07.94 
  
40 
 
1208 
 坂井遊夢
 上諏訪中
 長野
1:08.67 
  
41 
 
2536 
 福與翼
 緑ヶ丘中
 長野
1:11.22 
  
42 
 
2541 
 松倉奎也
 緑ヶ丘中
 長野
1:11.25 
  
43 
 
1218 
 中島舞人
 上諏訪中
 長野
1:17.65 
  
  
2542 
 四ッ橋知暉
 緑ヶ丘中
 長野
 
 DNS
  
2020 
 川口純
 高森中
 長野
 
 DNS
  
440 
 田中雅喜
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
 
 DNS
  
9108 
 鈴木真弘
 ターミガンズ長野
  
 長野
 
 DNS
  
1988 
 橋爪孔明
 伊那松川中
 長野
 
 DNS

2023年1月
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

 

 

 

 

 

 

 

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.