長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2010

2010年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2010/10/17
 平成22年度飯伊陸上競技秋季記録会
 トラック フィールド チーム検索
 飯田市営
男子 女子 男女 

男子100m決勝(11組) 

順位レーンNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組(-0.6)
5112 
 小林優介
 上田第五中
 長野
14.58 
  
5109 
 出﨑涼太
 上田第五中
 長野
14.66 
  
5111 
 小須田健
 上田第五中
 長野
14.68 
  
2028 
 佐藤翔太
 高森中
 長野
14.97 
  
1217 
 中上正義
 上諏訪中
 長野
15.27 
  
1213 
 伊藤佑樹
 上諏訪中
 長野
15.85 
  
2034 
 塩沢佳祐
 高森中
 長野
16.36 
  
1216 
 千見寺恵汰
 上諏訪中
 長野
18.29 
  
決勝2組(-0.5)
1679 
 根橋拓也
 伊那東部中
 長野
13.92 
  
1634 
 金沢佳樹
 伊那中
 長野
14.25 
  
1630 
 遠藤直登
 伊那中
 長野
14.42 
  
1219 
 中村龍士
 上諏訪中
 長野
14.44 
  
1996 
 小池光
 伊那松川中
 長野
14.50 
  
1220 
 御子柴尚
 上諏訪中
 長野
15.00 
  
6347 
 牧内純
 飯田高陵中
 長野
15.95 
  
 
2542 
 四ッ橋知暉
 緑ヶ丘中
 長野
 
 DNS
決勝3組(-0.8)
2026 
 松島竜平
 高森中
 長野
13.53 
  
453 
 黒河内康介
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
13.53 
  
2539 
 松尾陸
 緑ヶ丘中
 長野
13.85 
  
1638 
 堀内恭太
 伊那中
 長野
13.85 
  
1212 
 石井冬馬
 上諏訪中
 長野
13.87 
  
1214 
 河西一星
 上諏訪中
 長野
14.20 
  
1663 
 唐澤翔馬
 伊那東部中
 長野
14.47 
  
1681 
 伊藤拓也
 伊那東部中
 長野
15.87 
  
決勝4組(-0.3)
2022 
 山岸琳汰
 高森中
 長野
12.81 
  
2532 
 羽根循也
 緑ヶ丘中
 長野
12.97 
  
2567 
 松村理久
 旭ヶ丘中
 長野
13.17 
  
1206 
 伊藤望
 上諏訪中
 長野
13.47 
  
2063 
 山近拳児
 飯田高陵中
 長野
13.53 
  
2051 
 齋藤進次郎
 飯田高陵中
 長野
14.10 
  
6349 
 横田聖人
 飯田高陵中
 長野
14.18 
  
2065 
 原田巧己
 飯田高陵中
 長野
14.32 
  
決勝5組(-0.9)
2021 
 椚谷健
 高森中
 長野
12.79 
  
643 
 中平圭
 飯田工業高
 長野
12.95 
  
543 
 三沢正明
 松川高
 長野
13.09 
  
482 
 清水泰地
 望月AC
 長野
13.22 
  
2572 
 熊谷諒平
 旭ヶ丘中
 長野
13.30 
  
2057 
 後藤悠二
 飯田高陵中
 長野
13.36 
  
649 
 竹村大
 飯田工業高
 長野
13.51 
  
538 
 三浦翔太
 松川高
 長野
13.67 
  
決勝6組(-0.2)
536 
 米山涼
 松川高
 長野
12.40 
  
452 
 荒井悠希
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
12.42 
  
439 
 松下秀喜
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
12.68 
  
4936 
 細田昌宏
 上田第五中
 長野
12.95 
  
2570 
 松村慶大
 旭ヶ丘中
 長野
13.00 
  
2045 
 吉川涼平
 飯田高陵中
 長野
13.08 
  
6346 
 牧内豪
 飯田高陵中
 長野
13.25 
  
1687 
 上柳凌平
 伊那東部中
 長野
13.41 
  
決勝7組(-0.7)
605 
 平澤慎
 飯田風越高
 長野
12.62 
  
544 
 大野裕哉
 松川高
 長野
12.69 
  
658 
 玉置幸汰
 飯田工業高
 長野
12.77 
  
641 
 原匡啓
 飯田工業高
 長野
12.89 
  
1676 
 伊藤俊平
 伊那東部中
 長野
13.09 
  
611 
 吉川泰宏
 飯田風越高
 長野
13.18 
  
 
1690 
 守谷渉
 伊那東部中
 長野
 
 DNS
決勝8組(-0.4)
1635 
 平澤竜也
 伊那中
 長野
12.23 
  
601 
 清水勇希
 飯田風越高
 長野
12.29 
  
2016 
 丸山玲央
 高森中
 長野
12.68 
  
447 
 中原祐吾
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
12.69 
  
600 
 小澤亮
 飯田風越高
 長野
12.90 
  
2025 
 久保田稜
 高森中
 長野
13.52 
  
 
681 
 井口明
 下伊那農業高
 長野
 
 DNS
決勝9組(-0.2)
74 
 中嶋憲一
 駒ヶ根AC
  
 長野
12.40 
  
481 
 藤牧佑希
 望月AC
 長野
12.42 
  
1977 
 仲田圭吾
 伊那松川中
 長野
12.55 
  
581 
 牧内章浩
 飯田高
 長野
12.56 
  
1986 
 髙橋瞬
 伊那松川中
 長野
12.71 
  
1978 
 冨内隼人
 伊那松川中
 長野
13.76 
  
 
1982 
 宮下晃輔
 伊那松川中
 長野
 
 DNS
決勝10組(-0.8)
1988 
 橋爪孔明
 伊那松川中
 長野
12.22 
  
2617 
 三石竜哉
 竜東中
 長野
12.36 
  
9108 
 鈴木真弘
 ターミガンズ長野
  
 長野
12.49 
  
585 
 下平美成
 飯田高
 長野
12.59 
  
451 
 服部裕明
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
12.69 
  
445 
 蟹澤勇斗
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
12.83 
  
2006 
 久力祐太
 高森中
 長野
12.86 
  
決勝11組(-0.5)
596 
 金田龍太朗
 飯田風越高
 長野
11.55 
  
73 
 池田裕司
 駒ヶ根AC
  
 長野
11.60 
  
612 
 伊藤惇気
 飯田風越高
 長野
11.67 
  
578 
 酒井聖矢
 飯田高
 長野
11.72 
  
1985 
 松下潤也
 伊那松川中
 長野
11.78 
  
64 
 丸岡精二
 駒ヶ根AC
  
 長野
11.84 
  
1987 
 小木曽晃介
 伊那松川中
 長野
12.09 
  

順位レーンNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
596 
 金田龍太朗
 飯田風越高
 長野
11.55 
(-0.5) 
  
 
73 
 池田裕司
 駒ヶ根AC
  
 長野
11.60 
(-0.5) 
  
 
612 
 伊藤惇気
 飯田風越高
 長野
11.67 
(-0.5) 
  
 
578 
 酒井聖矢
 飯田高
 長野
11.72 
(-0.5) 
  
 
1985 
 松下潤也
 伊那松川中
 長野
11.78 
(-0.5) 
  
 
64 
 丸岡精二
 駒ヶ根AC
  
 長野
11.84 
(-0.5) 
  
 
1987 
 小木曽晃介
 伊那松川中
 長野
12.09 
(-0.5) 
  
 
1988 
 橋爪孔明
 伊那松川中
 長野
12.22 
(-0.8) 
  
 
1635 
 平澤竜也
 伊那中
 長野
12.23 
(-0.4) 
  
10 
 
601 
 清水勇希
 飯田風越高
 長野
12.29 
(-0.4) 
  
11 
 
2617 
 三石竜哉
 竜東中
 長野
12.36 
(-0.8) 
  
12 
 
536 
 米山涼
 松川高
 長野
12.40 
(-0.2) 
  
13 
 
74 
 中嶋憲一
 駒ヶ根AC
  
 長野
12.40 
(-0.2) 
  
14 
 
452 
 荒井悠希
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
12.42 
(-0.2) 
  
15 
 
481 
 藤牧佑希
 望月AC
 長野
12.42 
(-0.2) 
  
16 
 
9108 
 鈴木真弘
 ターミガンズ長野
  
 長野
12.49 
(-0.8) 
  
17 
 
1977 
 仲田圭吾
 伊那松川中
 長野
12.55 
(-0.2) 
  
18 
 
581 
 牧内章浩
 飯田高
 長野
12.56 
(-0.2) 
  
19 
 
585 
 下平美成
 飯田高
 長野
12.59 
(-0.8) 
  
20 
 
605 
 平澤慎
 飯田風越高
 長野
12.62 
(-0.7) 
  
21 
 
439 
 松下秀喜
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
12.68 
(-0.2) 
  
22 
 
2016 
 丸山玲央
 高森中
 長野
12.68 
(-0.4) 
  
23 
 
544 
 大野裕哉
 松川高
 長野
12.69 
(-0.7) 
  
24 
 
447 
 中原祐吾
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
12.69 
(-0.4) 
  
25 
 
451 
 服部裕明
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
12.69 
(-0.8) 
  
26 
 
1986 
 髙橋瞬
 伊那松川中
 長野
12.71 
(-0.2) 
  
27 
 
658 
 玉置幸汰
 飯田工業高
 長野
12.77 
(-0.7) 
  
28 
 
2021 
 椚谷健
 高森中
 長野
12.79 
(-0.9) 
  
29 
 
2022 
 山岸琳汰
 高森中
 長野
12.81 
(-0.3) 
  
30 
 
445 
 蟹澤勇斗
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
12.83 
(-0.8) 
  
31 
 
2006 
 久力祐太
 高森中
 長野
12.86 
(-0.8) 
  
32 
 
641 
 原匡啓
 飯田工業高
 長野
12.89 
(-0.7) 
  
33 
 
600 
 小澤亮
 飯田風越高
 長野
12.90 
(-0.4) 
  
34 
 
643 
 中平圭
 飯田工業高
 長野
12.95 
(-0.9) 
  
35 
 
4936 
 細田昌宏
 上田第五中
 長野
12.95 
(-0.2) 
  
36 
 
2532 
 羽根循也
 緑ヶ丘中
 長野
12.97 
(-0.3) 
  
37 
 
2570 
 松村慶大
 旭ヶ丘中
 長野
13.00 
(-0.2) 
  
38 
 
2045 
 吉川涼平
 飯田高陵中
 長野
13.08 
(-0.2) 
  
39 
 
543 
 三沢正明
 松川高
 長野
13.09 
(-0.9) 
  
40 
 
1676 
 伊藤俊平
 伊那東部中
 長野
13.09 
(-0.7) 
  
41 
 
2567 
 松村理久
 旭ヶ丘中
 長野
13.17 
(-0.3) 
  
42 
 
611 
 吉川泰宏
 飯田風越高
 長野
13.18 
(-0.7) 
  
43 
 
482 
 清水泰地
 望月AC
 長野
13.22 
(-0.9) 
  
44 
 
6346 
 牧内豪
 飯田高陵中
 長野
13.25 
(-0.2) 
  
45 
 
2572 
 熊谷諒平
 旭ヶ丘中
 長野
13.30 
(-0.9) 
  
46 
 
2057 
 後藤悠二
 飯田高陵中
 長野
13.36 
(-0.9) 
  
47 
 
1687 
 上柳凌平
 伊那東部中
 長野
13.41 
(-0.2) 
  
48 
 
1206 
 伊藤望
 上諏訪中
 長野
13.47 
(-0.3) 
  
49 
 
649 
 竹村大
 飯田工業高
 長野
13.51 
(-0.9) 
  
50 
 
2025 
 久保田稜
 高森中
 長野
13.52 
(-0.4) 
  
51 
 
453 
 黒河内康介
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
13.53 
(-0.8) 
  
52 
 
2026 
 松島竜平
 高森中
 長野
13.53 
(-0.8) 
  
53 
 
2063 
 山近拳児
 飯田高陵中
 長野
13.53 
(-0.3) 
  
54 
 
538 
 三浦翔太
 松川高
 長野
13.67 
(-0.9) 
  
55 
 
1978 
 冨内隼人
 伊那松川中
 長野
13.76 
(-0.2) 
  
56 
 
1638 
 堀内恭太
 伊那中
 長野
13.85 
(-0.8) 
  
57 
 
2539 
 松尾陸
 緑ヶ丘中
 長野
13.85 
(-0.8) 
  
58 
 
1212 
 石井冬馬
 上諏訪中
 長野
13.87 
(-0.8) 
  
59 
 
1679 
 根橋拓也
 伊那東部中
 長野
13.92 
(-0.5) 
  
60 
 
2051 
 齋藤進次郎
 飯田高陵中
 長野
14.10 
(-0.3) 
  
61 
 
6349 
 横田聖人
 飯田高陵中
 長野
14.18 
(-0.3) 
  
62 
 
1214 
 河西一星
 上諏訪中
 長野
14.20 
(-0.8) 
  
63 
 
1634 
 金沢佳樹
 伊那中
 長野
14.25 
(-0.5) 
  
64 
 
2065 
 原田巧己
 飯田高陵中
 長野
14.32 
(-0.3) 
  
65 
 
1630 
 遠藤直登
 伊那中
 長野
14.42 
(-0.5) 
  
66 
 
1219 
 中村龍士
 上諏訪中
 長野
14.44 
(-0.5) 
  
67 
 
1663 
 唐澤翔馬
 伊那東部中
 長野
14.47 
(-0.8) 
  
68 
 
1996 
 小池光
 伊那松川中
 長野
14.50 
(-0.5) 
  
69 
 
5112 
 小林優介
 上田第五中
 長野
14.58 
(-0.6) 
  
70 
 
5109 
 出﨑涼太
 上田第五中
 長野
14.66 
(-0.6) 
  
71 
 
5111 
 小須田健
 上田第五中
 長野
14.68 
(-0.6) 
  
72 
 
2028 
 佐藤翔太
 高森中
 長野
14.97 
(-0.6) 
  
73 
 
1220 
 御子柴尚
 上諏訪中
 長野
15.00 
(-0.5) 
  
74 
 
1217 
 中上正義
 上諏訪中
 長野
15.27 
(-0.6) 
  
75 
 
1213 
 伊藤佑樹
 上諏訪中
 長野
15.85 
(-0.6) 
  
76 
 
1681 
 伊藤拓也
 伊那東部中
 長野
15.87 
(-0.8) 
  
77 
 
6347 
 牧内純
 飯田高陵中
 長野
15.95 
(-0.5) 
  
78 
 
2034 
 塩沢佳祐
 高森中
 長野
16.36 
(-0.6) 
  
79 
 
1216 
 千見寺恵汰
 上諏訪中
 長野
18.29 
(-0.6) 
  
  
2542 
 四ッ橋知暉
 緑ヶ丘中
 長野
 
 DNS
  
1690 
 守谷渉
 伊那東部中
 長野
 
 DNS
  
681 
 井口明
 下伊那農業高
 長野
 
 DNS
  
1982 
 宮下晃輔
 伊那松川中
 長野
 
 DNS

2023年1月
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

 

 

 

 

 

 

 

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.