2010年 選手記録検索
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2010/09/10∼12 | 第34回南信高等学校新人体育大会陸上競技大会 | 飯田市営 | 男子 女子 男女 |
【上伊那農業】
氏名 | 種目 | ラウンド | 順位 | 記録 | |
---|---|---|---|---|---|
男子 | |||||
清水智成(2) | 100m | 予選 | 2 | 12.19 | -1.1 |
100m | 準決勝 | 4 | 11.86 | +2.3(参考) | |
200m | 予選 | 3 | 24.69 | +1.1 | |
200m | 準決勝 | 5 | 24.00 | +4.5(参考) | |
走高跳 | 決勝 | 2 | 1.75 | ||
4×100m | 予選 | 6 | 46.85 | ||
4×400m | 予選 | 3 | 3:47.59 | ||
4×400m | 決勝 | 8 | 3:55.66 | ||
伯耆原桂(1) | 100m | 予選 | 6 | 12.59 | -1.0 |
200m | 予選 | 5 | 25.34 | +2.3(参考) | |
200m | 準決勝 | 8 | 25.01 | +2.7(参考) | |
4×100m | 予選 | 6 | 46.85 | ||
4×400m | 予選 | 3 | 3:47.59 | ||
4×400m | 決勝 | 8 | 3:55.66 | ||
原智也(1) | 100m | 予選 | 7 | 12.69 | 0.0 |
砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | 8 | 7.92 | ||
円盤投【1.750kg】 | 決勝 | 5 | 25.26 | ||
4×100m | 予選 | 6 | 46.85 | ||
4×400m | 決勝 | 8 | 3:55.66 | ||
堀内俊希(1) | 5000m | 決勝 | 12 | 17:17.07 | |
3000mSC【0.914m】 | 決勝 | 9 | 10:56.11 | ||
安藤雄真(1) | オープン- 5000m | 決勝 | 1 | 20:40.69 | |
3000mSC【0.914m】 | 決勝 | 18 | 12:11.67 | ||
小林大輔(1) | 800m | 予選 | 3 | 2:11.72 | |
800m | 準決勝 | 8 | 2:16.25 | ||
1500m | 予選 | 9 | 4:42.88 | ||
4×400m | 予選 | 3 | 3:47.59 | ||
4×400m | 決勝 | 8 | 3:55.66 | ||
桃澤悠祐(1) | 1500m | 予選 | 2 | 4:22.62 | |
1500m | 決勝 | 3 | 4:15.91 | ||
5000m | 決勝 | 3 | 16:33.86 | ||
清水泰志(1) | 200m | 予選 | 5 | 25.62 | +3.3(参考) |
400m | 予選 | 5 | 55.99 | ||
400mH【0.914m-35.0m】 | 予選 | 2 | 1:01.80 | ||
400mH【0.914m-35.0m】 | 決勝 | 4 | 1:02.18 | ||
4×100m | 予選 | 6 | 46.85 | ||
4×400m | 予選 | 3 | 3:47.59 | ||
笠原舟(1) | 5000m | 決勝 | 14 | 17:32.91 | |
3000mSC【0.914m】 | 決勝 | 8 | 10:50.51 | ||
女子 | |||||
田口瑠莉(2) | 200m | 予選 | 1 | 27.92 | +1.4 |
200m | 準決勝 | 2 | 27.46 | +3.5(参考) | |
200m | 決勝 | 3 | 27.22 | +2.9(参考) | |
100mH【0.838m-8.5m】 | 予選 | 2 | 18.71 | -0.5 | |
100mH【0.838m-8.5m】 | 決勝 | 6 | 17.84 | +0.9 | |
走幅跳 | 決勝 | 4 | 4.80 | +2.1(参考) | |
黒河内奈恵(2) | 1500m | 予選 | 12 | 6:30.93 | |
3000m | 決勝 | DNS | |||
毛利友梨奈(1) | 800m | 予選 | 6 | 2:50.21 | |
1500m | 予選 | 9 | 5:50.45 | ||
3000m | 決勝 | 14 | 12:18.44 | ||
清水真唯(1) | 800m | 予選 | 4 | 2:40.00 | |
800m | 準決勝 | 7 | 2:44.40 | ||
1500m | 予選 | 10 | 5:30.92 | ||
3000m | 決勝 | 11 | 11:58.05 |