長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2009
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2009
2009年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2009/06/06
第4回中信小学生陸上競技大会
県松本
男子
女子
男女
男女混合4×100m予選(6組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
チーム
登録
オーダー
記録
備考
予選1組
1
6
明科かけっこク
長野
児玉奈美 ・鳥羽美宇 ・渡辺大介 ・大月海世
1:01.01
q
2
7
コメット波田
長野
百瀬天音 ・百瀬そよか ・大月涼太 ・小島空
1:02.31
q
3
2
寿 小
長野
堤向日葵 ・百瀬愛莉 ・齋藤オリオン流 ・織原進太郎
1:02.63
4
4
開明小
長野
田中日奈子 ・板花佳乃子 ・平出正悟 ・安永岳斗
1:03.68
5
8
梓川小
長野
泉乃亜 ・西牧亜加莉 ・八釼浩也 ・福井航介
1:05.23
6
3
朝日小
長野
久保田樺乃 ・松島直也 ・今井悠菜 ・上條誠道
1:06.31
9
白馬南小
長野
宮本郁実 ・下川紗希 ・篠崎浩之 ・篠崎岳之
DQ
5
塩尻吉田
長野
高橋遼河 ・西澤航平 ・矢澤孝典 ・川井優奈
DNS
予選2組
1
7
並柳小
長野
竹内彩夏 ・坂口侑香 ・小澤純平 ・中村嶺
1:01.95
q
2
8
梓川小
長野
吉川瑞紀 ・湯本理美 ・保髙誓哉 ・太田修平
1:02.34
3
4
日義小
長野
狩戸愛美 ・井出真愛 ・赤堀光 ・君山巧
1:03.55
4
5
大町西小
長野
梨子田小夏 ・小平夢夏 ・丸山尚輝 ・高野誠也
1:04.22
5
6
開智小
長野
忽那文香 ・立山涼華 ・杏直樹 ・小池寿輝
1:05.07
6
9
八坂小
長野
北澤佑妃乃 ・福島泉 ・野高文太郎 ・花塚圭汰
1:05.15
7
2
コメット波田
長野
中塚真子 ・二村美羽 ・浅田康博 ・宮下斗亜
1:05.48
8
3
広丘小
長野
青樹祐香 ・清水理佳子 ・北澤拓弥 ・上沢太輝
1:06.80
予選3組
1
9
梓川小
長野
小野琴音 ・青木弘江 ・輪湖勇哉 ・加藤拓也
1:00.93
q
2
7
片丘小
長野
北村奈央 ・大久保良々 ・中山由伸 ・山口雅貴
1:01.86
q
3
2
会染小
長野
山﨑麻由 ・花岡萌 ・片瀬光哉 ・矢口憲
1:04.18
4
6
コメット波田
長野
宮澤奈央 ・輪湖美咲 ・波田腰貴雅 ・土屋匡平
1:04.76
5
3
北安松川小
長野
北沢朱里 ・倉科愛加 ・寺島圭亮 ・橋本青空
1:05.44
6
4
鎌田小
長野
長島真夢 ・横山可奈子 ・中門優 ・林知宙
1:06.82
7
5
大桑小
長野
高樋真琴 ・松原かのん ・牧爽馬 ・中島拓郎
1:09.55
8
芳川小
長野
相沢華 ・青木七海 ・羽鳥翔太 ・矢崎貴裕
DQ
予選4組
1
7
コメット波田
長野
桐山千鶴 ・土田詩苑 ・高村拓明 ・志水瞭太
1:03.47
2
9
塩尻吉田
長野
吉澤三奈 ・吉澤里奈 ・百瀬健也 ・梨本雄斗
1:04.74
3
5
木曽楢川
長野
野村彩音 ・古谷仁紀 ・宮原翔 ・西野孝多郎
1:05.78
4
8
安曇小
長野
大原葉月 ・相澤愛 ・佐々木凌也 ・岡村朋之
1:06.18
5
4
田川小
長野
関戸夏音 ・池田仁美 ・中島亘稀 ・藤原秀和
1:06.77
6
6
日義小
長野
宮崎萌 ・池井菜々子 ・上田峻弥 ・中村智
1:07.07
7
2
小谷小
長野
北村果央 ・松本逸希 ・小倉大輝 ・千国友彦
1:07.89
8
3
堀金小
長野
中村優 ・中村綾音 ・山口俊哉 ・山口光太郎
1:09.01
予選5組
1
9
コメット波田
長野
牛丸亜美 ・百瀬奈樹沙 ・木崎光輝 ・中村奈央
1:00.22
q
2
8
穂高南小
長野
古屋悠 ・小倉藍子 ・金盛悠祐 ・望月春希
1:01.13
q
3
3
芝沢小
長野
大野愛佳 ・上條美保 ・犬飼基統 ・久保田倫史
1:03.20
4
6
豊科北小
長野
臼井美紅 ・齋藤静花 ・横瀬大騎 ・高橋勇介
1:03.54
5
7
塩尻東小
長野
石塚千菜 ・西郡優 ・百瀬凌太 ・加々島史龍
1:04.04
6
2
開明小
長野
樋口奈央 ・工藤瑠香 ・宮原伶児 ・吉田開
1:06.17
7
5
三岳小
長野
古畑清華 ・一ノ沢温美 ・安藤一真 ・神村宗
1:08.71
8
4
王滝小
長野
後藤希 ・宮阪遥香 ・下出弘輔 ・幸野藍斗
1:08.87
予選6組
1
5
豊科北小
長野
山口樹々 ・森愛美 ・角山壮哉 ・麻田将吾
57.68
q
2
2
豊科東小
長野
黒田ひかる ・湯本珠実 ・北嶋竣 ・長﨑祐介
1:03.60
3
3
清水小
長野
西村光 ・田中凛花 ・大月康亮 ・武田一希
1:04.17
4
7
明北小
長野
山﨑栞奈 ・吉澤優花 ・遠藤佑紀 ・木内聡哉
1:06.40
5
6
三郷小
長野
入江帆奈美 ・中西彩乃 ・石原理玖 ・福田壮一郎
1:06.42
6
8
大桑小
長野
須賀夢佳 ・赤岩結芽 ・中田柊斗 ・上田隼勢
1:06.46
7
4
開智小
長野
太田愛海 ・小木曽里沙 ・川船龍星 ・ボアンポン賢
1:07.13
Tweet