長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2009
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2009
2009年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2009/10/11
第82回諏訪大社陸上競技大会
下諏訪
男子
女子
男女
中学男子100m予選(11組タイムレース7着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(+1.1)
1
7
167
三村和久
岡谷東部中
1
長野
12.58
q
2
2
377
長巾真也
諏訪南中
2
長野
12.73
3
5
356
矢崎宏一
諏訪西中
1
長野
13.08
4
6
132
守屋暁太
岡谷西部中
1
長野
14.17
5
1
459
丸山敬之
中野平中
2
長野
14.60
3
307
松澤勝治
春富中
1
長野
DNS
4
337
大沢育未
上田第五中
2
長野
DNS
予選2組(+1.2)
1
3
426
窪田雅之
聖南中
3
長野
12.80
2
7
279
鰐川一輝
三郷中
3
長野
12.90
3
5
453
泉夏輝
筑摩野中
2
長野
13.48
4
4
100
北條健介
旭町中
1
長野
13.89
5
2
332
一ノ瀬椋太
上田第五中
1
長野
14.42
6
1
547
原祐也
飯田高陵中
1
長野
17.70
6
578
伯耆原桂
箕輪中
3
長野
DNS
予選3組(+1.4)
1
5
541
岡田英希
飯田高陵中
2
長野
12.69
2
2
97
浅原慶光
旭町中
2
長野
12.89
3
6
208
窪田章吾
岡谷北部中
1
長野
13.07
4
1
470
大沼佑貴
中野平中
2
長野
13.36
5
7
301
高畑康平
春富中
2
長野
13.75
6
4
267
小岩井元貴
三郷中
1
長野
14.04
7
3
135
斉藤実来
岡谷西部中
1
長野
15.23
予選4組(0.0)
1
2
402
塚田拓巳
菅野中
2
長野
12.60
q
2
5
273
中島啓士郎
三郷中
2
長野
13.21
3
1
304
酒井弘心
春富中
2
長野
13.72
4
3
128
伊藤空也
岡谷西部中
1
長野
13.91
5
6
463
勝山港介
中野平中
1
長野
13.98
6
7
416
小池萌都紀
清水中
1
長野
14.06
7
4
333
丸山未来
上田第五中
1
長野
14.47
予選5組(+0.9)
1
4
375
金箱樹
諏訪南中
2
長野
12.30
q
2
6
320
笠井聡太
上諏訪中
1
長野
12.79
3
2
594
内山彼方
櫻ヶ岡中
3
長野
12.96
4
3
264
丸山雅裕
三郷中
2
長野
13.67
5
1
122
内田恭太
永明中
2
長野
14.19
6
5
290
江澤優太
山ノ内中
1
長野
14.54
7
7
462
山嵜健太
中野平中
2
長野
14.59
予選6組(+0.5)
1
6
289
金沢慎也
山ノ内中
2
長野
12.83
2
7
355
藤森秀貴
諏訪西中
3
長野
12.84
3
3
266
種山和樹
三郷中
3
長野
12.99
4
5
299
宮澤惇也
春富中
2
長野
13.75
5
4
210
芝田直樹
岡谷北部中
2
長野
13.96
6
1
380
矢澤明徳
諏訪南中
1
長野
14.99
7
2
468
西埜拓海
中野平中
1
長野
15.92
予選7組(+1.1)
1
7
552
小室誠
飯田高陵中
3
長野
12.17
q
2
3
302
細田耕太
春富中
1
長野
12.65
q
3
1
595
尾形優也
櫻ヶ岡中
1
長野
12.85
4
4
212
辛山勇太
岡谷北部中
1
長野
13.71
5
2
499
三村亮
鉢盛中
1
長野
14.12
6
6
295
湯本竜馬
山ノ内中
1
長野
15.21
5
長野
DNS
予選8組(+1.1)
1
3
452
勝山智充
筑摩野中
2
長野
12.49
q
2
6
256
野澤晃太朗
茅野北部中
1
長野
13.26
3
7
579
伊藤匠美
櫻ヶ岡中
2
長野
13.43
4
4
401
前澤和幸
菅野中
1
長野
13.64
5
1
430
丸山徹
辰野中
1
長野
13.87
6
2
274
渡邊芳生
三郷中
1
長野
14.99
5
553
仁科貴晶
飯田高陵中
2
長野
DNS
予選9組(+1.4)
1
2
586
松尾錦
櫻ヶ岡中
3
長野
12.38
q
2
4
398
今井謙人
菅野中
2
長野
12.94
3
6
292
山本翔太
山ノ内中
2
長野
13.35
4
3
331
安藤弥
上田第五中
1
長野
13.97
1
239
石田寛生
茅野東部中
1
長野
DNS
5
255
内藤圭吾
茅野北部中
1
長野
DNS
7
625
岩波優太
茅野東部中
1
長野
DNS
予選10組(+1.2)
1
4
276
務臺直希
三郷中
3
長野
12.78
2
6
417
清水恒之介
清水中
2
長野
12.86
3
1
400
上野翔大
菅野中
2
長野
13.40
4
2
252
小松祥太
茅野北部中
1
長野
13.90
5
3
293
柴草拓人
山ノ内中
2
長野
14.00
6
5
441
西村雄治
辰野中
2
長野
14.96
予選11組(+0.4)
1
3
251
今井裕之
茅野北部中
2
長野
12.96
2
5
434
坂井和人
辰野中
1
長野
13.30
3
1
580
伊藤敦紀
櫻ヶ岡中
3
長野
13.35
4
6
318
伊藤望
上諏訪中
1
長野
14.60
5
2
213
武田諒
岡谷北部中
1
長野
14.61
4
235
宮坂祐太
茅野東部中
2
長野
DNS
Tweet