長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2009
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2009
2009年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2009/08/09
第25回信州リレー競技大会
茅野市営
男子
女子
男女
中学男子100+200+300+400m予選(6組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
チーム
登録
オーダー
記録
備考
予選1組
1
4
長野北部中
長野
横山裕夢 ・関健太 ・松本健汰 ・土屋翔太
2:16.35
q
2
8
伊那松川中(A)
長野
橋爪孔明 ・小木曽晃介 ・松下潤也 ・平澤慎
2:18.70
q
3
6
伊那松川中(B)
長野
髙橋瞬 ・小池隼人 ・大澤翼 ・熊谷皐
2:26.20
4
3
永明中
長野
西澤嵩 ・河西秀作 ・倉橋由宇 ・加賀見一輝
2:28.31
5
7
三郷中(B)
長野
中野寿麿 ・宮下温 ・種山和樹 ・塩島亮太
2:28.66
6
1
駒ヶ根東中(C)
長野
花村郁 ・竹内基裕 ・斉藤優 ・宮下卓也
2:43.59
7
2
原中
長野
上島拓真 ・石川尚 ・小野寺陸 ・伊藤裕竜
2:46.71
8
5
長峰中(D)
長野
櫻田有夢 ・今井悠介 ・小松優太 ・五味大輝
2:47.28
予選2組
1
4
塩尻広陵中
長野
中野秀紀 ・酒井聖矢 ・山田匠 ・渡邊真也
2:15.95
q
2
2
駒ヶ根東中(A)
長野
矢澤亮太 ・馬場信介 ・所河右京 ・大蔵孝明
2:19.01
3
7
諏訪西中(A)
長野
小泉龍也 ・玉本祥大 ・矢崎宏一 ・藤森秀貴
2:25.24
4
6
駒ヶ根東中(B)
長野
清水賢太 ・竹村琢弥 ・宮脇拓海 ・竹村泰地
2:32.39
5
8
辰野中(B)
長野
小松勇樹 ・丸山徹 ・小澤瑞樹 ・大槻遼太
2:34.33
6
3
長峰中(C)
長野
小林東 ・縣雅美 ・伊東慎介 ・山田峻暉
2:40.23
7
1
上諏訪中
長野
伊藤望 ・笠井聡太 ・藤森歩 ・矢島旦景
2:43.04
5
諏訪西中(B)
長野
DNS
予選3組
1
8
中野平中
長野
大沼佑貴 ・手塚将弥 ・黒川岳 ・今井賢太
2:19.80
2
4
諏訪南中
長野
北嶋悠貴 ・長巾真也 ・北原賢人 ・仲谷龍貴
2:25.38
3
3
更北中
長野
小山田充 ・宮島克彰 ・吉元楓賀 ・江口和樹
2:26.20
4
7
鎌田中(A)
長野
瀧奨太郎 ・伊藤善基 ・宮尾寛文 ・秋山貴史
2:27.18
5
5
櫻ヶ岡中(C)
長野
本井宥人 ・伊藤敦紀 ・戸田樹 ・中澤弘樹
2:28.63
6
6
上田第五中(A)
長野
安藤弥 ・一ノ瀬椋太 ・丸山未来 ・大嵩崎慧
2:38.85
7
1
飯田高陵(B)
長野
原祐也 ・吉川涼平 ・大野聡士 ・尾畑元佳
2:46.88
8
2
鎌田中(B)
長野
松本卓也 ・東山壱成 ・杉原樹 ・赤羽祥紀
2:52.83
予選4組
1
1
岡谷東部中(B)
長野
田中俊平 ・三村和久 ・秋山智明 ・宮島智洋
2:17.87
q
2
2
篠ノ井西中
長野
吉岡諒司 ・下田振一 ・澤登陸 ・荒井督記
2:17.98
q
3
3
岡谷東部中(A)
長野
小松拓磨 ・山田大稀 ・川島創士 ・中村和明
2:23.81
4
7
長峰中(B)
長野
小口直希 ・名和航 ・両川光流 ・伊藤航平
2:28.63
5
6
上田第五中(B)
長野
細田昌宏 ・大沢育未 ・櫻井裕貴 ・長谷川元
2:30.54
6
4
茅野東部中(A)
長野
平澤佳樹 ・宮坂祐太 ・茅野直樹 ・中村孝樹
2:33.26
7
8
辰野中(A)
長野
漆原航平 ・西村雄治 ・淺田翔悟 ・酒井和人
2:38.97
5
鉢盛中
長野
DNS
予選5組
1
8
飯田高陵(A)
長野
岡田英希 ・篠田匡史 ・小室誠 ・宮澤留以
2:17.85
q
2
5
野沢中(A)
長野
佐々木克 ・岡村優也 ・上野綾貴 ・小林涼
2:22.19
3
1
櫻ヶ岡中(B)
長野
伊藤匠美 ・尾形優也 ・水本大二朗 ・中山雄太
2:25.36
4
7
信明中
長野
吉田雄二 ・飯干貴史 ・丸田佳 ・小柳堅一
2:29.70
5
6
飯田高陵(C)
長野
坂口光祐 ・吉川雅人 ・吉川健真 ・原謙二郎
2:40.12
4
長峰中(A)
長野
鮎澤一輝 ・明田壮司 ・宮坂和宏 ・雨宮慎一郎
DQ
2
岡谷東部中(C)
長野
DNS
3
飯山第三中(B)
長野
DNS
予選6組
1
7
櫻ヶ岡中(A)
長野
内山彼方 ・太田将史 ・松尾錦 ・郷原惇
2:13.39
q
2
3
三郷中(A)
長野
務臺直希 ・中田逸斗 ・鰐川一輝 ・野畑春喜
2:15.40
q
3
6
穂高西中
長野
淺川啓司 ・片桐夏樹 ・松澤健太 ・千國亮
2:23.99
4
2
岡谷北部中
長野
武田諒 ・窪田章吾 ・芝田直樹 ・宮坂進
2:27.29
5
4
茅野東部中(B)
長野
石田寛生 ・武藤浩史 ・岩波優太 ・五味俊幸
2:41.37
6
5
野沢中(B)
長野
桜井滉治 ・大川真希 ・甘利建文 ・小泉創
2:45.20
1
飯山第三中(A)
長野
DNS
Tweet