長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2009
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2009
2009年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2009/05/23
第26回東信地区小学生陸上競技大会
菅平
男子
女子
男女
混合4×100m決勝(7組)
順位
レーン
Num
チーム
登録
オーダー
記録
備考
決勝1組 ※手動
1
2
臼田(A)
長野
小須田彩音 ・荻原和 ・加藤就 ・山越蒼士
1:04.2
2
4
浅科AC(A)
長野
山浦栞奈 ・渡辺奈々 ・金田弦樹 ・荻原佑二
1:05.6
3
7
ロディオ望月(B)
長野
土屋美月 ・竹花美来 ・常田紀幸 ・高橋輝
1:05.7
4
5
中佐都
長野
玉野遥 ・柳沢世玲奈 ・浅野詠希 ・太田達也
1:08.3
5
6
中込(A)
長野
武内萌華 ・芳澤瑞希 ・小林優 ・小林孝太郎
1:08.5
6
3
長(B)
長野
橋詰知佳 ・田中春那 ・一之瀬堅 ・倉島文也
1:08.8
7
8
軽井沢中部(B)
長野
関原ひなた ・矢澤瑠佳 ・藤田暁大 ・小池哲平
1:11.1
決勝2組 ※手動
1
7
水明AC(A)
長野
小林夢実 ・柳沢優花 ・荻原裕貴 ・吉澤亮
1:00.2
2
3
中込(B)
長野
井上和香奈 ・澤尾友華 ・長坂勝次 ・菊池亮
1:01.1
3
2
川上第一(A)
長野
山野萌花 ・由井碧美 ・由井位 ・渡辺幹久
1:01.6
4
8
平根
長野
久保村沙那 ・森泉結佳 ・依田秀澄 ・塚田浩幸
1:08.8
5
5
臼田(B)
長野
宮下峻弥 ・坪井瑞穂 ・山越瑞希 ・嵯峨千弘
1:10.3
6
6
長(F)
長野
土屋圭穂 ・滝沢恵美加 ・宮下侑馬 ・小林俊樹
1:14.9
4
ロディオ望月(C)
長野
飯沼陽 ・尾口美鈴 ・遠山大河 ・太田聖
DQ
決勝3組 ※手動
1
7
水明AC(B)
長野
佐藤麻衣 ・川多里穂 ・白鳥怜 ・小林義明
1:04.1
2
3
岸野AC(B)
長野
木内麗 ・小塩侑美 ・清野凌太 ・中山大雅
1:06.5
3
5
長(C)
長野
木島史織 ・甲田莉理 ・塚田和平 ・鈴木幹太
1:06.6
4
6
佐久東
長野
清野結 ・藤田夏奈 ・小須田裕介 ・髙見澤快
1:09.3
5
2
浅科AC(B)
長野
佐藤緋莉 ・橋本かれん ・佐藤海斗 ・岩崎海斗
1:09.9
6
4
美南ガ丘
長野
川崎れいら ・甘利悠 ・丸山大智 ・小野勝汰
1:11.2
7
8
軽井沢中部(C)
長野
水野薫子 ・高橋うらら ・羽深慶 ・松村優作
1:12.1
決勝4組 ※手動
1
2
岸野AC(A)
長野
池田ゆきの ・工藤さくら ・林智哉 ・大塚涼生
1:05.7
2
8
東っ子クラブ(A)
長野
佐藤真由 ・塩川眞央 ・伊豆裕太 ・山田航
1:05.8
3
4
南牧北AC(A)
長野
高見澤里奈 ・高見澤和穂 ・雫田拓弥 ・高見澤光希
1:07.2
4
3
野沢
長野
小林香苗 ・安藤那奈 ・轟直也 ・木内郁弥
1:07.7
5
7
野岸
長野
渡辺美南 ・永井紀香 ・土屋夢叶 ・塚田秀人
1:08.2
6
6
切原
長野
平林さかえ ・草間美紀 ・野口貴史 ・黒沢一哉
1:09.5
7
5
軽井沢中部(A)
長野
土屋夢香 ・酒井理帆 ・横井駿太 ・上原森太郎
1:11.7
決勝5組 ※手動
1
6
長(A)
長野
志野沙也加 ・山岸澪衣 ・山口駿太 ・宮島真悟
1:05.9
2
5
望月AC
長野
清水千亜紀 ・土屋かなめ ・中村郁弥 ・伊藤司能
1:06.2
3
2
東っ子クラブ(B)
長野
土屋乃愛 ・三島絵梨香 ・小山大夢 ・小幡建登
1:12.3
4
7
南牧北AC(B)
長野
井出詩菜 ・高見澤史乃 ・菊池佑弥 ・井出辰男
1:14.3
5
3
腰越JSC(B)
長野
小林祐華 ・塩川あかり ・中村怜輝 ・笹沢健司
1:16.1
8
ロディオ望月(D)
長野
両澤杏夢 ・川井彩美 ・吉野光 ・北村亮佑
DQ
4
立科(B)
長野
西藤美穂 ・重田葉月 ・大澤悠太郎 ・依田教佑
DNS
決勝6組 ※手動
1
4
ロディオ望月(A)
長野
岡部真実 ・宮崎美花 ・重田桂吾 ・竹花朋矩
1:02.7
2
7
祢津
長野
土屋優綺 ・小林永実 ・小林直哉 ・小川純哉
1:06.9
3
5
岸野AC(C)
長野
太田彩菜 ・池田美優 ・藤巻篤樹 ・篠原駿
1:07.2
4
2
腰越JSC(A)
長野
田中ジェシカ ・小林菜々夏 ・宮島耀太 ・高木航志
1:07.5
5
3
川上第一(B)
長野
木村真衣 ・高見澤朱香 ・油井紫苑 ・由井希織
1:08.2
6
8
立科(C)
長野
遠山愛実 ・柳澤菜摘 ・永井一馬 ・羽場登和
1:10.6
7
6
長(E)
長野
一之瀬瑞葉 ・大塚莉緒 ・佐藤賢治 ・青木翼
1:13.4
決勝7組 ※手動
1
6
水明AC(C)
長野
高橋千尋 ・白鳥美遥 ・小林悠真 ・荻原大成
1:06.7
2
8
北御牧
長野
小林千夏 ・岩下日菜子 ・五十嵐誠太 ・甘利大祐
1:07.7
3
4
八千穂(A)
長野
高橋紗奈 ・安藤愛夏 ・清水萌 ・栁沢匠
1:08.5
4
5
立科(A)
長野
今井渚 ・田中絢 ・堤喜一 ・齋藤春樹
1:09.3
5
7
滋野4年
長野
沼田柚羽 ・柴田夏希 ・田口祥己 ・小野沢俊樹
1:10.5
6
2
長(D)
長野
花岡実咲 ・矢島未夢 ・佐藤亮太 ・小林拓登
1:11.2
3
西部AC(A)
長野
伊東澪那 ・山本風菜 ・岩下和樹 ・諸星潤也
DQ
Tweet