長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2008
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2008
2008年
競技結果
期間
大会名
競技場
2008/08/10
第24回信州リレー競技大会
茅野市営
中学男子スウェーデン予選(5組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
チーム
登録
オーダー
記録
備考
予選1組
1
2
68
駒ヶ根東中A
長野
所河右京 ・真木啓佑 ・鰍澤将平 ・竹村悠太
2:15.98
q
2
3
142
鉢盛中
長野
藤井優宇 ・奥垣内将晴 ・宮沢竹矢 ・降幡壮志
2:17.53
q
3
1
171
岡谷東部中
長野
高木直也 ・守住遼 ・秋山智明 ・宮島智洋
2:24.69
4
4
53
永明中A
長野
高桑史憲 ・竹村昂浩 ・両角優介 ・藤森大地
2:29.15
5
6
160
長峰中A
長野
川島尚己 ・雨宮慎一郎 ・奥寺立佳 ・岩波柾也
2:29.63
6
8
58
茅野東部中
長野
宮坂祐太 ・平澤佳樹 ・中村孝樹 ・武笠勇哉
2:41.15
7
5
126
筑摩野中B
長野
青木友哉 ・丸山貴倫 ・遠藤佑 ・松田拓哉
2:44.25
7
89
三郷中A
長野
丸山浩平 ・今井修平 ・中島知則 ・渡邉大輝
DNS
予選2組
1
3
110
穂高西中A
長野
上野涼 ・石﨑暁裕 ・横澤俊 ・川西翔太
2:16.81
q
2
7
175
櫻ヶ岡中A
長野
伊藤敦紀 ・松尾錦 ・郷原惇 ・水崎悠樹
2:18.07
q
3
6
167
原中
長野
宮野凛太郎 ・百瀬博紀 ・渡邊泰樹 ・鎌倉悟
2:18.07
q
4
4
63
高陵中A
長野
福澤隆生 ・大野裕哉 ・宮澤留以 ・小室誠
2:23.10
5
5
161
長峰中B
長野
原田慎太郎 ・伊藤喜広 ・宮坂和宏 ・松田啓暉
2:37.97
6
2
127
筑摩野中C
長野
泉夏暉 ・林悠輔 ・佐藤京樹 ・竹村司
2:44.53
1
90
三郷中B
長野
鈴木佑太 ・浜俊貴 ・小林直矢 ・高橋諒
DNS
予選3組
1
2
91
三郷中C
長野
務臺直希 ・中田逸斗 ・鰐川一輝 ・野畑春喜
2:21.07
2
7
189
諏訪南中
長野
長巾真也 ・金箱樹 ・市川侑 ・仲谷龍貴
2:23.76
3
4
123
上諏訪中
長野
大館雅也 ・磯崎祐総 ・笠井健太 ・伊藤安羅誌
2:24.62
4
5
194
高瀬中B
長野
安部太祐 ・野村源太 ・伊藤将人 ・星野健斗
2:30.46
5
1
111
穂高西中B
長野
千國亮 ・森本佑紀 ・松澤健太 ・片桐夏樹
2:36.38
6
3
135
辰野中
長野
西村雄二 ・小澤瑞樹 ・伊藤栄将 ・佐藤稜太
2:43.96
6
185
篠ノ井西中
長野
斎藤也貴 ・大澤浩平 ・坂田祥一 ・戸矢崎凌
DQ
予選4組
1
4
117
諏訪西中A
長野
中原侑也 ・藤森秀貴 ・山川悟史 ・笠原祥多
2:20.64
q
2
2
105
長野北部中
長野
関健太 ・池田雄太 ・松本健汰 ・土屋翔太
2:24.61
3
1
125
筑摩野中A
長野
勝山智充 ・奈良澤大富 ・安藤直哉 ・河南優人
2:29.60
4
3
92
三郷中D
長野
中野寿麿 ・三澤智 ・竹腰直紀 ・塩島亮太
2:30.95
5
5
176
櫻ヶ岡中B
長野
伊藤匠美 ・中山雄太 ・太田将史 ・内山彼方
2:36.47
6
7
64
高陵中B
長野
篠田匡史 ・尾畑元佳 ・岡田英希 ・所澤慎
2:46.72
6
70
駒ヶ根東中C
長野
白鳥克哉 ・清水賢太 ・宮下卓也 ・宮脇拓海
DQ
予選5組
1
1
103
野沢中
長野
上野泰暢 ・岡村優也 ・上原雅人 ・山浦大輔
2:15.65
q
2
3
193
高瀬中A
長野
荻澤洸太 ・五十嵐靖貴 ・山﨑拓実 ・浅田基大
2:17.62
q
3
4
69
駒ヶ根東中B
長野
矢澤亮太 ・竹村琢弥 ・竹村正彦 ・大蔵孝明
2:38.66
4
7
195
高瀬中C
長野
五十嵐望 ・北澤祐介 ・松田勇希 ・瀧澤宏直
2:40.28
5
6
162
長峰中C
長野
小林東 ・名和航 ・両川光流 ・伊藤航平
2:43.57
5
54
永明中B
長野
伊藤優 ・倉橋由宇 ・橘田祐輝 ・田中仁悟
DQ
2
118
諏訪西中B
長野
玉本祥大 ・小泉龍也 ・下平浩輝 ・宮坂彰吾
DNS
Tweet