長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2008
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2008
2008年
競技結果
期間
大会名
競技場
2008/06/29
第25回県小学生陸上競技大会
県松本
小学生女子6年100m予選(7組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(-0.2)
1
7
820
小林沙里奈
西春近南
6
長野
14.57
q
2
2
462
勝野美希
会染
6
長野
14.58
3
5
696
宮澤映里奈
川岸
6
長野
14.75
4
8
579
池井陽子
上田
6
長野
14.85
5
4
138
外池留佳
御代田北AC
6
長野
14.99
6
3
291
遠藤結花
泉台
6
長野
15.16
7
9
335
大野晴香
青木島
6
長野
15.30
8
1
758
池上真理奈
宮川
6
長野
15.31
9
6
133
今井優美香
御代田南陸上ク
6
長野
16.11
予選2組(-0.5)
1
4
845
小澤未菜
イイダッシュク
6
長野
14.31
q
2
1
626
熊谷はる菜
清水
6
長野
14.51
q
3
7
611
市川祐実
宗賀
6
長野
14.67
4
3
759
松坂春子
境
6
長野
14.92
5
9
134
高橋奈弓
御代田南陸上ク
6
長野
14.95
6
2
832
北原詩織
中沢
6
長野
14.99
7
5
86
渡辺絵理菜
美南ガ丘クラブ
6
長野
15.10
8
8
243
元田乃葉
小山
6
長野
15.14
9
6
238
藤澤加奈
森上
6
長野
15.31
予選3組(+0.3)
1
1
608
小口真梨子
塩尻東
6
長野
14.38
q
2
6
461
篠崎絢女
白馬南
6
長野
14.74
3
7
855
島岡あか里
松川町陸上クラ
6
長野
14.77
4
3
720
堀籠菜月
下諏訪南
6
長野
15.03
5
8
304
山嵜里央菜
中野平陸上クラ
6
長野
15.17
6
2
630
羽山沙希
山辺
6
長野
15.25
7
5
266
小林茉由
柏原
6
長野
15.69
8
9
144
中村汐花
本原AC
6
長野
17.96
4
66
菊原楓
中佐都クラブ
6
長野
DNS
予選4組(+2.3)
1
5
638
岩垂雛子
開明
6
長野
14.39
q
2
6
271
朝田茉由
飯山小城山ラン
6
長野
14.67
3
7
719
高野麻梨香
下諏訪南
6
長野
14.91
4
1
585
小島萌
三岳
6
長野
15.10
5
4
859
近藤典子
和田
6
長野
15.41
6
9
250
米倉江美
城山
6
長野
15.51
7
8
64
中島咲歩
岩村田AC
6
長野
16.02
8
3
591
武田ほのか
広丘
6
長野
16.11
9
2
152
関萌花
祢津クラブ
6
長野
16.50
予選5組(-1.1)
1
2
642
稲村彩香
菅野
6
長野
14.81
2
5
807
三澤絢湖
伊那北
6
長野
14.90
3
8
309
信太ひなの
仁礼陸上クラブ
6
長野
15.00
4
7
272
岡田彩花
飯山小城山ラン
6
長野
15.38
5
6
239
中澤梢
森上
6
長野
15.47
6
3
590
亀原玲奈
広丘
6
長野
15.48
7
4
65
高橋美佳
岩村田AC
6
長野
15.59
9
173
柳澤花月
上田東クラブ
6
長野
DNS
予選6組(+0.1)
1
5
770
畑瑠衣菜
辰野西
6
長野
14.16
q
2
4
17
高見澤風花
南牧北AC
6
長野
14.41
q
3
9
258
川村吉乃
スポコミ東北
6
長野
14.74
4
8
662
奥原朋美
奈川
6
長野
14.77
5
3
576
沖田寧々
麻績
6
長野
14.89
6
2
175
和泉晴香
浦里クラブ
6
長野
15.13
7
7
860
清水彩香
千栄
6
長野
15.73
8
6
344
常盤みのり
中条
6
長野
15.79
予選7組(+1.1)
1
7
257
黒岩夏都妃
スポコミ東北
6
長野
13.88
q
2
9
817
北野華奈子
美篶
6
長野
14.85
3
2
562
山田愛
山形
6
長野
14.93
4
4
6
井出地咲
川上第二クラブ
6
長野
15.00
5
6
861
梶本栞
川路
6
長野
15.19
6
5
178
竹花柚香
望月AC
6
長野
15.22
7
8
663
早川千花乃
梓川
6
長野
15.43
8
3
334
長島郁梨
青木島
6
長野
15.82
Tweet