長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2019

2019年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2019/06/01
 第58回南信中学校総合体育大会陸上競技大会
 トラック フィールド チーム検索
 伊那市
男子 女子 男女 

男子2,3年1500m決勝(3組) 

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組
8214 
 小田切 幹太
 宮田
 長野
4:07.27 
   大会新
7692 
 松尾 悠登
 下諏訪社
 長野
4:15.16 
  
14 
8032 
 大場 崇義
 箕輪
 長野
4:17.43 
  
8626 
 梅原 悠良
 旭ヶ丘
 長野
4:29.72 
  
8681 
 岡戸 優虎
 原
 長野
4:30.36 
  
11 
8196 
 野溝 兼佑
 宮田
 長野
4:32.03 
  
7581 
 伊藤 晴希
 岡谷西部
 長野
4:32.30 
  
7735 
 林 幸史郎
 諏訪
 長野
4:32.54 
  
7957 
 小澤 優翔
 辰野
 長野
4:33.03 
  
10 
8835 
 田中 惠介
 箕輪
 長野
4:34.60 
  
11 
7809 
 中澤 京聖
 永明
 長野
4:38.52 
  
12 
10 
8239 
 堀田 匠和
 赤穂
 長野
4:40.88 
  
13 
12 
8123 
 小松 佑生
 伊那東部
 長野
4:48.33 
  
14 
13 
7754 
 宮下 翔弥
 諏訪西
 長野
4:49.43 
  
決勝2組
7602 
 小松 悟一
 岡谷北部
 長野
4:44.45 
  
14 
7854 
 伊藤 紅羽
 長峰
 長野
4:48.44 
  
8341 
 小松 真優
 高遠
 長野
4:50.00 
  
10 
7960 
 吉江 健哉
 辰野
 長野
4:51.66 
  
7931 
 窪田 怜真
 富士見
 長野
4:54.00 
  
7945 
 松枝 智也
 清陵附属
 長野
4:55.25 
  
8231 
 渋谷 大和
 赤穂
 長野
4:55.63 
  
8256 
 小木曽 翔太
 駒ヶ根東
 長野
4:56.23 
  
11 
8592 
 松下 龍義
 緑ヶ丘
 長野
4:59.15 
  
10 
7798 
 今村 太知
 永明
 長野
5:00.42 
  
11 
12 
7745 
 小泉 陽貴
 諏訪西
 長野
5:03.27 
  
12 
8258 
 仁平 優太
 駒ヶ根東
 長野
5:10.68 
  
 
8419 
 小林 竜也
 飯田高陵
 長野
 
 DNS
 
13 
8737 
 山岸 亮太
 旭ヶ丘
 長野
 
 DNS
決勝3組
8413 
 加藤 優弥
 飯田高陵
 長野
5:00.50 
  
7811 
 雨宮 梨玖
 茅野北部
 長野
5:02.26 
  
10 
8862 
 竹内 浩二
 清陵附属
 長野
5:04.08 
  
12 
7623 
 村瀬 貴哉
 岡谷南部
 長野
5:10.20 
  
11 
8181 
 田村 隼乙
 春富
 長野
5:16.15 
  
8322 
 新井 大斗
 中川
 長野
5:20.96 
  
7836 
 伊藤 魁
 茅野北部
 長野
5:21.06 
  
8688 
 岡 楓真
 原
 長野
5:24.15 
  
8317 
 大木島 靖和
 中川
 長野
5:38.96 
  
10 
8594 
 榊山 大心
 緑ヶ丘
 長野
5:40.53 
  
11 
7705 
 河西 嗣龍
 上諏訪
 長野
5:46.51 
  
12 
8352 
 山際 由太
 下伊那松川
 長野
5:47.30 
  
13 
13 
7849 
 今井 惺太郎
 長峰
 長野
5:57.34 
  

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
8214 
 小田切 幹太
 宮田
 長野
4:07.27 
   大会新
 
7692 
 松尾 悠登
 下諏訪社
 長野
4:15.16 
  
 
8032 
 大場 崇義
 箕輪
 長野
4:17.43 
  
 
8626 
 梅原 悠良
 旭ヶ丘
 長野
4:29.72 
  
 
8681 
 岡戸 優虎
 原
 長野
4:30.36 
  
 
8196 
 野溝 兼佑
 宮田
 長野
4:32.03 
  
 
7581 
 伊藤 晴希
 岡谷西部
 長野
4:32.30 
  
 
7735 
 林 幸史郎
 諏訪
 長野
4:32.54 
  
 
7957 
 小澤 優翔
 辰野
 長野
4:33.03 
  
10 
 
8835 
 田中 惠介
 箕輪
 長野
4:34.60 
  
11 
 
7809 
 中澤 京聖
 永明
 長野
4:38.52 
  
12 
 
8239 
 堀田 匠和
 赤穂
 長野
4:40.88 
  
13 
 
7602 
 小松 悟一
 岡谷北部
 長野
4:44.45 
  
14 
 
8123 
 小松 佑生
 伊那東部
 長野
4:48.33 
  
15 
 
7854 
 伊藤 紅羽
 長峰
 長野
4:48.44 
  
16 
 
7754 
 宮下 翔弥
 諏訪西
 長野
4:49.43 
  
17 
 
8341 
 小松 真優
 高遠
 長野
4:50.00 
  
18 
 
7960 
 吉江 健哉
 辰野
 長野
4:51.66 
  
19 
 
7931 
 窪田 怜真
 富士見
 長野
4:54.00 
  
20 
 
7945 
 松枝 智也
 清陵附属
 長野
4:55.25 
  
21 
 
8231 
 渋谷 大和
 赤穂
 長野
4:55.63 
  
22 
 
8256 
 小木曽 翔太
 駒ヶ根東
 長野
4:56.23 
  
23 
 
8592 
 松下 龍義
 緑ヶ丘
 長野
4:59.15 
  
24 
 
7798 
 今村 太知
 永明
 長野
5:00.42 
  
25 
 
8413 
 加藤 優弥
 飯田高陵
 長野
5:00.50 
  
26 
 
7811 
 雨宮 梨玖
 茅野北部
 長野
5:02.26 
  
27 
 
7745 
 小泉 陽貴
 諏訪西
 長野
5:03.27 
  
28 
 
8862 
 竹内 浩二
 清陵附属
 長野
5:04.08 
  
29 
 
7623 
 村瀬 貴哉
 岡谷南部
 長野
5:10.20 
  
30 
 
8258 
 仁平 優太
 駒ヶ根東
 長野
5:10.68 
  
31 
 
8181 
 田村 隼乙
 春富
 長野
5:16.15 
  
32 
 
8322 
 新井 大斗
 中川
 長野
5:20.96 
  
33 
 
7836 
 伊藤 魁
 茅野北部
 長野
5:21.06 
  
34 
 
8688 
 岡 楓真
 原
 長野
5:24.15 
  
35 
 
8317 
 大木島 靖和
 中川
 長野
5:38.96 
  
36 
 
8594 
 榊山 大心
 緑ヶ丘
 長野
5:40.53 
  
37 
 
7705 
 河西 嗣龍
 上諏訪
 長野
5:46.51 
  
38 
 
8352 
 山際 由太
 下伊那松川
 長野
5:47.30 
  
39 
 
7849 
 今井 惺太郎
 長峰
 長野
5:57.34 
  
  
8419 
 小林 竜也
 飯田高陵
 長野
 
 DNS
  
8737 
 山岸 亮太
 旭ヶ丘
 長野
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.