長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2019

2019年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2019/06/01
 第58回南信中学校総合体育大会陸上競技大会
 トラック フィールド チーム検索
 伊那市
男子 女子 男女 

女子共通800m決勝(4組) 

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組
7683 
 臼田 麻花
 下諏訪
 長野
2:22.38 
  
8166 
 真柴 萌菜
 春富
 長野
2:27.16 
  
7636 
 増沢 結
 岡谷東部
 長野
2:27.40 
  
7934 
 越川 えり
 富士見
 長野
2:27.73 
  
8093 
 田畑 愛花
 伊那
 長野
2:27.90 
  
7848 
 小林 心渚
 長峰
 長野
2:28.95 
  
14 
8278 
 滝沢 初寧
 駒ヶ根東
 長野
2:30.06 
  
8053 
 髙木 萌子
 南箕輪
 長野
2:30.80 
  
13 
7962 
 小澤 来空
 辰野
 長野
2:34.77 
  
10 
11 
8481 
 下嶋 優菜
 下條
 長野
2:34.91 
  
11 
15 
7935 
 小林 みさと
 富士見
 長野
2:37.92 
  
12 
8143 
 北原 柑那
 伊那東部
 長野
2:38.52 
  
13 
10 
8687 
 小嶋 楓來
 原
 長野
2:40.29 
  
14 
12 
8518 
 熊谷 美桜
 天龍
 長野
2:55.79 
  
15 
8517 
 熊谷 彩葉
 天龍
 長野
3:06.93 
  
決勝2組
13 
8242 
 出澤 幸芽
 赤穂
 長野
2:34.60 
  
8412 
 羽生 彩七
 飯田高陵
 長野
2:35.20 
  
15 
8482 
 梅木 莉子
 下條
 長野
2:38.75 
  
8627 
 松下 真奈
 旭ヶ丘
 長野
2:39.63 
  
7583 
 中島 優香
 岡谷西部
 長野
2:40.21 
  
8014 
 松見 すみれ
 箕輪
 長野
2:43.09 
  
7747 
 中澤 凛
 諏訪西
 長野
2:43.73 
  
8597 
 宮下 菜摘
 緑ヶ丘
 長野
2:43.79 
  
12 
7945 
 五味 桜花
 清陵附属
 長野
2:44.64 
  
10 
7742 
 小松 夢來
 諏訪西
 長野
2:44.83 
  
11 
14 
8103 
 伊藤 希美
 伊那東部
 長野
2:45.68 
  
12 
8020 
 鈴木 そら
 箕輪
 長野
2:46.13 
  
13 
11 
8237 
 小松 凛
 赤穂
 長野
2:46.39 
  
14 
8058 
 三澤 和
 南箕輪
 長野
2:48.12 
  
15 
10 
8389 
 野口 莉奈
 高森
 長野
2:52.77 
  
決勝3組
7660 
 岡本 千織
 岡谷東部
 長野
2:40.63 
  
8255 
 善積 結花
 駒ヶ根東
 長野
2:43.49 
  
14 
7688 
 小林 加奈
 下諏訪
 長野
2:47.03 
  
8688 
 髙橋 優乃
 原
 長野
2:47.72 
  
8318 
 佐々木 里奈
 中川
 長野
2:47.82 
  
8684 
 小林 由依
 原
 長野
2:48.66 
  
13 
8060 
 原田 妃菜
 南箕輪
 長野
2:49.59 
  
8285 
 堀内 花恋
 駒ヶ根東
 長野
2:50.47 
  
7765 
 中山 結
 諏訪南
 長野
2:51.55 
  
10 
11 
7801 
 清水 彩音
 永明
 長野
2:53.05 
  
11 
12 
8600 
 松村 美佑
 緑ヶ丘
 長野
2:55.63 
  
12 
8315 
 田中 沙奈
 中川
 長野
2:56.08 
  
13 
10 
7838 
 川嶋 亜衣梨
 茅野北部
 長野
2:57.82 
  
14 
8193 
 庄村 亜姫
 宮田
 長野
3:08.27 
  
決勝4組
8101 
 前田 未羽
 伊那東部
 長野
2:47.79 
  
7846 
 古畑 輝里
 長峰
 長野
2:48.64 
  
7649 
 長門 里奈
 岡谷東部
 長野
2:49.20 
  
7807 
 刈間 彩也子
 永明
 長野
2:52.52 
  
7618 
 下島 莉紗子
 岡谷南部
 長野
2:59.67 
  
11 
7937 
 細川 美詩
 富士見
 長野
3:01.02 
  
10 
7803 
 五味 すみれ
 永明
 長野
3:04.25 
  
14 
7630 
 山田 恵蓮
 岡谷南部
 長野
3:04.90 
  
8414 
 吉澤 紗穂
 飯田高陵
 長野
3:14.90 
  
10 
7943 
 上久保 花怜
 清陵附属
 長野
3:26.11 
  
 
8198 
 大江 香梅
 宮田
 長野
 
 DNS
 
8451 
 小山 真央
 飯田高陵
 長野
 
 DNS
 
12 
7956 
 宮本 美月
 辰野
 長野
 
 DNS
 
13 
7598 
 藤森 愛莉
 岡谷北部
 長野
 
 DNS

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
7683 
 臼田 麻花
 下諏訪
 長野
2:22.38 
  
 
8166 
 真柴 萌菜
 春富
 長野
2:27.16 
  
 
7636 
 増沢 結
 岡谷東部
 長野
2:27.40 
  
 
7934 
 越川 えり
 富士見
 長野
2:27.73 
  
 
8093 
 田畑 愛花
 伊那
 長野
2:27.90 
  
 
7848 
 小林 心渚
 長峰
 長野
2:28.95 
  
 
8278 
 滝沢 初寧
 駒ヶ根東
 長野
2:30.06 
  
 
8053 
 髙木 萌子
 南箕輪
 長野
2:30.80 
  
 
8242 
 出澤 幸芽
 赤穂
 長野
2:34.60 
  
10 
 
7962 
 小澤 来空
 辰野
 長野
2:34.77 
  
11 
 
8481 
 下嶋 優菜
 下條
 長野
2:34.91 
  
12 
 
8412 
 羽生 彩七
 飯田高陵
 長野
2:35.20 
  
13 
 
7935 
 小林 みさと
 富士見
 長野
2:37.92 
  
14 
 
8143 
 北原 柑那
 伊那東部
 長野
2:38.52 
  
15 
 
8482 
 梅木 莉子
 下條
 長野
2:38.75 
  
16 
 
8627 
 松下 真奈
 旭ヶ丘
 長野
2:39.63 
  
17 
 
7583 
 中島 優香
 岡谷西部
 長野
2:40.21 
  
18 
 
8687 
 小嶋 楓來
 原
 長野
2:40.29 
  
19 
 
7660 
 岡本 千織
 岡谷東部
 長野
2:40.63 
  
20 
 
8014 
 松見 すみれ
 箕輪
 長野
2:43.09 
  
21 
 
8255 
 善積 結花
 駒ヶ根東
 長野
2:43.49 
  
22 
 
7747 
 中澤 凛
 諏訪西
 長野
2:43.73 
  
23 
 
8597 
 宮下 菜摘
 緑ヶ丘
 長野
2:43.79 
  
24 
 
7945 
 五味 桜花
 清陵附属
 長野
2:44.64 
  
25 
 
7742 
 小松 夢來
 諏訪西
 長野
2:44.83 
  
26 
 
8103 
 伊藤 希美
 伊那東部
 長野
2:45.68 
  
27 
 
8020 
 鈴木 そら
 箕輪
 長野
2:46.13 
  
28 
 
8237 
 小松 凛
 赤穂
 長野
2:46.39 
  
29 
 
7688 
 小林 加奈
 下諏訪
 長野
2:47.03 
  
30 
 
8688 
 髙橋 優乃
 原
 長野
2:47.72 
  
31 
 
8101 
 前田 未羽
 伊那東部
 長野
2:47.79 
  
32 
 
8318 
 佐々木 里奈
 中川
 長野
2:47.82 
  
33 
 
8058 
 三澤 和
 南箕輪
 長野
2:48.12 
  
34 
 
7846 
 古畑 輝里
 長峰
 長野
2:48.64 
  
35 
 
8684 
 小林 由依
 原
 長野
2:48.66 
  
36 
 
7649 
 長門 里奈
 岡谷東部
 長野
2:49.20 
  
37 
 
8060 
 原田 妃菜
 南箕輪
 長野
2:49.59 
  
38 
 
8285 
 堀内 花恋
 駒ヶ根東
 長野
2:50.47 
  
39 
 
7765 
 中山 結
 諏訪南
 長野
2:51.55 
  
40 
 
7807 
 刈間 彩也子
 永明
 長野
2:52.52 
  
41 
 
8389 
 野口 莉奈
 高森
 長野
2:52.77 
  
42 
 
7801 
 清水 彩音
 永明
 長野
2:53.05 
  
43 
 
8600 
 松村 美佑
 緑ヶ丘
 長野
2:55.63 
  
44 
 
8518 
 熊谷 美桜
 天龍
 長野
2:55.79 
  
45 
 
8315 
 田中 沙奈
 中川
 長野
2:56.08 
  
46 
 
7838 
 川嶋 亜衣梨
 茅野北部
 長野
2:57.82 
  
47 
 
7618 
 下島 莉紗子
 岡谷南部
 長野
2:59.67 
  
48 
 
7937 
 細川 美詩
 富士見
 長野
3:01.02 
  
49 
 
7803 
 五味 すみれ
 永明
 長野
3:04.25 
  
50 
 
7630 
 山田 恵蓮
 岡谷南部
 長野
3:04.90 
  
51 
 
8517 
 熊谷 彩葉
 天龍
 長野
3:06.93 
  
52 
 
8193 
 庄村 亜姫
 宮田
 長野
3:08.27 
  
53 
 
8414 
 吉澤 紗穂
 飯田高陵
 長野
3:14.90 
  
54 
 
7943 
 上久保 花怜
 清陵附属
 長野
3:26.11 
  
  
8198 
 大江 香梅
 宮田
 長野
 
 DNS
  
8451 
 小山 真央
 飯田高陵
 長野
 
 DNS
  
7956 
 宮本 美月
 辰野
 長野
 
 DNS
  
7598 
 藤森 愛莉
 岡谷北部
 長野
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.