長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2019

2019年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2019/06/01
 第58回南信中学校総合体育大会陸上競技大会
 トラック フィールド チーム検索
 伊那市
男子 女子 男女 

男子共通800m決勝(3組) 

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組
8046 
 日達 匠海
 南箕輪
 長野
2:08.84 
  
7871 
 真道 叶羽
 茅野東部
 長野
2:10.01 
  
12 
7926 
 小平 悟
 富士見
 長野
2:11.94 
  
7889 
 鈴木 創太
 茅野東部
 長野
2:12.35 
  
10 
7930 
 馬場 直喜
 富士見
 長野
2:12.53 
  
8031 
 南郷 友輝
 箕輪
 長野
2:17.26 
  
8019 
 佐藤 大介マーク
 箕輪
 長野
2:18.09 
  
11 
7834 
 前田 翔太
 茅野北部
 長野
2:18.71 
  
8211 
 太田 友貴
 宮田
 長野
2:25.27 
  
10 
8124 
 中山 和歩
 伊那東部
 長野
2:36.45 
  
11 
8026 
 三澤 芽生
 箕輪
 長野
2:39.28 
  
12 
7839 
 森元 留衣
 茅野北部
 長野
2:50.28 
  
決勝2組
7947 
 芳澤 大樹
 清陵附属
 長野
2:14.07 
  
8234 
 中村 元紀
 赤穂
 長野
2:18.48 
  
8250 
 青木 颯
 駒ヶ根東
 長野
2:19.30 
  
8324 
 富永 琉平
 中川
 長野
2:21.09 
  
8166 
 長橋 寛太
 春富
 長野
2:21.31 
  
7924 
 植松 大志
 富士見
 長野
2:22.01 
  
10 
8316 
 宮崎 成望
 中川
 長野
2:22.83 
  
7797 
 清水 克暉
 永明
 長野
2:27.69 
  
11 
7780 
 牛山 門
 永明
 長野
2:28.19 
  
10 
7736 
 井出 雅人
 諏訪
 長野
2:28.65 
  
11 
8130 
 北平 海音
 伊那東部
 長野
2:47.09 
  
決勝3組
8864 
 難波 光輝
 清陵附属
 長野
2:24.68 
  
7601 
 横内 優雨
 岡谷北部
 長野
2:29.17 
  
7753 
 藤森 光
 諏訪西
 長野
2:31.64 
  
8323 
 遠山 真矢
 中川
 長野
2:31.71 
  
7958 
 唐澤 来希
 辰野
 長野
2:33.15 
  
8232 
 鈴木 隼汰
 赤穂
 長野
2:34.28 
  
8183 
 西村 連太郎
 春富
 長野
2:37.66 
  
10 
8179 
 野上 紘槙
 春富
 長野
2:38.17 
  
7589 
 中島 健太
 岡谷西部
 長野
2:39.03 
  
10 
7951 
 澤井 勇斗
 辰野
 長野
2:54.36 
  
11 
11 
7563 
 宮澤 秦羽
 岡谷西部
 長野
3:06.56 
  

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
8046 
 日達 匠海
 南箕輪
 長野
2:08.84 
  
 
7871 
 真道 叶羽
 茅野東部
 長野
2:10.01 
  
 
7926 
 小平 悟
 富士見
 長野
2:11.94 
  
 
7889 
 鈴木 創太
 茅野東部
 長野
2:12.35 
  
 
7930 
 馬場 直喜
 富士見
 長野
2:12.53 
  
 
7947 
 芳澤 大樹
 清陵附属
 長野
2:14.07 
  
 
8031 
 南郷 友輝
 箕輪
 長野
2:17.26 
  
 
8019 
 佐藤 大介マーク
 箕輪
 長野
2:18.09 
  
 
8234 
 中村 元紀
 赤穂
 長野
2:18.48 
  
10 
 
7834 
 前田 翔太
 茅野北部
 長野
2:18.71 
  
11 
 
8250 
 青木 颯
 駒ヶ根東
 長野
2:19.30 
  
12 
 
8324 
 富永 琉平
 中川
 長野
2:21.09 
  
13 
 
8166 
 長橋 寛太
 春富
 長野
2:21.31 
  
14 
 
7924 
 植松 大志
 富士見
 長野
2:22.01 
  
15 
 
8316 
 宮崎 成望
 中川
 長野
2:22.83 
  
16 
 
8864 
 難波 光輝
 清陵附属
 長野
2:24.68 
  
17 
 
8211 
 太田 友貴
 宮田
 長野
2:25.27 
  
18 
 
7797 
 清水 克暉
 永明
 長野
2:27.69 
  
19 
 
7780 
 牛山 門
 永明
 長野
2:28.19 
  
20 
 
7736 
 井出 雅人
 諏訪
 長野
2:28.65 
  
21 
 
7601 
 横内 優雨
 岡谷北部
 長野
2:29.17 
  
22 
 
7753 
 藤森 光
 諏訪西
 長野
2:31.64 
  
23 
 
8323 
 遠山 真矢
 中川
 長野
2:31.71 
  
24 
 
7958 
 唐澤 来希
 辰野
 長野
2:33.15 
  
25 
 
8232 
 鈴木 隼汰
 赤穂
 長野
2:34.28 
  
26 
 
8124 
 中山 和歩
 伊那東部
 長野
2:36.45 
  
27 
 
8183 
 西村 連太郎
 春富
 長野
2:37.66 
  
28 
 
8179 
 野上 紘槙
 春富
 長野
2:38.17 
  
29 
 
7589 
 中島 健太
 岡谷西部
 長野
2:39.03 
  
30 
 
8026 
 三澤 芽生
 箕輪
 長野
2:39.28 
  
31 
 
8130 
 北平 海音
 伊那東部
 長野
2:47.09 
  
32 
 
7839 
 森元 留衣
 茅野北部
 長野
2:50.28 
  
33 
 
7951 
 澤井 勇斗
 辰野
 長野
2:54.36 
  
34 
 
7563 
 宮澤 秦羽
 岡谷西部
 長野
3:06.56 
  

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.