2019年 競技結果
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2019/09/14 | 第47回長野県中学校新人陸上競技大会(東北信) | 長野市営 | 男子 女子 男女 |
男子共通4×100m予選(5組タイムレース8着) →決勝
順位 | レーン | Num | チーム | 登録 | オーダー | 記録 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選1組 | ||||||||
1 | 3 | 小諸東 | 長野 | 榊原 歩 ・伊藤 壮一郎 ・佐々木 隆之介 ・山本 赳瑠 | 44.69 | q 大会新 | ||
2 | 4 | 信濃 | 長野 | 佐藤 駿也 ・青栁 伸哉 ・池田 航琉 ・小林 寿成 | 47.80 | |||
3 | 9 | 須坂東 | 長野 | 竹前 柚汰 ・中野 龍司 ・吉澤 大和 ・田中 豪 | 47.88 | |||
4 | 5 | 中野平 | 長野 | 後藤 穂高 ・山崎 聡一朗 ・下田 真斗 ・髙木 柚希 | 47.94 | |||
5 | 7 | 更北 | 長野 | 齋藤 鉄 ・小林 颯 ・堀川 和樹 ・吉澤 潤 | 48.99 | |||
6 | 6 | 飯山城南 | 長野 | 上野 聖闘 ・松澤 武 ・永峯 新大 ・山﨑 達也 | 49.46 | |||
7 | 2 | 南牧 | 長野 | 輿石 絆 ・髙見澤 祐生 ・輿水 遥人 ・今井 元希 | 51.97 | |||
8 | 8 | 栄 | 長野 | 髙橋 侑椰 ・月岡 穂希 ・上倉 琉夏 ・藤木 優麻 | 52.81 | |||
9 | 1 | 篠ノ井東 | 長野 | 宮川 大誠 ・安藤 涼太朗 ・青木 幸太 ・巽 大葵 | 1:04.66 | |||
予選2組 | ||||||||
1 | 7 | 上田第四 | 長野 | 伊東 海翔 ・樋口 優宝 ・西田 陸人 ・熊谷 槍一 | 47.73 | |||
2 | 4 | 裾花 | 長野 | 塩原 拓実 ・宮本 昇舞 ・伊藤 燦 ・吉原 悠 | 48.20 | |||
3 | 6 | 浅間 | 長野 | 木内 光波 ・菊池 優介 ・小須田 翔 ・宮澤 健人 | 48.42 | |||
4 | 3 | 市立長野 | 長野 | 島津 瑛 ・昌山 俊也 ・岩村 楽都 ・山﨑 大虹 | 49.18 | |||
5 | 9 | 高社 | 長野 | 町田 煌季 ・高橋 旭輝 ・湯本 毅郎 ・若林 太翔 | 50.59 | |||
6 | 2 | 野沢 | 長野 | 竹内 睦喜 ・有井 祥悟 ・中條 太智 ・櫻井 絢悠 | 51.61 | |||
7 | 5 | 七二会 | 長野 | 松本 昂己 ・渡邊 健斗 ・滝澤 頼人 ・早川 結樹 | 56.30 | |||
8 | 篠ノ井西 | 長野 | 松岡 遙玖 ・田中 海大 ・西澤 啓太 ・武士 海人 | DNS | ||||
予選3組 | ||||||||
1 | 5 | 東北 | 長野 | 千野 颯太 ・佐藤 佑基 ・小林 薫平 ・塚原 直翔 | 47.40 | |||
2 | 8 | 長野東部 | 長野 | 岡谷 嵩宗 ・田村 斡也 ・倉嶋 颯太 ・中野 太惺 | 47.86 | |||
3 | 4 | 御代田 | 長野 | 中山 雄心 ・山本 一輝 ・金澤 蒼海 ・今関 隼也 | 48.85 | |||
4 | 2 | 上田第一 | 長野 | 新井 アンジ ・川村 佐助 ・佐藤 悠輝 ・坂口 和音 | 49.02 | |||
5 | 7 | 相森 | 長野 | 阿部 タケル ・浅野 珂生 ・河瀬 空雅 ・伊藤 琉冴 | 51.31 | |||
6 | 6 | 柳町 | 長野 | 中村 倫啓 ・髙橋 幸雅 ・福澤 直 ・轟 翔 | 51.63 | |||
7 | 9 | 長野北部 | 長野 | 徳永 大雅 ・増田 悠瑛 ・大宮 悠希 ・福田 悠貴 | 55.63 | |||
8 | 3 | 若穂 | 長野 | 玉井 雄飛 ・松澤 虎太郎 ・大小田 優和 ・佐藤 孜羽 | 56.37 | |||
予選4組 | ||||||||
1 | 5 | 川中島 | 長野 | 大矢 蒼斗 ・古田 旭 ・齊藤 安里 ・高津 明和 | 47.09 | |||
2 | 4 | 中込 | 長野 | 由井 晴陽 ・石井 光祐 ・関口 凰雅 ・髙畑 良太 | 47.32 | |||
3 | 7 | 上田第五 | 長野 | 花見 唯斗 ・西 俊弥 ・金子 綾斗 ・降幡 諒成 | 49.60 | |||
4 | 3 | 犀陵 | 長野 | 齋藤 龍我 ・本多 平良 ・小林 琉依 ・宮崎 凌央 | 50.17 | |||
5 | 6 | 信大附属長野 | 長野 | 大日方 真 ・古川 智颯 ・中村 功太郎 ・島﨑 大和 | 52.72 | |||
6 | 8 | 木島平 | 長野 | 小林 彩翔 ・峯村 寛大 ・荻原 晴斗 ・澤田 琉斗 | 56.16 | |||
2 | 常盤 | 長野 | 三井 獅道 ・千葉 正佳 ・宮川 哲 ・丸山 昴 | DNS | ||||
9 | 芦原 | 長野 | 木藤 誉秀阿 ・横尾 唯吹 ・鈴木 昇汰 ・安藤 雅人 | DNS | ||||
予選5組 | ||||||||
1 | 3 | 櫻ヶ岡 | 長野 | 太田 翔斗 ・大津 悠真 ・德嵩 力也 ・小田切 健斗 | 48.20 | |||
2 | 2 | 望月 | 長野 | 小山 翔平 ・小林 碧空 ・山浦 雅斗 ・戸枝 篤志 | 48.74 | |||
3 | 6 | 南宮 | 長野 | 佐藤 亘之佑 ・西澤 依吹 ・山崎 竜 ・小林 来夢 | 48.85 | |||
4 | 7 | 佐久東 | 長野 | 花里 叶多 ・藤牧 奏夢 ・清水 大輝 ・大工原 政斗 | 50.84 | |||
5 | 9 | 東御東部 | 長野 | 中島 悠貴 ・備後 琉空 ・安田 雄祈 ・成澤 優希 | 51.54 | |||
6 | 8 | 飯山城北 | 長野 | 小笠原 宙 ・小林 琉惺 ・川口 誠晴 ・池田 伊吹 | 52.85 | |||
7 | 5 | 軽井沢 | 長野 | 森角 魁斗 ・小林 草太 ・竹本 伊浬真 ・水澤 貴斗 | 53.06 | |||
8 | 4 | 小布施 | 長野 | 小林 れん ・佐藤 瑞光 ・寺島 遙希 ・町田 遥 | 53.27 |