長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2019
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2019
2019年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2019/05/10∼12
2019年度南信高等学校総合体育大会 陸上競技大会
伊那市
男子
女子
男女
男子1500m予選(3組4着+2) →
決勝
順位
Ord
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組
1
8
183
柳澤 光
岡谷東
3
長野
4:16.68
Q
2
1
125
木内 万璃
諏訪清陵
1
長野
4:17.34
Q
3
4
410
宮脇 祐歩
伊那北
3
長野
4:17.61
Q
4
12
538
宮嶋 宇明
松川
3
長野
4:18.12
Q
5
13
350
大場 晴仁
上伊那農
1
長野
4:20.92
q
6
10
623
山﨑 淳平
飯田OIDE長姫
3
長野
4:28.83
7
7
77
伊藤 聖真
諏訪実
3
長野
4:32.19
8
15
446
清水 想介
伊那弥生ヶ丘
2
長野
4:33.82
9
16
566
片桐 蒼太
飯田
2
長野
4:34.33
10
11
265
唐澤 陸斗
岡谷工
2
長野
4:38.36
11
17
2609
笠原 武流
諏訪二葉
2
長野
4:39.55
12
6
250
細川 賢太郎
岡谷南
2
長野
4:45.02
13
3
605
村松 俊之介
飯田風越
3
長野
4:47.81
14
5
157
伊藤 健太
下諏訪向陽
1
長野
4:52.66
15
2
668
森本 隆暉
下伊那農
3
長野
4:52.74
16
9
490
柴田 晴夢
赤穂
1
長野
4:52.75
14
28
野々村 勇人
茅野
2
長野
DNS
予選2組
1
4
120
二見 優輝
諏訪清陵
2
長野
4:14.54
Q
2
16
348
山川 拓馬
上伊那農
1
長野
4:16.48
Q
3
15
441
井内 一朗
伊那弥生ヶ丘
3
長野
4:21.92
Q
4
12
426
椎名 一郎
伊那北
2
長野
4:22.50
Q
5
14
136
巻渕 勇人
諏訪二葉
3
長野
4:25.55
q
6
7
636
瀧澤 健人
飯田OIDE長姫
1
長野
4:31.50
7
5
564
千葉 恭大
飯田
2
長野
4:32.21
8
6
286
篠原 良粋
辰野
1
長野
4:38.17
9
10
671
山本 蒼天
下伊那農
2
長野
4:40.23
10
2
543
岩﨑 貴平
松川
1
長野
4:49.83
11
13
488
安田 真拓
赤穂
1
長野
4:52.54
12
11
204
清水 一樹
岡谷南
1
長野
5:08.49
13
9
268
山田 琉弥
岡谷工
2
長野
5:09.41
14
8
184
福山 蒼太
岡谷東
1
長野
5:13.77
1
72
中山 凌
諏訪実
1
長野
DNS
3
601
松下 純也
飯田風越
3
長野
DNS
予選3組
1
4
436
柴 尚玖
伊那弥生ヶ丘
3
長野
4:26.35
Q
2
8
336
久保田 祐梨
上伊那農
3
長野
4:27.98
Q
3
9
472
河西 希隆
赤穂
2
長野
4:28.21
Q
4
5
123
當銘 岳
諏訪清陵
2
長野
4:28.70
Q
5
16
284
小澤 将大
辰野
3
長野
4:34.19
6
10
134
金澤 斗哉
諏訪二葉
3
長野
4:46.44
7
3
262
黒澤 友哉
岡谷工
3
長野
4:48.96
8
7
53
今井 純也
東海大諏訪
2
長野
4:50.60
9
14
537
目黒 道裕
松川
3
長野
4:53.11
10
6
626
金澤 直生
飯田OIDE長姫
2
長野
4:58.41
11
2
565
北澤 響
飯田
2
長野
5:00.25
12
15
429
牧田 げんき
伊那北
2
長野
5:08.18
13
1
237
小平 歩
岡谷南
2
長野
5:12.85
14
12
79
柴田 凌空
諏訪実
2
長野
5:19.67
15
13
674
小泉 岳
下伊那農
1
長野
5:41.87
11
600
安藤 悠希
飯田風越
3
長野
DNS
Tweet