長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2019
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2019
2019年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2019/05/03
2019年度東信地区ジュニア・ユース陸上競技春季記録会
佐久総合
男子
女子
男女
高校男子100m決勝(7組)
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
決勝1組(+2.8)
1
3
1585
栁澤 亮也
岩村田高
1
長野
11.54
2
5
1588
石井 佑磨
岩村田高
1
長野
11.83
3
6
1781
宮澤 脩也
上田高
1
長野
12.60
4
1
1586
小宮山 登生
岩村田高
1
長野
12.72
5
4
1731
宮川 聖馬
東御清翔高
3
長野
13.17
2
1629
関口 謙太
佐久平総合高
3
長野
DNS
7
1582
飯塚 啓真
岩村田高
1
長野
DNS
8
1630
林 瞭輔
佐久平総合高
3
長野
DNS
9
1583
碓氷 大樹
岩村田高
1
長野
DNS
決勝2組(+4.8)
1
2
2821
篠澤 啓輔
小諸高
3
長野
11.59
2
3
1798
森 紘輔
上田東高
2
長野
11.85
3
4
2804
小林 優介
佐久長聖高
2
長野
11.92
4
1
1797
遠藤 佳斗
上田東高
2
長野
11.98
5
6
1752
中山 悠
丸子修学館高
1
長野
12.59
5
9
1814
小林 蒼空
上田東高
1
長野
12.59
7
8
2827
髙野 来斗
小諸高
1
長野
12.68
8
7
1880
岡部 礁
上田千曲高
1
長野
12.70
9
5
1815
小泉 迅矢
上田東高
1
長野
12.94
決勝3組(+5.1)
1
2
2802
飯島 大陽
佐久長聖高
2
長野
11.53
2
8
1569
山本 拳心
野沢南高
3
長野
11.65
3
5
1712
外川 亮太
小諸高
2
長野
11.78
4
7
1518
小須田 亮祐
野沢北高
2
長野
11.92
5
9
1532
飯塚 亮介
野沢北高
3
長野
11.92
6
6
1565
小松 風雅
野沢南高
3
長野
11.95
7
3
1747
上野 太暉
丸子修学館高
3
長野
12.32
8
4
1733
羽毛田 諒
東御清翔高
3
長野
12.34
9
1
1751
小林 奎斗
丸子修学館高
1
長野
12.59
決勝4組(+4.5)
1
7
1848
深井 成志朗
上田染谷丘高
3
長野
11.54
2
3
1843
上原 一輝
上田染谷丘高
3
長野
11.67
3
1
1709
塚田 陽樹
小諸高
3
長野
11.78
4
6
1574
藤本 憲綺
野沢南高
2
長野
11.84
5
2
1533
早坂 晃太
野沢北高
3
長野
11.85
6
5
1710
小松 大和
小諸高
3
長野
12.00
7
9
1852
小倉 稔
上田染谷丘高
1
長野
13.02
4
1530
岩﨑 凌大
野沢北高
3
長野
DNS
8
1575
間島 聖
野沢南高
1
長野
DNS
決勝5組(+3.7)
1
2
2815
伊藤 司騎
佐久長聖高
1
長野
11.25
2
8
2812
白澤 稜馬
佐久長聖高
2
長野
11.55
3
9
1609
市ヶ谷 将英
岩村田高
3
長野
11.57
4
3
2788
松下 祥徳
上田西高
2
長野
11.59
5
6
1529
石川 泰地
野沢北高
3
長野
11.68
6
5
1735
翠川 拓真
東御清翔高
3
長野
11.96
7
1
2790
町田 浩基
上田西高
1
長野
12.00
4
1078
八田 奨梧
長野吉田高
1
長野
DNS
7
1883
春原 拓実
上田千曲高
2
長野
DNS
決勝6組(+4.4)
1
2
2809
柏木 優
佐久長聖高
3
長野
11.14
2
8
2806
宮崎 日向
佐久長聖高
1
長野
11.16
3
9
1846
藤島 大翔
上田染谷丘高
3
長野
11.27
4
6
2848
樋口 創太
佐久長聖高
1
長野
11.37
5
7
2847
中沢 一晴
佐久長聖高
1
長野
11.54
6
4
2773
中山 雅月
上田西高
1
長野
11.61
3
2823
辻浦 知主
小諸高
1
長野
DNS
5
2849
肥後 琉之介
佐久長聖高
1
長野
DNS
決勝7組(+3.2)
1
4
1693
永井 颯太
軽井沢高
2
長野
10.92
2
5
2803
神津 颯冬
佐久長聖高
2
長野
10.96
3
3
2805
佐野 希汐
佐久長聖高
2
長野
11.00
4
8
1908
與川 夢翔
上田西高
3
長野
11.04
5
7
1766
鴨志田 巽
上田高
3
長野
11.05
6
9
2843
山口 大貴
佐久長聖高
2
長野
11.20
7
6
1748
宮下 駿介
丸子修学館高
3
長野
11.56
2
1878
一之瀬 弘聖
上田千曲高
3
長野
DNS
Tweet