長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2019
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2019
2019年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2019/08/31
第54回上伊那秋季陸上競技記録会 兼
第24回上伊那スポーツフェスティバル
伊那市
男子
女子
男女
男子100m決勝(9組)
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
決勝1組(-2.9)
1
3
337
有賀 匠吾
上伊那農高
2
長野
11.81
2
4
9120
太田 敦
飯田市陸協
長野
11.84
3
5
449
三沢 和輝
伊那弥生ヶ丘高
2
長野
11.89
4
1
9021
丸岡 精二
駒ヶ根AC
長野
12.02
5
2
1752
中山 悠
丸子修学館高
1
長野
12.46
6
481
荻原 凌我
赤穂高
3
長野
DNS
7
346
山際 康太郎
上伊那農高
2
長野
DNS
8
8090
征矢 超
伊那中
2
長野
DNS
決勝2組(-2.6)
1
2
430
伊澤 拓人
伊那北高
2
長野
12.05
2
1
445
山田 海斗
伊那弥生ヶ丘高
2
長野
12.19
3
7
344
新谷 佳汰
上伊那農高
2
長野
12.28
4
5
454
瀧澤 直希
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
12.40
5
8
425
深谷 朝海
伊那北高
2
長野
12.44
6
3
9058
椎名 啓太
松本市陸協
長野
12.49
7
6
9002
松下 秀喜
EASTERS
長野
12.61
4
345
田畑 青透
上伊那農高
2
長野
DNS
決勝3組(-2.0)
1
3
484
西澤 歩夢
赤穂高
1
長野
12.25
2
6
486
田中 敦也
赤穂高
1
長野
12.35
3
7
489
松田 拓巳
赤穂高
1
長野
12.40
4
1
611
古瀬 尚暉
飯田風越高
1
長野
12.41
5
4
354
小牧 大晟
上伊那農高
1
長野
12.42
6
2
443
竹越 勇斗
伊那弥生ヶ丘高
2
長野
12.58
7
8
9060
上柳 凌平
上伊那郡陸協
長野
12.58
8
5
8454
春原 賢
飯田高陵中
2
長野
12.87
決勝4組(-2.1)
1
3
353
扇田 大雅
上伊那農高
1
長野
12.46
2
6
9070
中嶋 憲一
上伊那郡陸協
長野
12.50
3
8
505
小田切 民朗
駒ヶ根工高
1
長野
12.91
4
1
9166
伊藤 拓也
サン工業
長野
12.98
5
2
7111
有江 禅
開成中
2
長野
13.23
6
4
8034
池上 雅哉
箕輪中
2
長野
13.24
7
5
7961
池田 隆峨
辰野中
2
長野
13.45
7
9007
北原 晋也
ターミガンズ長野
長野
DNS
決勝5組(-2.7)
1
8
9119
前田 真孝
長野マスターズ
長野
13.32
2
6
504
西野 瑛修
駒ヶ根工高
1
長野
13.37
3
2
9072
氣賀沢 和人
上伊那郡陸協
長野
13.42
4
1
9059
上柳 豪
上伊那郡陸協
長野
13.44
5
3
7963
宮澤 駿也
辰野中
2
長野
13.59
6
5
8263
竹村 昌之
駒ヶ根東中
1
長野
13.77
6
7
7959
松田 竜介
辰野中
2
長野
13.77
4
8036
山﨑 雄太
箕輪中
2
長野
DNS
決勝6組(-3.2)
1
2
8088
三澤 優太
伊那中
2
長野
13.70
2
5
8005
唐澤 伊織
箕輪中
1
長野
13.73
3
8
7964
ロペス田中 ガブリエル
辰野中
2
長野
13.74
4
4
453
青木 健太
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
13.75
5
1
7992
那須 凜太郎
箕輪中
1
長野
13.98
6
6
8002
山口 智也
箕輪中
1
長野
14.24
7
3
8001
田中 優一
箕輪中
1
長野
14.64
8
7
7999
竹内 蒼太朗
箕輪中
1
長野
14.77
決勝7組(-1.8)
1
1
7998
青木 羽琉
箕輪中
1
長野
13.85
2
5
9071
登内 建喜
上伊那郡陸協
長野
13.99
3
6
8442
椎谷 芳貴
飯田高陵中
1
長野
14.41
4
3
8194
浦野 芳希
宮田中
2
長野
14.59
5
2
7965
田方 隼人
辰野中
2
長野
14.67
6
7
8197
山中 章多
宮田中
2
長野
14.76
7
4
8443
九貫 琉史
飯田高陵中
1
長野
15.08
決勝8組(-1.9)
1
4
8133
小澤 力六
伊那東部中
1
長野
13.89
2
2
8103
藤村 太士
伊那東部中
1
長野
14.14
3
6
8205
五十嵐 亜聖
宮田中
1
長野
14.33
4
5
8092
齋藤 晃希
伊那中
1
長野
14.57
5
1
8089
大澤 奎太
伊那中
2
長野
14.70
6
7
7962
中谷 太希
辰野中
2
長野
15.22
7
3
7991
佐藤 陽太
箕輪中
1
長野
15.76
決勝9組(-1.9)
1
5
8000
上田 柊佑
箕輪中
1
長野
15.07
2
1
8195
宮下 恵冴
宮田中
2
長野
15.31
3
6
7954
河崎 充琉
辰野中
1
長野
15.51
4
7
8208
小木曽 快
宮田中
1
長野
15.72
5
2
7966
松下 浩武
辰野中
2
長野
15.84
6
4
8050
大木 尊仁
南箕輪中
2
長野
15.99
7
3
8219
大平 伊吹
宮田中
1
長野
16.01
Tweet