2023年 チーム別ランキング - 高森中 女子 -
長野県TOP100 長野県登録一般team別 長野県高校生TOP100 長野県大学/高校team別 長野県中学生TOP100 長野県中学team別 長野県小学生TOP100 長野県登録小学生team別
100m | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12.85 | +1.8 | 2 | 飯伊春季 | 飯田 | 2023/04/22 | |
2 | 13.77 | +0.7 | 2 | 県中新人中南信 | 松本(補) | 2023/09/16 | |
3 | 13.94 | +1.9 | 2 | 中学通信 | 長野 | 2023/07/16 | |
4 | 14.21 | -0.2 | 2 | 県中学夏季記録会 | 長野 | 2023/06/17 | |
5 | 15.07 | -1.2 | 1 | 飯伊トラック | 飯田 | 2023/10/28 | |
6 | 15.16 | -1.2 | 1 | 飯伊トラック | 飯田 | 2023/10/28 | |
7 | 15.81 | -1.2 | 1 | 飯伊トラック | 飯田 | 2023/10/28 | |
8 | 16.04 | +0.8 | 1 | 飯伊トラック | 飯田 | 2023/08/06 |
150m | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 20.21 | -1.9 | 2 | U16T&F | 佐久 | 2023/09/03 |
200m | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 29.56 | +1.5 | 2 | 飯伊トラック | 飯田 | 2023/10/28 | |
2 | 29.76 | +1.4 | 2 | 飯伊トラック | 飯田 | 2023/10/28 | |
3 | 31.44 | +1.4 | 2 | 飯伊トラック | 飯田 | 2023/10/28 | |
4 | 33.06 | +1.2 | 1 | 飯伊選手権 | 飯田 | 2023/08/26 |
300m | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 44.79 | 2 | 飯伊トラック | 飯田 | 2023/10/28 |
400m | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1:08.98 | 2 | 飯伊秋季 | 飯田 | 2023/10/01 | ||
2 | 1:12.70 | 2 | 飯伊春季 | 飯田 | 2023/04/22 | ||
3 | 1:19.92 | 1 | 飯伊トラック | 飯田 | 2023/08/06 | ||
4 | 1:21.00 | 1 | 南信選手権 | 伊那 | 2023/07/29 |
800m | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2:18.99 | 2 | 中学通信 | 長野 | 2023/07/17 | ||
2 | 2:40.20 | 2 | 県伊那 | 伊那 | 2023/05/03 | ||
3 | 2:45.47 | 1 | 県中学夏季記録会 | 長野 | 2023/06/17 | ||
4 | 3:17.30 | 1 | 南信選手権 | 伊那 | 2023/07/29 |
1500m | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4:54.85 | 2 | 飯伊トラック | 飯田 | 2023/08/06 | ||
2 | 5:20.67 | 2 | 飯伊中学 | 飯田 | 2023/05/21 | ||
3 | 5:47.57 | 1 | 飯伊秋季 | 飯田 | 2023/10/01 |
2000m | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7:25.25 | 1+ | 中学長距離伊那 | 伊那 | 2023/03/19 | ||
2 | 7:32.44 | 1+ | 中学長距離伊那 | 伊那 | 2023/03/19 | ||
3 | 8:00.12 | 1 | 山梨長距離 | 川田 | 2023/12/09 |
3000m | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10:28.10 | 2 | 山梨長距離 | 小瀬 | 2023/10/07 |
100mH【0.762m-8.0m】 | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 16.66 | +1.3 | 2 | 中学通信 | 長野 | 2023/07/17 | |
2 | 22.48 | -0.1 | 2 | 飯伊トラック | 飯田 | 2023/10/28 | |
3 | 22.73 | -0.1 | 2 | 飯伊トラック | 飯田 | 2023/10/28 |
4×100m | |||||||
順位 | 記録 | オーダー | 大会名 | 会場 | 期日 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 52.58 | 南信選手権 | 伊那 | 2023/07/29 | |||
2 | 53.60 | 県中学総体 | 長野 | 2023/07/02 | |||
3 | 55.44 | 県伊那 | 伊那 | 2023/05/03 | |||
4 | 55.63 | 飯伊トラック | 飯田 | 2023/08/06 | |||
5 | 59.74 | 南信中学総体 | 伊那 | 2023/06/03 | |||
6 | 1:00.88 | 飯伊中学 | 飯田 | 2023/05/21 |
走高跳 | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1.30 | 2 | 南信中学総体 | 伊那 | 2023/06/03 | ||
2 | 1.25 | 2 | 飯伊中学 | 飯田 | 2023/05/21 | ||
3 | 1.20 | 2 | 飯伊トラック | 飯田 | 2023/10/28 | ||
4 | 1.15 | 2 | 飯伊トラック | 飯田 | 2023/10/28 |
走幅跳 | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3.29 | +0.9 | 1 | 飯伊選手権 | 飯田 | 2023/08/26 |
砲丸投【2.721kg】 | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7.80 | 2 | 県中新人中南信 | 松本(補) | 2023/09/16 | ||
2 | 6.23 | 2 | 飯伊トラック | 飯田 | 2023/10/28 | ||
3 | 6.20 | 2 | 飯伊トラック | 飯田 | 2023/10/28 |
ジャベリックスロー【300g】 | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 34.12 | 2 | U16T&F | 佐久 | 2023/09/03 |
四種競技【中学】 | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1580 | 2 | 飯伊トラック | 飯田 | 2023/10/28 | ||
2 | 1271 | 2 | 飯伊トラック | 飯田 | 2023/10/28 | ||
3 | 1140 | 2 | 飯伊トラック | 飯田 | 2023/10/28 |