長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2018
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2018
2018年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2018/07/07∼08
第71回長野県陸上競技選手権大会 兼
第61回東海陸上競技選手権大会予選会
県松本
男子
女子
男女
男子200m予選(6組1着+2) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(+1.1)
1
6
9032
岩田 晃
ライフメッセージAC
長野
21.40
Q
2
3
9143
小出 郁弥
中京大
1
長野
21.75
q
3
5
56
小坂 晃大
東海大諏訪高
2
長野
21.77
q
4
4
856
池田 翔紀
市立長野高
3
長野
22.18
5
7
4363
宮崎 日向
佐久長聖中
3
長野
22.48
6
8
2808
古厩 海聖
佐久長聖高
2
長野
22.89
7
9
48
遠山 龍之介
東海大諏訪高
1
長野
22.95
8
2
9060
長谷川 遼亮
国武大
2
長野
23.08
9
1
9076
丸山 玲央
松本大
4
長野
23.30
予選2組(+0.2)
1
7
9086
斉藤 巧
松本大
2
長野
21.86
Q
2
6
2496
柳沢 直生
松商学園高
3
長野
21.89
3
4
2434
越山 遥斗
松本工高
2
長野
22.16
4
8
1274
竹花 勇輝
長野日大高
3
長野
22.39
5
2
2843
山口 大貴
佐久長聖高
1
長野
22.66
6
3
117
林 泰希
諏訪清陵高
2
長野
23.00
7
5
880
久保田 翔
市立長野高
3
長野
23.17
9
9099
市川 凛太朗
城西大
3
長野
DNS
予選3組(-0.8)
1
3
7500
河野 統徳
才教学園中
3
長野
22.55
Q
2
4
9031
浦野 泰希
ライフメッセージAC
長野
22.67
3
2
2722
中山 勇輝
文化学園長野高
2
長野
22.89
4
8
2553
栗林 雄大
明科高
3
長野
23.04
5
9
2539
大月 洸典
豊科高
2
長野
23.21
5
9154
デーデー ブルーノ
東海大
1
長野
DNS
6
9010
常盤 大智
with
長野
DNS
7
9100
小林 周平
城西大
1
長野
DNS
予選4組(+0.3)
1
6
9098
脇坂 拓馬
上武大
4
群馬
21.68
Q
2
5
2540
篠原 翔
豊科高
2
長野
22.47
3
8
2311
村石 稜
松本県ヶ丘高
1
長野
22.56
4
3
2805
佐野 希汐
佐久長聖高
1
長野
22.61
5
7
9049
丸岡 精二
駒ヶ根AC
長野
22.83
6
2
2478
今西 康太
松商学園高
2
長野
23.00
7
9
2812
白澤 稜馬
佐久長聖高
1
長野
23.54
4
879
宮下 翼
市立長野高
3
長野
DNS
予選5組(+0.1)
1
4
2495
中嶋 謙
松商学園高
3
長野
21.99
Q
2
5
9109
三澤 駿之介
信州大
4
長野
22.09
3
2
9085
成澤 稜
松本大
2
長野
22.39
4
8
7950
今井 頼人
辰野中
3
長野
22.61
5
3
2524
中島 大智
松本国際高
2
長野
22.64
6
7
334
小濱 律
上伊那農高
2
長野
22.70
7
9
165
宮坂 空
下諏訪向陽高
3
長野
22.94
8
6
1766
鴨志田 巽
上田高
2
長野
23.28
予選6組(+0.9)
1
7
9165
川上 真弥
飯田病院
長野
21.14
Q
2
8
361
酒井 和馬
上伊那農高
3
長野
22.03
3
6
1169
中村 颯人
長野工高
2
長野
22.32
4
5
1449
松岡 龍哉
屋代高
2
長野
22.39
5
9
2343
輪湖 幸太
松本美須々ヶ丘高
3
長野
22.52
6
4
2803
神津 颯冬
佐久長聖高
1
長野
23.21
2
2810
篠澤 蒼平
佐久長聖高
2
長野
DNS
3
481
荻原 凌我
赤穂高
2
長野
DNS
Tweet