長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2017

2017年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2017/05/03
 第32回北信地区陸上競技記録会
 トラック フィールド チーム検索
 長野市営
男子 女子 男女 

小学男子100m決勝(5組) 

順位レーンNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組(+0.4)
23 
 春日 信太朗
 坂城JAC
 長野
13.96 
  
 塩原 拓実
 裾花小
 長野
14.54 
  
32 
 森 暖向太
 戸上ジュニア
 長野
14.59 
  
28 
 松澤 武
 飯山小
 長野
14.87 
  
29 
 松澤 豊
 飯山小
 長野
15.09 
  
 柿澤 一護
 安茂里小
 長野
15.15 
  
33 
 神田 勇大
 中野スマイル
 長野
16.59 
  
50 
 茂木 天満
 戸上ジュニア
 長野
16.78 
  
決勝2組(+1.7)
20 
 山崎 聡一朗
 中野スマイル
 長野
13.92 
  
27 
 松澤 虎太郎
 若穂RCジュニア
 長野
15.05 
  
31 
 上沢 亜樹
 若穂RCジュニア
 長野
15.49 
  
51 
 鈴木 聖永
 木島平小
 長野
15.69 
  
18 
 三井 恒輝
 坂城JAC
 長野
15.94 
  
41 
 中村 功太郎
 信大附属長野小
 長野
15.99 
  
53 
 椚原 嵩
 木島平小
 長野
16.04 
  
 塩原 知弥
 裾花小
 長野
16.48 
  
決勝3組(+0.3)
12 
 戸谷 天音
 信大附属長野小
 長野
16.26 
  
 岡村 颯太
 飯山小
 長野
16.46 
  
26 
 松本 蒼都
 小川小
 長野
16.64 
  
35 
 西沢 周
 小川小
 長野
17.07 
  
37 
 西澤 大空
 小川小
 長野
17.28 
  
36 
 西沢 怜
 小川小
 長野
17.35 
  
44 
 韮沢 一喜
 坂城JAC
 長野
18.23 
  
 
 遠田 千翔
 坂城JAC
 長野
 
 DNS
決勝4組(-0.2)
 玉井 雄飛
 若穂RCジュニア
 長野
15.45 
  
15 
 佐藤 孜羽
 若穂RCジュニア
 長野
16.04 
  
25 
 小林 陸人
 小川小
 長野
16.96 
  
42 
 藤木 夏希
 飯山小
 長野
17.01 
  
40 
 中川 尊瑠
 信大附属長野小
 長野
17.05 
  
22 
 寺澤 志竜
 若穂RCジュニア
 長野
17.65 
  
 
13 
 江本 熙丹
 信大附属長野小
 長野
 
 DNS
決勝5組(+1.0)
43 
 内藤 大智
 湯谷小
 長野
15.99 
  
46 
 峰村 夏樹
 若穂RCジュニア
 長野
17.34 
  
24 
 小坂 滉
 信大附属長野小
 長野
17.97 
  
17 
 三ツ井 悠星
 飯山小
 長野
18.00 
  
19 
 山浦 一智
 信大附属長野小
 長野
18.17 
  
21 
 寺澤 魁星
 若穂RCジュニア
 長野
22.82 
  
 
48 
 峰村 悠生
 小川小
 長野
 
 DNS

順位レーンNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
20 
 山崎 聡一朗
 中野スマイル
 長野
13.92 
(+1.7) 
  
 
23 
 春日 信太朗
 坂城JAC
 長野
13.96 
(+0.4) 
  
 
 塩原 拓実
 裾花小
 長野
14.54 
(+0.4) 
  
 
32 
 森 暖向太
 戸上ジュニア
 長野
14.59 
(+0.4) 
  
 
28 
 松澤 武
 飯山小
 長野
14.87 
(+0.4) 
  
 
27 
 松澤 虎太郎
 若穂RCジュニア
 長野
15.05 
(+1.7) 
  
 
29 
 松澤 豊
 飯山小
 長野
15.09 
(+0.4) 
  
 
 柿澤 一護
 安茂里小
 長野
15.15 
(+0.4) 
  
 
 玉井 雄飛
 若穂RCジュニア
 長野
15.45 
(-0.2) 
  
10 
 
31 
 上沢 亜樹
 若穂RCジュニア
 長野
15.49 
(+1.7) 
  
11 
 
51 
 鈴木 聖永
 木島平小
 長野
15.69 
(+1.7) 
  
12 
 
18 
 三井 恒輝
 坂城JAC
 長野
15.94 
(+1.7) 
  
13 
 
43 
 内藤 大智
 湯谷小
 長野
15.99 
(+1.0) 
  
14 
 
41 
 中村 功太郎
 信大附属長野小
 長野
15.99 
(+1.7) 
  
15 
 
15 
 佐藤 孜羽
 若穂RCジュニア
 長野
16.04 
(-0.2) 
  
16 
 
53 
 椚原 嵩
 木島平小
 長野
16.04 
(+1.7) 
  
17 
 
12 
 戸谷 天音
 信大附属長野小
 長野
16.26 
(+0.3) 
  
18 
 
 岡村 颯太
 飯山小
 長野
16.46 
(+0.3) 
  
19 
 
 塩原 知弥
 裾花小
 長野
16.48 
(+1.7) 
  
20 
 
33 
 神田 勇大
 中野スマイル
 長野
16.59 
(+0.4) 
  
21 
 
26 
 松本 蒼都
 小川小
 長野
16.64 
(+0.3) 
  
22 
 
50 
 茂木 天満
 戸上ジュニア
 長野
16.78 
(+0.4) 
  
23 
 
25 
 小林 陸人
 小川小
 長野
16.96 
(-0.2) 
  
24 
 
42 
 藤木 夏希
 飯山小
 長野
17.01 
(-0.2) 
  
25 
 
40 
 中川 尊瑠
 信大附属長野小
 長野
17.05 
(-0.2) 
  
26 
 
35 
 西沢 周
 小川小
 長野
17.07 
(+0.3) 
  
27 
 
37 
 西澤 大空
 小川小
 長野
17.28 
(+0.3) 
  
28 
 
46 
 峰村 夏樹
 若穂RCジュニア
 長野
17.34 
(+1.0) 
  
29 
 
36 
 西沢 怜
 小川小
 長野
17.35 
(+0.3) 
  
30 
 
22 
 寺澤 志竜
 若穂RCジュニア
 長野
17.65 
(-0.2) 
  
31 
 
24 
 小坂 滉
 信大附属長野小
 長野
17.97 
(+1.0) 
  
32 
 
17 
 三ツ井 悠星
 飯山小
 長野
18.00 
(+1.0) 
  
33 
 
19 
 山浦 一智
 信大附属長野小
 長野
18.17 
(+1.0) 
  
34 
 
44 
 韮沢 一喜
 坂城JAC
 長野
18.23 
(+0.3) 
  
35 
 
21 
 寺澤 魁星
 若穂RCジュニア
 長野
22.82 
(+1.0) 
  
  
 遠田 千翔
 坂城JAC
 長野
 
 DNS
  
13 
 江本 熙丹
 信大附属長野小
 長野
 
 DNS
  
48 
 峰村 悠生
 小川小
 長野
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.