長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2015

2015年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2015/10/18
 第6回長野県秋季強化記録会
 トラック フィールド チーム検索
 県松本
男子 女子 男女 

男子200m決勝(8組) 

順位レーンNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組(+0.9)
1395 
 中村 伊吹
 篠ノ井高
 長野
25.68 
  
375 
 藤綱 和仁
 高遠高
 長野
26.77 
  
2073 
 宮沢 真盛
 大町高
 長野
26.82 
  
2527 
 山浦 聡士
 創造学園高
 長野
26.92 
  
1391 
 瀧澤 草太
 篠ノ井高
 長野
27.41 
  
2340 
 松尾 耕太
 松本美須々ヶ丘高
 長野
27.54 
  
 
2927 
 竹田 幸平
 大町北高
 長野
 
 DNS
 
1392 
 上條 陽平
 篠ノ井高
 長野
 
 DNS
 
374 
 松下 直
 高遠高
 長野
 
 DNS
決勝2組(+1.0)
2525 
 西村 慶次
 創造学園高
 長野
24.02 
  
2262 
 坂中 勇磨
 松本県ヶ丘高
 長野
24.62 
  
372 
 池上 優斗
 高遠高
 長野
25.43 
  
2552 
 岡田 武尊
 明科高
 長野
25.71 
  
89 
 鶴木 洸
 諏訪実高
 長野
25.74 
  
1195 
 伊藤 大地
 長野東高
 長野
26.32 
  
1196 
 岩下 凌
 長野東高
 長野
26.32 
  
 
1596 
 田中 太玖斗
 岩村田高
 長野
 
 DNS
 
1158 
 市川 隼人
 長野工高
 長野
 
 DNS
決勝3組(+1.5)
1950 
 小坂 正海
 木曽青峰高
 長野
24.09 
  
9032 
 中嶋 憲一
 駒ヶ根陸協
  
 長野
24.40 
  
869 
 山本 正道
 市立長野高
 長野
24.42 
  
1834 
 長谷川 直樹
 上田染谷丘高
 長野
24.57 
  
2932 
 大野 智裕
 田川高
 長野
24.62 
  
2824 
 土屋 侃汰
 小諸高
 長野
24.72 
  
1803 
 荻原 克崇
 上田東高
 長野
24.94 
  
2536 
 山口 光太郎
 豊科高
 長野
24.98 
  
163 
 宮坂 一冴
 下諏訪向陽高
 長野
24.99 
  
決勝4組(+1.5)
2926 
 遠藤 幹也
 大町北高
 長野
23.55 
  
2925 
 青田 龍輝
 大町北高
 長野
24.10 
  
2530 
 熊谷 悟
 創造学園高
 長野
24.10 
  
1393 
 髙栁 樹
 篠ノ井高
 長野
24.11 
  
2535 
 北嶋 竣
 豊科高
 長野
24.20 
  
1951 
 小谷 渓太
 木曽青峰高
 長野
24.24 
  
2827 
 中田 凌平
 小諸高
 長野
24.31 
  
 
1746 
 森村 一真
 丸子修学館高
 長野
 
 DNS
 
357 
 北原 鐘伍
 上伊那農高
 長野
 
 DNS
決勝5組(+2.2)
9013 
 柳沢 貴之
 ターミガンズ長野
  
 長野
23.40 
  
9011 
 島津 英明
 ターミガンズ長野
  
 長野
23.68 
  
1388 
 古岩井 春樹
 篠ノ井高
 長野
23.79 
  
2929 
 勝野 智稀
 大町北高
 長野
23.92 
  
1390 
 桑原 圭都
 篠ノ井高
 長野
24.00 
  
352 
 唐澤 直人
 上伊那農高
 長野
24.44 
  
9022 
 窪田 五大
 安曇野陸協
  
 長野
24.76 
  
 
2043 
 花澤 知寿
 大町北高
 長野
 
 DNS
決勝6組(+1.4)
1908 
 松本 光平
 上田西高
 長野
23.06 
  
2829 
 伊藤 司能
 小諸高
 長野
23.39 
  
121 
 五味 凌介
 諏訪清陵高
 長野
23.40 
  
1909 
 増田 凌
 上田西高
 長野
23.82 
  
184 
 鳴海 裕斗
 岡谷東高
 長野
23.85 
  
2493 
 百瀬 裕也
 松商学園高
 長野
23.99 
  
2068 
 澁谷 郁磨
 大町高
 長野
24.30 
  
 
158 
 宮坂 智史
 下諏訪向陽高
 長野
 
 DNS
決勝7組(-0.4)
2490 
 成澤 稜
 松商学園高
 長野
22.93 
  
134 
 岩本 雄大
 諏訪二葉高
 長野
23.22 
  
104 
 外川 太一
 諏訪清陵高
 長野
23.29 
  
292 
 宮澤 悠斗
 辰野高
 長野
23.35 
  
9026 
 丸岡 精二
 駒ヶ根AC
  
 長野
23.45 
  
1592 
 佐塚 一馬
 岩村田高
 長野
24.17 
  
1586 
 佐藤 玲緒
 岩村田高
 長野
25.32 
  
 
9043 
 青沼 和紀
 松本大
 長野
 
 DNS
決勝8組(+0.1)
9041 
 常盤 大智
 松本大
 長野
22.10 
  
1581 
 山浦 貫人
 岩村田高
 長野
22.45 
  
1986 
 木村 幸太
 塩尻志学館高
 長野
22.95 
  
9042 
 水島 優
 松本大
 長野
23.08 
  
2830 
 清水 隆哉
 小諸高
 長野
23.11 
  
2072 
 深谷 文太
 大町高
 長野
24.62 
  
 
3093 
 羽尾 拓海
 須坂東高
 長野
 
 DNS
 
351 
 登内 健太
 上伊那農高
 長野
 
 DNS

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
9041 
 常盤 大智
 松本大
 長野
22.10 
(+0.1) 
  
 
1581 
 山浦 貫人
 岩村田高
 長野
22.45 
(+0.1) 
  
 
2490 
 成澤 稜
 松商学園高
 長野
22.93 
(-0.4) 
  
 
1986 
 木村 幸太
 塩尻志学館高
 長野
22.95 
(+0.1) 
  
 
1908 
 松本 光平
 上田西高
 長野
23.06 
(+1.4) 
  
 
9042 
 水島 優
 松本大
 長野
23.08 
(+0.1) 
  
 
2830 
 清水 隆哉
 小諸高
 長野
23.11 
(+0.1) 
  
 
134 
 岩本 雄大
 諏訪二葉高
 長野
23.22 
(-0.4) 
  
 
104 
 外川 太一
 諏訪清陵高
 長野
23.29 
(-0.4) 
  
10 
 
292 
 宮澤 悠斗
 辰野高
 長野
23.35 
(-0.4) 
  
11 
 
2829 
 伊藤 司能
 小諸高
 長野
23.39 
(+1.4) 
  
12 
 
9013 
 柳沢 貴之
 ターミガンズ長野
  
 長野
23.40 
(+2.2) 
 (参考) 
13 
 
121 
 五味 凌介
 諏訪清陵高
 長野
23.40 
(+1.4) 
  
14 
 
9026 
 丸岡 精二
 駒ヶ根AC
  
 長野
23.45 
(-0.4) 
  
15 
 
2926 
 遠藤 幹也
 大町北高
 長野
23.55 
(+1.5) 
  
16 
 
9011 
 島津 英明
 ターミガンズ長野
  
 長野
23.68 
(+2.2) 
 (参考) 
17 
 
1388 
 古岩井 春樹
 篠ノ井高
 長野
23.79 
(+2.2) 
 (参考) 
18 
 
1909 
 増田 凌
 上田西高
 長野
23.82 
(+1.4) 
  
19 
 
184 
 鳴海 裕斗
 岡谷東高
 長野
23.85 
(+1.4) 
  
20 
 
2929 
 勝野 智稀
 大町北高
 長野
23.92 
(+2.2) 
 (参考) 
21 
 
2493 
 百瀬 裕也
 松商学園高
 長野
23.99 
(+1.4) 
  
22 
 
1390 
 桑原 圭都
 篠ノ井高
 長野
24.00 
(+2.2) 
 (参考) 
23 
 
2525 
 西村 慶次
 創造学園高
 長野
24.02 
(+1.0) 
  
24 
 
1950 
 小坂 正海
 木曽青峰高
 長野
24.09 
(+1.5) 
  
25 
 
2530 
 熊谷 悟
 創造学園高
 長野
24.10 
(+1.5) 
  
26 
 
2925 
 青田 龍輝
 大町北高
 長野
24.10 
(+1.5) 
  
27 
 
1393 
 髙栁 樹
 篠ノ井高
 長野
24.11 
(+1.5) 
  
28 
 
1592 
 佐塚 一馬
 岩村田高
 長野
24.17 
(-0.4) 
  
29 
 
2535 
 北嶋 竣
 豊科高
 長野
24.20 
(+1.5) 
  
30 
 
1951 
 小谷 渓太
 木曽青峰高
 長野
24.24 
(+1.5) 
  
31 
 
2068 
 澁谷 郁磨
 大町高
 長野
24.30 
(+1.4) 
  
32 
 
2827 
 中田 凌平
 小諸高
 長野
24.31 
(+1.5) 
  
33 
 
9032 
 中嶋 憲一
 駒ヶ根陸協
  
 長野
24.40 
(+1.5) 
  
34 
 
869 
 山本 正道
 市立長野高
 長野
24.42 
(+1.5) 
  
35 
 
352 
 唐澤 直人
 上伊那農高
 長野
24.44 
(+2.2) 
 (参考) 
36 
 
1834 
 長谷川 直樹
 上田染谷丘高
 長野
24.57 
(+1.5) 
  
37 
 
2262 
 坂中 勇磨
 松本県ヶ丘高
 長野
24.62 
(+1.0) 
  
38 
 
2932 
 大野 智裕
 田川高
 長野
24.62 
(+1.5) 
  
39 
 
2072 
 深谷 文太
 大町高
 長野
24.62 
(+0.1) 
  
40 
 
2824 
 土屋 侃汰
 小諸高
 長野
24.72 
(+1.5) 
  
41 
 
9022 
 窪田 五大
 安曇野陸協
  
 長野
24.76 
(+2.2) 
 (参考) 
42 
 
1803 
 荻原 克崇
 上田東高
 長野
24.94 
(+1.5) 
  
43 
 
2536 
 山口 光太郎
 豊科高
 長野
24.98 
(+1.5) 
  
44 
 
163 
 宮坂 一冴
 下諏訪向陽高
 長野
24.99 
(+1.5) 
  
45 
 
1586 
 佐藤 玲緒
 岩村田高
 長野
25.32 
(-0.4) 
  
46 
 
372 
 池上 優斗
 高遠高
 長野
25.43 
(+1.0) 
  
47 
 
1395 
 中村 伊吹
 篠ノ井高
 長野
25.68 
(+0.9) 
  
48 
 
2552 
 岡田 武尊
 明科高
 長野
25.71 
(+1.0) 
  
49 
 
89 
 鶴木 洸
 諏訪実高
 長野
25.74 
(+1.0) 
  
50 
 
1196 
 岩下 凌
 長野東高
 長野
26.32 
(+1.0) 
  
51 
 
1195 
 伊藤 大地
 長野東高
 長野
26.32 
(+1.0) 
  
52 
 
375 
 藤綱 和仁
 高遠高
 長野
26.77 
(+0.9) 
  
53 
 
2073 
 宮沢 真盛
 大町高
 長野
26.82 
(+0.9) 
  
54 
 
2527 
 山浦 聡士
 創造学園高
 長野
26.92 
(+0.9) 
  
55 
 
1391 
 瀧澤 草太
 篠ノ井高
 長野
27.41 
(+0.9) 
  
56 
 
2340 
 松尾 耕太
 松本美須々ヶ丘高
 長野
27.54 
(+0.9) 
  
  
3093 
 羽尾 拓海
 須坂東高
 長野
 
 DNS
  
351 
 登内 健太
 上伊那農高
 長野
 
 DNS
  
2927 
 竹田 幸平
 大町北高
 長野
 
 DNS
  
1392 
 上條 陽平
 篠ノ井高
 長野
 
 DNS
  
374 
 松下 直
 高遠高
 長野
 
 DNS
  
1596 
 田中 太玖斗
 岩村田高
 長野
 
 DNS
  
1158 
 市川 隼人
 長野工高
 長野
 
 DNS
  
1746 
 森村 一真
 丸子修学館高
 長野
 
 DNS
  
357 
 北原 鐘伍
 上伊那農高
 長野
 
 DNS
  
2043 
 花澤 知寿
 大町北高
 長野
 
 DNS
  
158 
 宮坂 智史
 下諏訪向陽高
 長野
 
 DNS
  
9043 
 青沼 和紀
 松本大
 長野
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.